Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игр. Карта №2






''Быстро шагай, смотри – не зевай! ''

Задача: воспитание выдержки, развитие речи и памяти

Место проведения: площадка 20-40 м

 

Построение Содержание ОМУ Правила
Водящий становится на одной стороне площадки, спиной к игрокам. Играющие в свою очередь, выстроившись в шеренгу стоят на другой стороне.     - игроки - водящий Водящий поворачивается к играющим спиной и стоя так, говорит: ''Быстро шагай, Смотри – не зевай Раз, два, три'' На слова водящего все играющие шагают вперед, стремясь во всем приближаясь к водящему. После слова ''три'' они должны замереть, а водящий поворачивается лицом к ним и смотрит на игроков. Кто шевельнется, должен по указанию водящего вернуться за линию, с которой начинали ходьбу. Затем водящий опять поворачивается спиной к играющим и говорит те же слова. Все играющие опять продвигаются вперед, стремясь во время остановиться и замереть на месте без движения. Водящий поворачивается к ним и опять указывается, кому вернуться назад за линию. И так игра продолжается до тех пор, пока кто-либо не дойдет до водящего и не коснется его руки. После этого все поворачиваются и убегают к себе за линию-домой. Водящий же после прикосновения к нему догоняет их, кого он поймает до линии дома, тот становится водящим, а игра начинается снова. Выбирается 1 водящий – становится на одной стороне площадки.   На другой стороне на расстоянии 15-30 м чертится линия, за которой находятся остальные, выстроившись в шеренгу.   Выигрывает игрок который не разу не был пойман. 1) продвигаться можно только шагом. Кто приближается к водящему бегом, тот отправляется за линию дома.   2) На слова водящего ''раз, два, три'' каждый продвигается вперед с того самого места, где он остановился в предыдущий раз.     3) Пошевельнувшийся, замеченный в движении водящим, должен обязательно вернуться за начальную линию независимо от того, где находится.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.