Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Я почитал журналы, подумал и решил, что цвет волос придется менять






 

Я почитал журналы, подумал и решил, что цвет волос придется менять. Нет, я знал, конечно, что придется. Но мне это не так привычно, как Этому.

А вдруг что-то выйдет не так, и краска вместе с волосами в водосток уплывет? Я не для того их отращивал, чтобы закрывать эти уродские уши, а потом потерять так тупо.

Но назад дороги нет, папа разрешил, краску я купил.

В белый краситься — вульгарно, да и самостоятельно как-то опасно, а на салон мне тратить уж точно не хочется. Мне еще много чего нужно. В черный — слишком отталкивает, если верить журналам. И если посмотреть на Этого. Вряд ли к нему потянется кто-то, кроме девчонок.

Самым привлекательным цветом волос у женщин считается шоколадный, естественно-каштановый. И не слишком тонкие брови «естественной» формы, но не слишком естественной, чтобы не было неряшливо.

В общем, ванная вся моя, если кому надо будет — на первом этаже еще одна.

 

* * *

 

Натан притаился в коридоре, возле двери ванной, постоянно глядя вниз — не поднимается ли отец по лестнице. Но он сидел в кресле перед телевизором, как всегда, и спать точно не собирался. Да и грузить детей общением он не жаждал, сам от отсутствия болтовни не страдал.

Натан ухом прижался к двери и пытался понять, что там происходит. Тэмсин что-то мурчал себе под нос, пытаясь напеть какую-то неузнаваемую попсу. Что-то шуршало, потом щелкало, затем младший братец и вовсе начал ойкать. Он говорил «ой», «ай» и шипел.

Он просто накрасил волосы, снял перчатки, нацепил полиэтиленовую шапку, чтобы краска лучше взялась. А сам занялся выщипыванием бровей. И если сначала это было ужасно больно, будто в лицо втыкались иголки, потом он привык и даже увлекся.

А когда опомнился, было поздно. Получившийся ужас не был похож на то, что считалось идеалом в журнале. Но Тэмсин решил, что тонкие ниточки, изогнутые геометрически правильными дугами тоже неплохи.

«Ну...зато они открывают взгляд», — подумал он фразой из какой-то статьи. «А если белыми тенями, а потом под ресницами темными, то вообще замечательно будет. Наверное».

Опять что-то зашуршало, и Натан понял, что продал бы душу, чтобы только узнать, что происходит за дверью.

Тэмсин просто разворачивал хрустящую упаковку с накладными волосами, а потом выставлял из пакета все, что сгреб на витрине косметического отдела в супермаркете. Покупательниц было слишком много, чтобы на неприметного хипповатого на вид патлатого подростка в бейсболке кто-то обратил внимание. А на кассе он криво улыбнулся и пробурчал, что сестра попросила.

Теперь же, расправившись с бровями, он намазал лицо розовой маской из глины.

Настало время смывать краску, и он понял, что намазал лицо зря. Теперь оставался только один выход — не нагнуться к ванне, а наклониться к ней, как в салоне — спиной перегнувшись через край.

И все бы было хорошо, не потеряй он в такой позе контроль над руками, не залей он себя всего почти кипятком и не пойми, что спина жутко заболела. Ноги задрожали с непривычки, колени подогнулись, и он еле вытерпел, отчаянно матерясь.

Натан уставился на дверь уже с ужасом. Чтобы его неудачник брат так злобно ругался? Да еще один в ванной, сам с собой?

Через полчаса ручка двери начала поворачиваться, и он еле успел отпрыгнуть обратно, снова броситься к кровати и сделать вид, что уже успел заснуть.

Тэмсин тихо, стараясь не разбудить «спящего» брата, закрыл за собой дверь и даже свет включать не стал. Он поставил пакет за спинку своей кровати, пряча его, а сам беззвучно забрался под одеяло и пригладил пластырь на носу пальцами, удостоверившись, что не забыл его. Проблемами с кожей он не страдал, но раз уж так было написано в журнале...

 

* * *

 

Я подумал, что есть несколько видов гомиков.

И они, если честно, тоже делятся на качков, качков-коротышек, уродов, трансвеститов и неформалов. Ну и еще там категория потенциальных гомиков, которые даже не знают о том, что они гомики. Но черт с ними.

Качки обычно могут оказаться кем угодно в плане роли, потому что они накачанные, ходят такой походкой, что их спортивные мускулистые жопы сочно намекают. Они носят обтягивающие джинсы и очень обтягивающие футболки девчачьих цветов. У них намазанные гелем и уложенные волосы, тупые смазливые лица и ни одной мысли во взгляде.

Вот им, например, совершенно плевать, ложиться под кого-то или залезать на кого-то.

Это мне не подойдет просто потому, что мой Ай-Кью выше трех. Ну и мышц у меня как не было, так и нет.

Качки-коротышки — это те же качки-универсалы в обтягивающих футболках, но у них есть еще и жировая прослойка. А иногда они полностью состоят из жира, что втройне отвратительно смотрится в сочетании с манерным поведением.

Знаете, гомики странные люди. Они не пытаются быть похожими на женщин, они просто вызывают блевотный рефлекс своими утрированными замашками, вроде заламывания рук, неумения нормально бегать, походкой, будто в заднице бутылка из-под пива.

Гомики-уроды. Это мне просто не подходит, потому что эти в среде гомиков, как неудачники в среде нормальных.

Гомики-трансвеститы. Часто бывают похожи на лошадей, потому что ориентацию себе не выбирают, а с генетикой бороться, как я уже на себе испытал, бесполезно. Но некоторым гомикам везет. И если среди нормальных они тощие, низкорослые лохи, вроде меня... то в среде гомиков они — просто конфетки. Они больше всего похожи на девчонок, и если среди нормальных это плохо, то среди гомиков это залог успеха.

Именно поэтому мне нужно двигаться в этом направлении. Но не перебарщивать, потому что наманикюренный и сильно накрашенный мужик это отвратительно.

Но не ударяться в готику, потому что это, опять же, отталкивает. Ну кто будет считать милым гомика, который наштукатурен, как Неми Монтойя, а облупившийся черный лак на ногтях похож на навоз под этими ногтями или просто на грязь?

Я не хочу прослыть садовником.

Типичную женскую одежду тоже нужно исключить, так что никаких юбок и, тем более, платьев.

Мне нужно быть модным, стильным, таким, чтобы у всех челюсти отвисали, и никому даже в голову не придет меня мучить.

И знаете, быть модным при наличии женских шмоток куда проще, чем стать модным, пользуясь только мужскими.

Это удается только таким козлам, как Этот, но мне-то его стиль пидора-музыканта не пойдет.

 

* * *

 

Насколько Натан помнил, приезжая каждое лето к отцу лет до десяти, в доме напротив жила гламурная блондинка, которую вечно тошнило от него.

Да, в какой-то момент он был таким же уродом, как его младший братец, и теперь Натан ненавидел его именно за слабость силы воли, неспособность взять и измениться.

Но он еще помнил, как девочка с завитыми белыми кудряшками вечно предпочитала качков, а на него даже не смотрела.

В доме рядом жила тоже девчонка. Вспоминая ее, Натан вспоминал только очки с толстыми стеклами и две кривые косички, которые ближе к кончикам становились все тоньше и тоньше. И у нее были брэкеты, которые смотрелись просто ужасно, когда в них застревала еда.

У судьбы свой юмор, поэтому общаться приходилось именно со второй соседкой.

И выйдя подышать где-то к полудню в воскресенье, Натан решил, что любая из соседок лучше, чем общество братца-неудачника. Он совсем обезумел, а отец этого будто не видел.

И сколько бы Натан за завтраком ни пялился на отца, указывая ему взглядом на брата, Чак делал вид, что ничего не случилось.

Тэмсин не просто покрасился, он еще и брови покрасил, чтобы они не отличались цветом от волос. Если можно, конечно, назвать несколько волосков в ряд, подрисованных карандашом, бровями...

Стоило выйти и залезть на забор, вынимая из кармана еще несколько пластинок жвачки, из дома напротив показалась какая-то ободранная неформалка. Она увидела Натана еще издалека, выронила ключи, наклонилась за ними и фыркнула, пошла к раздолбанной машине. Ее капот был даже не покрашен, а вмятина на крыле сделала Натану настроение на весь день.

Вот только он не помнил, чтобы отец упоминал о смене соседей напротив. Куда делась гламурная сучка, которая его вечно игнорировала?

Крашеная, с торчащими, как вороньи перья, волосами неформалка была на нее непохожа. Рваные зеленые колготки и широкие штанины джинсовых шортов противоречили всем понятиям стиля, военные сапоги были основательно потрепаны, а лоскутная жилетка оказалась велика на несколько размеров, и болталась, как на вешалке.

«Полиция моды, где же ты», — подумал Натан, поморщившись и попытавшись сдержать надменную ухмылку.

— Забор весь в побелке, — сообщила стремная соседка, махнув ему.

Ухмылка с лица пропала, а если бы не челка, мерзкая соседка увидела бы, как у Тревора среднего глаза полезли из орбит. Но он сделал вид, что все под контролем, и даже не пошевелился, не то что не ответил.

Соседка пожала плечами и села за руль, захлопнула дверь своей раздолбайки на колесах.

«Это блеф», — убеждал себя Натан, не представляя, что будет со штанами, если это правда. Но слезать было лень, выглянуло такое редкое для города «парижское» солнце — сквозь серые облака проглянул ванильный свет. В любом случае лучше, чем торчать дома с убогим братцем.

 

* * *

 

Я понял, почему женщины не падают с каблуков.

То есть, я сначала купил эти туфли, похожие на копыта, с тупыми носами и убийственным гвоздем вместо каблука. А потом уже понял, что что-то делаю не так.

Стоять на них вполне удобно, но ходить, пусть даже по комнате, невозможно.

Постоянное чувство, что вот-вот грохнешься или вывернешь лодыжки одновременно наружу или внутрь. Наружу будет больнее.

Наверное, дело в постановке ноги...

Женщины ставят их носками внутрь, а пятками врозь.

Нормальные же люди, у которых между ног болтается все, что нужно, ставят ноги наоборот — пятками друг к другу, а носками врозь.

Господи, сколько же лет в детстве я учился ходить, как «нормальный мужик», спасибо маме, она-то знает, как должен ходить МУЖИК.

Покачивая рукой, ссутулившись, сделав ноги колесом и делая вид, что между ног не член, а булава, которую хрен дотащишь.

...как не хочется вспоминать об Этом, но придется. Вот уж у кого получается не ходить, как рэпер, но и не быть похожим на девчонку. Как он так ходит, вывернув носки врозь, пятка к пятке, но почти параллельно ставя ноги? Никаких неудачных складок ткани, штаны сидят так же, как на манекене при покупке.

Урод. Он тренируется, что ли, перед зеркалом? Наверное, да. Он же тренируется улыбаться или говорить типичные фразы, вроде «Привет» или «Ты действительно думаешь, что мне это интересно?»

И ведь у него даже получается при этом не шататься и не подпрыгивать, а лицо такое отстраненное, будто он думает о чем-то своем, а тело само такое идет отлично, все смотрят. Качки иногда тихо зовут педиком, это уже радует.

Выпендроид.

Я научусь лучше.

 

* * *

 

Натан многое упускал в своей жизни, сидя на заборе и наблюдая за соседями. Если бы он хоть оглянулся посмотреть в окно гостиной, он увидел бы, как его брат падает раз шесть подряд — то в бок, то вперед лицом, то просто подскользнувшись и грохнувшись на задницу.

Бегать на каблуках он за один день научиться не рассчитывал, но ходить обязан был. И если делал это медленно, перенося весь вес на икры, а не на бедра, то получалось отлично.

Только что делать с привычкой напрягать именно бедра, он пока не знал.

«Зачем я только учился ходить, как «настоящий мужик»?!» — думал он злобно, стискивая зубы и опять прогуливаясь из стороны в сторону — от лестницы и до входной двери.

Шаги по дорожке к дому он услышал слишком поздно, посмотрел в окно и понял, что Натан покинул свой пост на заборе.

Он уже шел к дому и отчаянно пытался отряхнуть задницу от побелки, оглядываясь назад. И когда открыл дверь, не посмотрел вперед, все еще увлеченный своими штанами.

Тэмсин закрылся в чулане, скинул туфли и уперся ногами в стенки на всякий случай, руками держал ручку и тянул ее на себя.

— Придурок?! — позвал Натан на всякий случай, проверяя, куда подевалось семейное недоумение.

«Сам урод», — подумал Тэмсин.

— Дрочишь, небось, где-нибудь, — протянул Натан провокационным тоном, так что жутко захотелось огрызнуться в ответ, но Тэм привык и не повелся.

«По себе не судят», — подумал он злорадно.

06.05.2012

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.