Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЛОГИЧЕСКИЕ. По обслуживанию электровоза ВЛ 80 тк.






СХЕМЫ ПО ОБНАРУЖЕНИЮ И УСТРАНЕНИЮ НЕИСПРАВНОСТЕЙ, РАСПОЛОЖЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ НА ЭЛЕКТРОВОЗЕ

ВЛ80ТК

 

 

Р Е К О М Е Н Д А Ц И И

По обслуживанию электровоза ВЛ 80 тк.

Локомотивная бригада должна обеспечить безопасность движения поездов с точным соблюдением графика движения. От неё требуется высокая дисциплинированность, хорошие знания устройства и работы электровоза, знание правил управления электровозом и автотормозами поезда.

Для устранения возможных неисправностей или для выхода из положения при повреждении узлов электровоза, машинист в поезде должен иметь:

Контрольную лампу.

Изоляционную ленту.

3. Пять – шесть проводов с зажимами на концах.

4. Голую медную проволоку для шунтирования блокировок и замены предохранителей:

На 5А - 0, 19 мм

А - 0, 21 мм

А - 0, 35 мм

А - 0, 53 мм

5. Шесть – восемь клиньев для включения реле и контакторов.

Обычно неисправность появляется на одной из секций электровоза. Машинист, используя показания сигнальных ламп, блинкеров и контрольно – измерительных приборов, должен эту секцию определить. Чтобы легче было /определить/ решить эту задачу, при срабатывании защиты, отключите зарядный агрегат головной секции. При срабатывании защиты на стоянке остерегайтесь пережога контактного провода, чтобы предупредить пережог – поднимайте второй пантограф.

Восстановление защиты более двух раз не рекомендуется. Для восстановления воздуха в главном выключателе ВОВ – 25 – 4 между срабатыванием и восстановлением защиты должна быть пауза 4 – 5 секунд. После срабатывания защиты отключите контактор КМ5 тумблером S1 на ЩП - 21 и восстановите её, чтобы держать в главных резервуарах необходимый запас воздуха. Если один компрессор «не откачивает», то на неисправной секции перекройте кран КН1.

Если этой меры мало, то на неисправной секции рубильник Q6 отключают, а QS28 рубильники обеих секций включают, и кран КН1 открывают, – производят пуск обоих мотор – компрессоров.

После срабатывания защиты, «случайного» отключения ГВ, после снятия напряжения с контактной сети машинист должен осмотреть электровоз на отсутствие пожара и угрозы безопасности движения. В перечисленных случаях запрещено включать ГВ с постановкой перемычек в провод Н208 или шунтировать верхние контакты РД в ГВ. В любом случае запрещено включение ГВ вручную с выпуском воздуха.

Установите неисправную секцию электровоза и вид срабатывающей защиты, освободите перегон, применив одну из аварийных схем, предусмотренную конструкцией электровоза или рекомендованную логическими схемами.

Когда непонятно, что случилось: (действует одна из защит или случился обрыв на катушку удерживающего электромагнита ГВ) включите главный выключатель при опущенном пантографе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.