Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Девятое мая






ДЕНЬ МОРАЛЬНОЙ СМЕЛОСТИ

Рожденные 9 мая обладают обостренным чувством справедливости, они в высшей степени надежные личности и вдохновляют окружающих на столь же трепетное отношение к выполнению данных когда-то обещаний. Поддержать правое дело — естественная потребность для этих поистине одержимых людей. Более того: им хватает смелости вступить в схватку за свои идеалы, даже пожертвовать собой ради их осуществления.

Определенную проблему для рожденных 9 мая представляет чрезмерная увлеченность идеями, начинаниями или целями, которая не подразумевает тщательного планирования действий. В самом деле, многие из тех, кто родился в этот день, годами, а то и десятилетиями бредят несбыточными мечтами. Причем, даже осознавая недостижимость цели, они с трудом отступают. Вот почему рожденным 9 мая следует усвоить, что периодически вполне позволительно отказываться от нереальных целей и надежд, оценивая жизнь такой, какая она есть.

Независимо от своих физических данных, рожденные

9 мая излучают поток бешеной энергии, игнорировать которую просто невозможно. Впрочем, агрессивность им не

свойственна; их сила — в активной и продуманной обороне, обычно направленной на защиту тех, кто не может постоять за себя;

Рожденные 9 мая обладают яркой харизмой, привлекающей к ним всеобщее внимание; у них много друзей и доброжелателей. Единственная проблема для этих людей — их гнев, который бывает страшен. Друзья, приятели, близкие хорошо знают, как внешне спокойные и рассудительные личности, рожденные 9 мая, превращаются в монстров, стоит задеть их за живое, поэтому рано или поздно перед ними встает проблема контроля своих эмоций — хотя бы ради спокойствия близких людей.

Рожденные 9 мая всегда выступают на стороне обиженных и ущемленных. Они ненавидят тиранию во всех ее проявлениях, исходящую как от отдельных могущественных лиц, так и от властных структур любого ранга. Если их что-то не устраивает, настроение подавленности, в котором они пребывают, передается окружающим Однако уныние — далеко не типичная черта тех, кто привык до последнего отстаивать свои убеждения, основанные на принципах служения высшим идеалам гуманизма и доброты.

Рожденные 9 мая не склонны транжирить средства и энергию на пустые начинания. Они ищут достойные сферы применения своим силам и возможностям и, как правило, добиваются блестящих результатов. Когда они ставят перед собой реалистичные цели, им удается преуспеть и в качестве творческих деятелей, и в качестве бизнесменов. И все-таки непременным залогом их успеха в жизни остается самоконтроль.

СОВЕТ

ССтарайтесь контролировать свой нрав. Помните, что и другие имеют право на самостоятельность мыслей. Умерьте резкость в высказываниях и суждениях; это добавит счастья и вам, и вашему окружению. Учитесь быть гибким.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.