Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постановка боевой задачи перед началом специальной операции.






 

О боестолкновении в доме на улице Совхозной тут же доложили руководителю спецоперации. К месту выехал командир отряда Владимир Иванов. Он в то время находился на КП отряда на окраине Алхан-Калы, где анализировался ход проведения спецоперации, принимались решения по ее дальнейшему ведению. Иванов подъехал с резервом, когда группа Шахова только-только вышла из боя. Офицеры и бойцы, еще как следует не отошедшие от случившегося, рассказали, как все было. По всему выходило, что наткнулись на каких-то серьезных бандитов.

Кто скрывался в схроне, установили быстро. Подоспевшие офицеры спецназа ФСБ вытащили из разнесенного в щепки завала троих боевиков. На них не было живого места – группа «Руси» отработала как надо. Один из убитых очень напоминал Арби Бараева. Всем казалось, что наконец-то случилась настоящая удача, так тяжело и дорого доставшаяся и спецназу, и всем, кто принимал участие в спецоперации в Алхан-Кале и готовил ее столько времени. Однако вскоре стало ясно: среди убитых трупа Бараева нет. Убитые – его личные телохранители по кличкам Пантера и Гиббон, третий – некий Автаев, брат Эмира Тарзана.

Следующим утром место боестолкновения оцепили подразделения ФСБ. Тщательно стали осматривать само место, где укрывались боевики, и окружающий участок местности. По следам крови, тянувшимся от схрона, нашли еще одно тело боевика. Оно лежало в небольшой яме, присыпанное грязной ветошью, опилками, битым кирпичом. Осмотрев труп, оперативники наконец установили: это был Бараев. Каким-то чудом ему удалось выжить в огненном шторме, обрушившемся на него и его верных телохранителей. Бараеву оторвало ногу, у него был выбит глаз, все тело иссечено осколками, но, переждав, пока утихнет бой и спецназ уйдет с места боестолкновения, он сумел выбраться из-под завала и отползти на несколько метров, добравшись до соседнего двора. Там и издох. Его труп нашел старик-чеченец. Вырыл небольшую яму, присыпал, чтобы собаки не растерзали окончательно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.