Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перегорает вставка ЦУ.






 

1. При постановке рукоятки КМ в положение «ФП», перегорает вставка ЦУ. КЗ в проводе Э8.

 

· Вставку заменить.

· Э8 провод в контроллере машиниста изолировать, или отсоединить его на клеммной рейке КМ.

· К якорю 206 контактора привязать веревку и вывести ее за штору ВВК.

· При наборе позиций помощник машиниста притягивает якорь 206 контактора веревкой, для сброса – отпускает.

 

2. При постановке рукоятки КМ в положение «РП» - перегорает вставка ЦУ.

Привести все рукоятки КМ в нулевое положение. Сменить вставку ЦУ. Кнопку ЦУ на пульте не включать. Если ЭКГ было на позициях, установить его на ноль с помощью

· специальной рукоятки, или притягивая вручную якорь контактора 208. Клавиша ВУ должна быть во включенном положении, иначе сервомотор не будет работать.

· На ЭКГ, на блокировочном валу отсоединить провод Н40 от блокировки ГП-ПР (крайней справа).

· От катушки контактора 208 отсоединить плюсовой провод Э66. Проверить исправность 208, особенно его катушки, путем постановки питания с другого провода. Если «земля» в самой катушке 208, то перейти на работу без 208 контактора:

На клеммной рейке панели №3 провод Э66, который уходит на катушку 208 отсоединить. Э66 который остался на клеммной рейке, соединить перемычкой с проводом Н51 – правая нижняя губка 208 контактора. Верхние силовые губки динамического торможения 208 контактора расклиниваем, а провода Н53 и Н54 расположенные на них, соединяем с 6 – 10 витками сопротивления R41 перемычками, предварительно отсоединив от этого сопротивления подходящие провода. Проверить набор – сброс позиций с выдержкой по времени в положении рукоятки контроллера в РП или РВ. При необходимости (если ЭКГ идет «автоматом» или медленно) количество витков сопротивления можно добавить или уменьшить, а также заклинить 204, 265, 266 реле. ВНИМАНИЕ: в случае использования этой схемы – набор и сброс производить с выдержкой времени на позициях, для предотвращения перегрева сопротивления R41.

· Катушка 208 контактора исправна. Соединить перемычкой катушку 208 с блокировкой ГП-ПР на ЭКГ, вместо отсоединенного Н40 провода.

· С провода Н85, блокировки ГП0 на блокировочном валу ЭКГ, поставить перемычку на ГП-ПР, в том месте где уже установлена перемычка.

· ЛК запитать путем постановки перемычек Э55 – Н13, Э55 – Н14. Проверить положение реверсоров.

· В кабине, в пульте соединить перемычкой провод Э8 и Н169(Н170) – фонарь буферный правый.

· Отключить клавишу ВУ.

· Поднять токоприемник, включить ГВ, ВУ, кнопку ЦУ. Реверсивная и главная рукоятки КМ должны находиться в нулевом положении.

· Набор позиций производить при включенной кнопке «Фонарь буферный правый» нажимая на импульсную кнопку «Включение ГВ и возврат реле». Сброс позиций – при выключенной кнопке правого буферного фонаря этой же кнопкой ГВ.

· УКБМ отключить тумблерами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.