Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заяц-симулянт






Ведущий: Как-то раз в лесной глуши Миша топнул от души. Нажил головную боль - Зайцу отдавил мозоль. Заяц: Умираю! Помогите! Костыли скорей несите! Медведь: Костыли Зайчишке! Срочно! Слышь, косой, я не нарочно! Извини, меня, друг милый! Заяц: Помоги! Совсем я хилый! Что твои мне извиненья? Инвалид я! Нет сомненья! Медведь: Поживи пока со мной. Через день или другой всё пройдёт. Полечим ножку! Заяц: Ладно, поживу немножко! Ведущий: День прошёл, второй, неделя. Медведь: Зажила нога? Проверим! Заяц: Ой! Ой! Ой! Совсем отломишь! Обещал лечить! Ты помнишь? А сам голодом всё моришь! Что одной морковкой кормишь? Хочу сладкого я мёда! Отправляйся в лес отсюда! Ведущий: В лес отправился наш Мишка, Чтобы накормить Зайчишку. Повстречал в пути Лису. Та поправила косу, Расспросила, что случилось, И от смеха покатилась. Лиса: Не поможет, Миша, мёд! Нагло Заяц тебе врёт! Позови ты медсестрицу – Я как раз здесь при больнице. Ведущий: И пошли Медведь с Лисой Посмотреть, как там косой. Лиса: Здравствуй, Зайка! Собирайся. Поживее одевайся. Кто ж тебя так искалечил? С Волком мы тебя полечим. Ведущий: Заяц на ноги вскочил. Про болезнь свою забыл. И помчался, что есть духу. Лишь в кустах мелькает ухо. Медведь: Век живи и век учись! Лиса: Симулянтов берегись! Чижова С.А.

«Школа Доброты»

Многие на белом свете мечтают уничтожить всё зло и расселить по всей планете Добро так, чтобы Оно было повсюду, и, самое главное, чтобы Оно проникло в каждого из нас. Но порой к кому-то бывает очень трудно достучаться, трудно растопить «застывшее сердце». Оказывается, Доброте необходимо учиться. Известный дрессировщик, Юрий Дмитриевич Куклачёв, которого обожают, любят и слушаются кошки, открыл настоящую «Школу Доброты». О ней он рассказывает в своих книгах, где даёт полезные советы:

- «Избегайте злого человека, как знойного солнца. Находите такое место, чтобы его «лучи» не достали вас.

- Зная ошибки других, не пытайтесь поучать, это может привести к спорам, которые перерастут в ссору. Постарайтесь в своей жизни не повторять подобные ошибки.

- Утро начинайте с улыбки. Под весёлую музыку делайте зарядку и громко смейтесь.

- Смех – сильнодействующее лекарство, которое делает человека разумным и добрым. Этот дар Божий отсутствует у животных. Когда человек, утопая в суете, спорах и заботах. Теряет способность смеяться, он опускается до животного».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.