Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тело у вас только одно.






Возможно, те, у кого здоровье хорошее, считают это само собой разумеющимся. Возможно, здоровье — не главное в вашей жизни. Поверьте, без него все остальные важные вещи оказываются не такими важными.

Если мы ничего не можем поделать со старением, может, нам было бы лучше без этой старой фотографии убеждать себя, что мы не изменились. Но как жаль, что у нас нет возможности посмотреть на фотографию, какими мы были бы без курения. Или даже лучше — если бы была возможность сразу перенести курильщика в состояние тела и разума, в котором он был бы без курения, или, в качестве примера, после трех недель воздержания, мне не нужно было бы писать эту книгу. Они бы думали: «Мне действительно будет так хорошо?» Подчеркиваю, что не только улучшится здоровье и прибавится сил, но и повысится самооценка и уверенность в себе. Это будет звучать как: «Неужели я так низко пал?»

Проблема не только в отупляющем действии никотина, которое проявляется медленно, что практически незаметно.

Проблема в том, что возвращение организма в нормальное состояние тоже протекает медленно и не так впечатляет, как мгновенное выздоровление. Оно заметно для большинства людей, бросивших курить по моей методике. Но многие курильщики, использующие волевой метод, жалуются, что чувствуют ухудшение физического и умственного состояния. На самом деле это неудивительно. Бросая курить с помощью волевого метода, вы чувствуете себя несчастным и обделенным и ищете любого, даже самого робкого, оправдания, чтобы закурить. Не могу сказать, действительно ли вы чувствуете себя хуже из-за депрессии, или это просто уловка наркомана, чтобы начать курить снова. Это и не важно, по собственному опыту могу сказать, что результат все равно одинаков.

К счастью, есть способ мгновенно перенестись в состояние ума и тела, которое свойственно некурящему. Если у вас когда-нибудь было домашнее животное, вы, должно быть, наблюдали его «немые» взгляды, например, когда животное болеет и не может сказать, где болит, или когда вы надолго уезжаете и знаете, что животное будет тосковать, не зная, когда вы вернетесь. Если бы только вы могли поговорить и понять друг друга.

У нас есть два великолепных преимущества перед другими видами. Мы можем говорить. Я могу поведать вам в деталях не только свой опыт, но и опыт других курильщиков, которые думали, что никогда не освободятся. У вас есть возможность сравнить и поучиться на их опыте. Другое преимущество связано с воображением. Вам не нужно самому переживать что-либо для приобретения опыта. Точно так же, как вам можно не только увидеть, но и разделить напряжение, испытания, мучения и славу Ника Фальдо, выигравшего Открытый чемпионат, вы можете оценить глубину своего падения и предвкушать, каких высот вскоре достигнете.

Если вы посмотрите на курильщиков, алкоголиков или героинщиков, то поймете, что от наркотика нет пользы. Вы увидите, что им было бы намного лучше без этой поддержки. Не считайте их просто глупцами. Вместо этого сравните себя с ними, осознайте, что и вас засасывает хищное растение.

Не важно, как глубоко вы провалились в яму. Когда вы из нее выберетесь, вам будет намного лучше. Перестаньте думать, что с вами этого не случится. Уже случилось! Это началось,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.