Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игр. Карта №5






''Бой петухов''

Задача: развить прыгучесть, воспитать чувства равновесия

Место проведения: площадка с нарисованным кругом

 

Построение Содержание ОМУ Правила
Игроки выстраиваются в две шеренги около круга одна против другой.     - игроки команд - игроки команд   Капитаны команд (или руководитель игры) посылают по одному игроку – ''петуху'' в круг. Каждый из них встает на одну ногу, другую подгибает назад, руки кладет за спину. По сигналу руководителя ''петухи'', прыгают на одной ноге, и начинают выталкивать плечом друг друга из круга или стремится заставить своего противника встать на обе ноги. Победитель выигрывает очко для своей команды. Затем идет в середину следующая пара игроков и т.д. Игра продолжается до тех пор пока все не побывают в роли петухов. - На земле чертится круг диаметром 3-4м.; - Играющие делятся на две команды; - В каждой команде выбирается капитан; - Если много участников игры, бой можно проводить в 2-3 круга одновременно.   1. петух ставший на обе ноги или выскочивший из круга считается побежденным, и оба игрока возвращаются к своим командам; 2. если во время выталкивания оба петуха выйдут из круга, победа никому из них не присуждается, а на их место идет следующая пара; 3. петухи вступают в бой только по сигналу. Если кто-либо из них начнет раньше, переигрывают. Если и второй раз – назначается проигравшим; 4. капитаны тоже вступают в бой между собой; 5. во время боя руки должны быть за спиной в противном случае опустивший их, проигрывает.  

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.