Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деньги, потраченные на детей – это деньги, пожертвованные богу».






О. Г. Маркеев, «Угроза вторжения»

 

Заметка по полях.

Планомерное разрушение пенсионной системы России – вовсе не результат заговора чиновников Пенсионного фонда. Это закономерный результат борьбы отечественной корпократии против индустриального сектора отечественной экономики. Против своего отечества, против государства РФ. Задача местной корпократии, умело изображающей из себя государственный аппарат, – минимизация издержек своей жизнедеятельности. В частности, постепенный отказ от своих обязательств перед народом, от обязательств по его социальному обеспечению, от этого реликта индустриальной фазы развития страны.

В самом деле, если раньше, со времен неолитической революции и до наших дней, – дней расцвета индустриального сектора, – многие пожилые индивиды являлись носителями важнейших знаний и технологических навыков и их знания были ценнейшим ресурсом, то с наступлением информационной эры знания и навыки из сознания их носителей стали перемещаться во внешние информационные источники – базы данных, руководства по эксплуатации, технические и технологические справочники. С другой стороны, развитие информационного общества идет по нарастающей, знания и навыки успевают устареть уже за время жизни одного поколения, что (в глазах корпократов) резко снижает ценность их носителей.

 

Напоследок – не забудем и о том гражданине (обычно это Жрец), кто всего себя, без остатка посвящает своей профессии, служению своей идее (музе).

Это особенные люди, зачастую не очень уживчивые, но столь же часто оказывающие социуму уникальную, неповторимую услугу. Это ученые, изобретатели, композиторы, писатели и представители других творческих профессий. Довольно часто у таких людей личная жизнь не складывается – у них либо нет семьи, либо они уделяют ей непропорционально мало внимания. Что может отрицательно сказаться на желании детей указать их в качестве получателей пенсионных выплат (если указанным персонажам все-таки удастся завести детей).

Организация, в которой трудятся такие уникальные люди, должна заключить договор с частным пенсионным фондом и отчислять в него часть заработка такого работника. Как себя вести – формировать ли из своей зарплаты свой частный пенсионный счет или самостоятельно тратить часть своих доходов (и часть своего времени) на воспитание детей, которые в будущем поддержат тебя в старости, – каждый сможет выбрать самостоятельно.

 

Шаг третий. Третьему тысячелетию – триадную идеологию. Символы Веры






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.