Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игр. Карта №3






''Ловушка''

Задача: воспитание быстроты реакции

Место проведения:

 

Построение Содержание ОМУ Правила
Водящие стоят друг против друга на расстоянии примерно 1, 5 м, соед. руки и поднимают их вверх, образуя ''ворота''. Остальные участники находятся за воротами с другой стороны.       - игроки - водящие, образующие ворота По сигналу руководителя все играющие должны пробежать на три счета через ''ворота''. На счет ''четыре'' ''ворота'' закрываются (водящие опускают руки вниз). Кто не успел пробежать, тот считается пойманным и заменяет одного из водящих. Если задержаны в воротах двое, то сменяют 2-х водящих и игра продолжается, только перебежка идет с другой стороны. Из числа играющих выбираются 2 водящих (если играют более 15 человек, то выбирают 2-3 пары водящих).   Если играющих много и поставлены 2-4 ''ворот'', то и играющих можно разделить на 2-4 группы и каждая играет у своих ворот. 1) во время перебежки через ворота не разрешается толкать друг друга. 2) Оставшиеся в воротах после счета ''четыре'' не имеют права разрывать сцепленные руки водящих, пытаясь прорваться через ворота. 3) Если не успели пробежать через ворота больше 2-х человек, то водящими становятся последние их них. 4) При 2-4х воротах можно ввести правило, по которому все остальные играющие могут пробегать через любые ворота. 5) Обежавшие ворота сбоку не считаются прошедшими через ворота и становятся водящими 6) Счет руководителя должен быть медленным – примерно 1-1, 5с на каждый счет.  

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.