Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игр. Карта №13






''Эстафета с элементами равновесия''

Задача: развитие чувства равновесия

Место проведения: спорт. зал

 

Построение Содержание ОМУ Правила
3-4 команды по 8-10 человек строятся в колонны по одному. Впереди каждой команды ставится по одной гимнастической скамейке (рейкой вверх).       - игроки команд   - скамейка     По сигналу головные игроки пробегают по рейке, добегают до стены и, коснувшись ее рукой, возвращаются обратно. Второй игрок выбегает вперед тогда, когда вернувшийся коснется его руки. Выполнивший задание встает в конец колонны.   Выигрывает команда, игроки которой быстрее закончат эстафету.   1. бег начинается по сигналу. 2. игроки обязаны пробегать по рейке скамейки. 3. за каждое нарушение даются штрафные очки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.