Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игр. Карта №6






''Бой на корточках''

Задача: развитие равновесия, чувства дистанции

Место проведения: площадка с нарисованным кругом

 

Построение Содержание ОМУ Правила
Игроки выстраиваются в две шеренги около круга одна против другой.     - игроки команд - игроки команд В круг выходят по одному игроку из каждой команды, приседают на корточки друг перед другом и вытягивают руки вперед. По сигналу руководителя каждый в паре толкает ладонями в ладони соперника, заставляя его тем самым терять равновесие. Кто упал, тот проиграл. (можно разрешить делать обманные движения – имитируя удар, убирать руки или отпрыгивать в сторону, не меняя положения). Если играющих не много, играют просто парами. В этом случае по окончанию соревнований пар идет соревнование между победителями. Каждый раз количество играющих сокращается в два раза. Играют до тех пор, пока не останется один игрок.   - играющие делятся на две команды; - на земле чертится круг; - играют подростки и старшие; - победитель – игрок, который выиграл все поединки. 1. начинать выталкивать можно только по сигналу. Игрок начавший раньше, считается проигравшим; 2. выводить соперника из равновесия можно только ударами ладоней о ладони. Если игрок выведет соперника из равновесия столкнув его ладонью в корпус, то он считается проигравшим; 3. игрок, потерявший равновесие или вытолкнутый из круга – считается проигравшим.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.