Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взяться за ум






 

Я написала эти забавные слова не ради шутки. Я предлагаю воспринимать очень многие образные слова буквально. И если буквально воспринимать эти слова – то держать свой ум в узде, или в нашем случае – контролировать Эго. Это еще один из принципов осознанности.

Эго всеми силами старается не ослабить функции своего контроля над нами, чтобы не развить осознанность и не прекратить доступ низкой энергии к нашим полям. Поэтому именно Эго не дает нам идти по пути духовного развития. Именно оно мешает безусловной любви, выдумывая немыслимые причины для того, чтобы начинать испытывать низкие эмоции. Оно выдумывает условия для вашей любви, которые причиняют вам страдания. Эти условия, или ментальные программы блокируют вашу сердечную чакру и прекращает поток к вам чистой высокочастотной энергии – любви.

Успокоить свое Эго нелегко, но ум – это система, которая очень хорошо тренируется. Это так называемая нейронная привычка, на которой основан принцип аффирмаций. Стоит несколько раз повторить какую-то фразу осознанно и искренне веря в нее, то наше подсознание начинает ее воспринимать как истину, настраивается на нее и со временем вы действительно улучшаете сами себя. Поэтому когда вы начнете контролировать Эго – хватать его за руку в момент преступления, например, понимать, что оно и когда оно говорит вам. Чего оно хочет для вас в данный момент и как это может противоречить потребностям вашей души. Это именно тот толстый окаменевший слой, который защищает вашу душу от общения с внешним миром с его любимыми вопросами:

«Зачем это тебе, не связывайся»

«Ты что, хочешь опять страдать, тебе было мало прошлого раза?»

«Ну посмотри ты на него, он же не любит тебя».

И это самое главное противоречие, которое вызывает очень много отрицательных эмоций: когда Эго и душа хотят разного. Душа хочет получать высокую энергию, а эго хочет своего – получать низкие энергии.

Душа хочет любить, а Эго хочет обладать и привязать.

Именно поэтому нам даются наши близнецовые пламена, которые по определению посылаются не для того, чтобы удовлетворять наши базовые потребности. Они нам посылаются, чтобы удовлетворить потребности души и показать на своем примере этот конфликт Эго и души. И помочь исцелить его.

 

Работа с личными эмоциональными и кармическими энергиями (переосознание)

 

С чего начать:

 

1. Не позволяйте себе легкомысленно выплескивать ваши эмоции на окружающих. Помните, что та буря, что вы посеете в их душах, рано или поздно вернется к вам. Всегда и всем несите спокойствие, любовь и гармонию.

2. Стараться замечать за собой негативные энергии, качества и просить своих Высших убрать их и привычки их использовать. так вы изучите и научитесь различать и определять энергии.

3. Стараться замечать негативные энергии в других людях и также просить убирать подобные в себе или те ваши энергии, которые цепляют негативные проявления того человека.

4. Находить в себе привычки негативного порядка, неверные убеждения, утверждения и понимания и пробовать находить причины и устранять их, скажем так «распутывать негативные клубки»

5. Учитесь понимать значение правила «не навреди». Ни словом, ни мыслью, ни чувством, никогда и никому не наносите зла, во всех проявлениях вашей жизни. Помните, что подобные действия, не говоря о физическом насилии, будут держать вас в реальности боли, и страданий, круговороте смертей и рождений.

6. Попросите ваших Высших давать вам в течении дня 2-3 ситуации на проработку из сознательного уровня и 1-2 из подсознательного, для Вашего осознания.

 

Не забывайте: Самое главное правило такой работы – это осознанность. Надо следить за ЭНЕРГИЯМИ вокруг себя и в себе. По возможности сразу убирать негативные.

 

Прежде всего, обращать внимание на свои минусы, на свои реакции на любое действия, которые приводят вас в дисбаланс. Когда замечаете в себе это - отпускайте эти негативные энергии и старайтесь осознать, почему вы поступили так, что или кто вас заставил принять такое неправильное решение или сделать неправильный вывод. Почему вы так себя ведете? Старайтесь научиться познавать себя с любой стороны, а не только с одной, тоже касается и ситуации. Потихоньку просматривайте свою жизнь, где есть обиды, злоба, ненависть и другие негативные качества, которые вам мешают жить. Одна из задач: научится в любой ситуации не реагировать эмоционально и находится в спокойствии. Вот это будет совершенство в работе с энергиями - так становитесь мастерами владения энергиями.

И не забывайте работать над негативными качествами. Как только вы заметили проявление той или иной энергии, лучше сразу просить Высших убрать и очистить на всех уровнях. Это лень, ложь, гордость, величие, обиды, эгоизм, заискивание, сомнения, страхи, зацикленность, недоверие, скованность, жадность, зависть, трусость, нытье, жалость, агрессия, чувство вины. Это негативные качества вашей Души и Духа. Все качества проявлены в той или иной мере в человеке. Старайтесь замечать чего у вас больше и над чем интенсивней нужно работать. Все они являются подавляющими для роста, от них нужно избавляться. Это ежедневная работа. Это просто необходимо при духовной работе, потому что негатив поднимается и требуется проработка.
Если не замечаете за собой качества или не различаете, просите об этом Высших. И просите давать осознание на протяжении всего дня и чтобы вы все замечали и успевали и все было как по маслу! И все у вас получится!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.