Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страхом жить.






Теперь страх умереть вернулся. Но он меня не беспокоит. Я понимаю, что он есть только потому, что я теперь радуюсь жизни. Я думаю о страхе смерти не больше, чем в детстве. Я слишком занят своей полноценной жизнью. У меня немного шансов дожить до ста лет, но я постараюсь. И я стремлюсь получить удовольствие от каждой драгоценной минуты!

Было еще два плюса для здоровья, которые я не замечал, пока не бросил курить. Первый: раньше почти каждую ночь меня мучили кошмары. Мне снилось, что за мной гонятся. Полагаю, это было результатом никотинового голода организма и следующего за ним ощущения неуверенности. Теперь единственный кошмар, который иногда мне снится, — что я курю. Это распространенный сон у бывших курильщиков. Некоторые беспокоятся, что все еще бессознательно хотят курить. Не беспокойтесь. То, что это всего лишь кошмар, означает, что вы рады быть некурящим. При пробуждении от кошмара всегда есть некая сумеречная зона, когда вы размышляете, было ли это на самом деле, но разве не прекрасно обнаружить, что это был лишь сон?

Когда я описывал свой кошмар о погоне, я сделал опечатку и вместо chased написал слово chaste, что значит «девственный, чистый». Возможно, это была просто оговорка по Фрейду, но она подводит нас ко второму плюсу. В клинике, обсуждая вопрос о влиянии курения на сосредоточенность, я иногда задаю вопрос: «Какому вашему органу больше всего нужно хорошее кровоснабжение?» Глупые ухмылки, особенно на мужских лицах, показывают, что они неверно истолковали мой вопрос. Но все же они правы. Будучи застенчивым англичанином, я считаю весьма неудобным говорить на эту тему и не буду делать «доклад Кинси» [92]в миниатюре, детально описывая, какое негативное влияние имело курение на половую жизнь мою или моих знакомых бывших курильщиков. И вновь я не подозревал об этом влиянии, пока через некоторое время после прекращения курения мои силы и активность выросли.

Но если вы смотрите фильмы о животных, то знаете, что первый закон природы — выживание, а второй — выживание рода, т.е. репродукция. Природа установила, что воспроизведение рода невозможно, пока партнеры не будут физически здоровы и не обзаведутся домом, территорией, запасом пищи. Человеческий мозг сумел это несколько изменить, но я знаю, что курение ведет к импотенции. Также могу вас заверить, что, когда вы здоровы и сильны, вы будете получать все больше и больше удовольствия от секса.

Мы уже почти у цели. Остался всего один пункт, прежде чем вы выкурите свою последнюю сигарету:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.