Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 40.




Я слегка присвистнула и дотронулась пальцем до кончика шпаги, пытаясь повернуть ее в сторону, но рука Гидеона, крепко держала ее, не желая отодвигать. На пальце показалась кровь, уж больно острой оказалась шпага. Кто-то рывком поднял меня на ноги и кинул в сторону двери, когда я сильно ударилась о стену, я поняла, кто это был. Тот мужчина за спиной, чей голос был очень знакомым, теперь я могла рассмотреть его. Я обвела его взглядом от ног до головы, уже внушив себе, что я ошиблась, приняв голос знакомым мне, но когда я дошла до формы лица и глаз, я с ужасом узнала, кто это был. Дарт Вейдер смотрел на меня прожигающим взглядом, что заставило мое тело окаменеть полностью. В моей голове все перемешалось. С чего это вдруг он мне помогает сбежать? Да и вообще с чего это вдруг мне нужно бежать? И почему меня они привязали к стулу, а ненастоящую меня нет?
Потихоньку, я начала понимать, что происходит. И уже когда Хранители схватили шпаги, пистолеты и прочее я смогла встать и выбежать из комнаты. Хоть в Ложе я была много раз, я до сих пор не знаю пути никуда кроме в Зал Дракона, мастерской мадам Россини и комнаты с Хронографом. Я бежала наверх, сама не зная куда. Я прыгала через несколько ступенек сразу и несколько раз падала больно на колени, но продолжала нестись в никуда.
Время словно замедлилось, я видела себя, как я беспомощно бежала, а за мной неслись Хранители с кучей оружия в руках. Казалось, будто лестница была бесконечной, но как только я достигла знакомой комнаты, я рывком прыгнула внутрь и заперла дверь на замок, сомневаясь, что это сможет остановить вооруженных Хранителей, вдобавок я пододвинула к двери кресло, которое стояла буквально на проходе. Оно оказалось очень тяжелым и громоздким, но я будто не чувствовала усталости и боли. Как только я отскочила от двери, в нее всем весом кто-то ударил, и я даже знаю кто. Они пытались выломать дверь, и, зная, что это им не тяжело, я как можно скорее начала поворачивать колесики в хронографе, не обращая внимания, какие цифры у меня получаются. Когда я закон6чила я посмотрела на дверь. Огромная и тяжелая деревянная дверь уже шаталась, летели опилки и качались петли. Поняв, что времени совсем мало, я сунула палец в отверстие и, не обращая внимания на укол, смотрела на дверь. Вокруг все поплыло, я увидела, что дверь резко отвалилась, и много людей ввалились в комнату. Среди них я смогла узнать лишь некоторых: Фальк, мистер Джордж и…Гидеон…
Окончательно перестав видеть все, кроме белого размытого фона, я почувствовала, что кто-то резко взял меня за плечо и сжал его. Даже не успев крикнуть, я вывалилась в пустую абсолютно темную комнату. Комната для элапсации, однако, сейчас она была для меня комнатой спасения. Я громко выдохнула и решила привести мысли в порядок. Наверное, я бы так и сделала, если бы не поняла, что чья-то крепкая рука до сих пор сжимает мое плечо. Я попыталась разобрать, что-нибудь в темноте, но это было нереально. Бесконечная тьма поглощала все пространство комнаты. Подумав, что мне это просто кажется из-за того, что тот неизвестный передавил мне плечо, я все же решила проверить. Я положила руку на свое плечо и почувствовала чью-то крепкую мускулистую ладонь. Я визгнула так громко, что казалось лампочка, которая и без того не работает, рассыплется на кусочки. Рука отдёрнулась от моего плеча и, судя по звуку, грохнулась на пол. Похоже, шпион все еще отходил от перемещения во времени. Я тоже отшатнулась, из-за чего споткнулась об диван и тоже полетела на пол. Однако, чтобы прийти в себя мне времени понадобилось меньше, чем моему спутнику. Я рывком встала на ноги и побежала вперед, не зная куда. Из-за «недостатка света» не было видно, где, что.
Я услышала звук, зажигающийся спички, а немного позже, слабый мягкий свет немного озарил комнату. Теперь я могла рассмотреть моего спутника и не сильно удивилась, когда узнала в нем Гидеона. В одной руке все еще была шпага, а в другой большая горящая спичка. Он тоже рассматривал меня.
- Эх, зря вы пытались сбежать мисс Шеферд, - произнес он дрожащим голосом, - Вы думали, вам удастся скр…
Он не успел договорить, потому что я быстро метнулась к входной двери и прилагая все силы, отчаянно дергала ручку.
- Черт! Черт! Черт! – я пнула дверь и села на пол, притянув к себе колени, и зарылась носом в ноги.
Гидеон тихо и медленно подошел ко мне и слегка погладил по голове.
- Не знаю почему, но мне хочется тебя пожалеть, даже если ты не на нашей стороне.
Я услышала звон металла.
- Это так грустно…
Он крепко вытянул мои руки вперед и скрепил наручниками.
- Прости, но ты не та, за кого себя выдаешь.
Потянув за руки, он поднял меня на ноги.
- Сколько времени нахождения в прошлом ты выставила на хронографе?
Я пожала плечами, не поднимая головы, я старательно думала как бы поаккуратнее высказать Гидеону все, что я сейчас о нем думаю.
- Я не знаю… - еле слышно произнесла я.
- Что? – судя по голосу, он был в шоке, - То есть как ты не знаешь? Сколько ты выставила на хронографе?
- Я не видела…
- Ты хоть понимаешь, что ты могла выставить, как и минуту, так и десятки лет!!! Сколько ты поставила?
Я с ужасом посмотрела на Гидеона, он был в ярости. Я не знала, что можно находиться в прошлом так долго.
- Сколько я поставила? Да как я могла вообще что-нибудь рассмотреть, если кто-то в туалете дает мне по лицу сковородкой, друзья и семья не доверяют, а усыпляют, меня привязывают к стулу, а при попытки сбежать, мой парень хватает меня за плечо, чуть не разломив все кости! - теперь я орала, я даже подумала, не было ли слышно в здании Ложи моих криков, - И ты еще спрашиваешь, рассмотрела ли я, какие цифры я поставила на Хронографе???
Гидеон очень долго смотрел на меня, словно обдумывая что-то в голове. Но потом, решительно посмотрев мне прямо в глаза, подошел и крепко обнял.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.