Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С чего начать? С любви к себе






 

Пробуйте замечать за собой то, что на ваш взгляд может являться криком вашей души о вашей нелюбви самого себя.

Например, социальные сети – это очень показательный пример. Я только что поймала себе на мысли, что меня, мои статьи не лайкают в фейсбуке, а у каких-то дурочек с банальностями, прости господи, этих лайков сотни.

Я, назвала их дурами и подумала это от сильной обиды, конечно. От обиды, что мой мир меня не любит, недооценивает меня. Люди недооценивают меня. Но потом подумала, зачем я постоянно нуждаюсь в подтверждении того, что меня любят? Зачем мне подтверждение моей ценности и важности для моего мира – я ведь итак знаю это внутри себя. Весь мой мир создан только для меня одной. И меня не зацепляет то, что меня оценивают так, а не иначе люди, которые меня даже не знают вовсе.

Ну а те люди, которые коллекционируют друзей, лайки с социальных сетях, которые окружают себя сотнями виртуальных друзей. Наверняка, им может быть гораздо хуже, чем мне: я могу прожить без подтверждения того, что я достойна. А может быть, они гораздо больше нуждаются в подтверждении этого. А на самом деле в настоящей теплой реальной любви, которую они могут получить не в сетях. А в своей душе.

И таких способов показать нелюбовь к себе может быть великое множество. Вам нахамили в очереди, например. Сказали что-то плохое. Вам стало так обидно, как будто вам сказали то, что вы итак знаете, но боитесь сказать сами себе. Вы расплакались: откуда они узнали, что я такой плохой? Если вы не такой, почему тогда вас ТАК это задело? Потому что вам вслух сказали то, что вы говорите себе внутри.

Или вы проснулись недовольны собой и от этого у вас весь день прошел как будто коту под хвост. Сплошные неприятности вас так и преследуют. Вы уверены, что мир ополчился на вас. Но это всего лишь вы не довольны собой. Но не наказывайте себя за это, а просто примите, что вам нужна любовь и понимание. Вы как маленький грудной ребенок, который хочет прижаться к маминой груди, но не может этого получить в данный момент. Он своим бесконечным плачем проявляет свой страх и отсутствие мамы рядом. Ваши неприятности – это ваш плач, ваша боль – плач вашей души.

Старайтесь связывать и понимать все, что с вами происходит, исходя из этого. И когда в вашем мире начнут происходить чудеса – вы можете интерпретировать это как знак, что в вашей душе светит солнце. Вы находитесь в мире с самим собой.

 

Как полюбить себя? Это хороший вопрос, потому что я не знаю. У меня самой это получается не очень. Хотя я пытаюсь сделать это каждый божий день. Я знаю, как можно любить другого – моего близнеца, например, несмотря на то, сколько страданий он мне принес (на мой взгляд). Несмотря на все его недостатки. Я знаю, как любить своего мужа, несмотря на то, что мы давно вместе и знаем друг друга с очень неприятных сторон. Но я не знаю, как любить себя.

Наверное, простить себя и принять. Понять, что ты очень тонкий и любящий человек, который всегда прятал это под толстой защитой. Наверное, посмотреть на себя глазами своих близких, друзей, родителей и детей. Глазами любящих людей, своего близнеца. И понять, ЧТО ЭТО ПРАВДА! Они любят тебя за то, что ты есть. Несмотря на все недостатки.

Понять, что мир справедлив – он отражает твою любовь и нелюбовь.

И понять, что кто, как не ты достоин любви и огромного счастья.

И оно находиться внутри тебя.

 

Вы уже пробовали увидеть свою внутреннюю женщину или мужчину немного раньше. Но похож ли он\она на вас? Может ваша женщина не нравится вам, может быть она не похожа на вас сегодняшнюю? Ей могут нравится совсем другие вещи, чем вам. Она может хотеть совершенно другого. Но это ваша часть, ваша душа. Это те энергии, которые наполняют ваш мир. И когда вы не согласны, не любите или не принимаете их – эти энергии становятся враждебны.

Что делать – полюбить ее, вашу внутреннюю женщину, признать то, что вы иногда не слушаете и обижаете ее. Вы, то есть ваш разум, ваше сознание, ваше-я, ваше Эго. Признать, что вы оба не идеальны – ну и что!

Ведь ваш внутренний мужчина, внутренний близнец очень любит ее и хочет, чтобы вы тоже полюбили ее, увидели какая он прекрасная, и вся ваша вселенная буквально зависит от нее. Когда она улыбается, то и мир улыбается, а когда грустит, то и мир вокруг грустит тоже.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.