Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие осознанности






 

Осознанность – это умение понять вашу душу, ее потребности, то есть понимать в чем она нуждается и того, что ей не нужно. Если говорить о физиологии тонких тел, то наша душа – это можно сказать орган управления нашим эмоциональным телом, тн телом желаний. Это тонкое тело, оболочка, которая простирается на несколько сантиметров дальше нашего физического тела, именно в этом теле содержаться все энергии, которые могут быть использоваться для процесса создания эмоций. Душа – это орган, который контролирует процесс создания эмоций и чувств. Также она связана с каузальным полем, те тем полем, где содержаться наши кармические энергии. Если представить это поле в виде некой эмоциональной памяти, то это то место, где хранятся все эмоции или чувства, которые вы испытывали когда-либо. Это ваша карма – все события, которые оставили эмоциональный след когда-либо в вашей жизни. Эти отрицательные и положительные эмоции, те другими словами энергии хранятся в этом складе вашим багажом. Низкие тяжелые эмоции (тоска, страх, злость, гнев, обида) делают вашу душу ригидной – грязной, неповоротливой, тяжелой. Можно сравнить такую душу с очень грязным стеклом, а большое количество грязных низкий энергий – это как грязь на этом стекле. Когда вы смотрите на мир через такое грязное стекло, то видите его серым. А душа теряет способность вести себя так, как она вела себя только после рождения – испытывать чистые эмоции. Радоваться или плакать, быть счастливой от каждого пустяка, видеть мир светлым и прекрасным. Не хранить низкие энергии, а сразу избавляться от них. Ведь их хранение может вызвать не только серый взгляд на жизнь, но и различные проблемы в физическом теле и тонких телах.

Осознанность – это понимание процесса работы души. Каждый день мы испытываем разные эмоции, и хорошие (высокие вибрации) и плохие (низкие вибрации). Когда ваш мозг подает сигнал обиды вашей душе – в ней рождается эмоция обиды. В тот момент, когда вы понимаете, что в вас появилась энергия обиды, вы не допускаете того, чтобы эта низкая и очень вредная для нашего физического тела энергия, осталась в вашем поле. Вы не допускаете ее сохранения. Это и есть осознанность.

Когда вы испытываете отрицательные энергии – раздражение, злость, обиду нужно всего лишь определить тип этой энергии, назвать ее. Понять причину того, что вызвало ее. Этим вы контролируете свой ум и не позволяете ему распоряжаться процессом загрязнения вас низкими энергиями. Вы контролируете этот процесс.

Именно на этом построена технология отработки кармических энергий – их переосознание. Подробнее о нем мы поговорим ниже. Но для того, чтобы очистить ваши поля от низких энергий нужно не только отрабатывать кармические энергии, но и контролировать текущие эмоции. Наполнение в целом эмоционального поля энергиями – это ваше настроение. Чем ниже и плотнее энергии в нем – чем хуже и тяжелее ваше эмоциональное состояние. Чем чище и выше – тем легче и лучше вы ощущаете вашу жизнь. Тем хуже или лучше получится ваша проекция на внешнюю жизнь. Плохое настроение гарантирует вам, что ваши события тоже пойдут из рук вон плохо, а ваше радостное же ощущение гарантирует вам, что вокруг вас тоже все будет идти легко, радостно и без заминок.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.