Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника безопасности. Осторожней ступай во вне,






Осторожней ступай во вне,

Не то тьма тебя поглотит.

Не буди её аппетит.

Для неё – ты живёшь во сне…

 

Всю ночь Ирине снились какие-то голодные духи, которые нападали на нее с немым укором, будто она виновата в том, что она есть на этом белом свете, а им «квартирка» не досталась. Ирина металась, как в бреду, и вскочила, резко проснувшись, когда один из голодных духов потянулся к ней, пытаясь встать на ее место, как если бы он хотел «войти в ее тело». Рядом уже сидела Василиса с чашкой ароматного медового сбитня, в печи уже дымились можжевеловые ветви, «чтоб отогнать злых духов», как объясняла она Ирине.

- Ну, девонька, ты теряешь трезвость, как я погляжу, - сказала она, протягивая чашку. Ирина отхлебнула сбитень, который сразу согрел нутро и отогнал кошмары прочь.

- А разве здесь можно сохранить трезвость? Одно Марево чего стоит! – съязвила Ирина.

- Здесь как раз самое место и время вырабатывать трезвость, - серьезно ответила Василиса и продолжила: – Помни: все твои действия в иных состояниях должны производиться в состоянии Домницы. И помнишь специальные замки, которые я тебе давала, чтобы вернуться в трезвость?

Ирина вспомнила Василисины специальные позы, которые возвращали человека в себя. Приняв эти замки, голова переставала кружиться, сознание прояснялось, замки снимали тошноту, растерянность и рассеянность – в общем, собирали из любого «расплывчатого» состояния. «Если поплыла – сразу делай замок», - говорила Василиса, а Ира, шутя, кружилась на одном месте, потом резко останавливалась и тут же делала замок. И правда – головокружение проходило быстрее, чем без него.

- Вернешься в город – ни под каким предлогом не практикуй на оживленных улицах, держи «ушки на макушке» и всегда помни свое исходное состояние спокойствия с четким осознанием: кто ты и что ты. Тебе всегда придется возвращаться в исходный лик, но исходный лик и исконный лик – не одно и то же.

- А в чем разница? – переспросила Ира.

- Исходный лик – просто спокойное, ровное состояние. Это психологическое благополучие. А исконный лик – это Ты – целая во всех смыслах слова, ты, только что новоиспеченная душа из печи Бога, изначальная, мы очищаем и возвращаем исконный лик всею своею жизнью и даже жизнями. Исходный же лик – это твое рабочее эталонное состояние – легкое, светлое и спокойное, это уверенность, доброжелательность, любовь и принятие себя, Мира и Людей.

Исконный лик – это нечто большее. Это ты настоящая, подлинная, божественная – такая, какая задумана Творцом изначально.

- Зачем же Он опускает мою изначальную душу вниз, в страдания? – снова подняла давнишнюю тему Ирина.

- Если разгадаешь эту Тайну – можешь не пережить. Иногда что-то в этом мире должно оставаться Тайной. Некоторые говорят, что через нас он собирает опыт о себе, будто мы – множество зеркал для его отражения, так он узнает о себе, а мы – это его частички, но все же это Тайна, и таковой, наверняка, навсегда и останется.

- Но есть ли те, кто узнал Тайну и выжил?

- Наверняка есть, быть может, волшебник Мерлин, - отшутилась Василиса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.