Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 34.




- Почему вы все мокрые? – спросил Фальк. Все рассматривали нас с головы до ног.
Гидеон был растерян, поэтому полагаться на него было бесполезно. Он ожидал помощи от меня.
- Кран прорвало, - выкрикнула я, за что получила удивленный взгляд сразу от всех. Я тоже была растеряна, но кроме этой версии, больше мне ничего не приходило на ум! – Мы с Гидеоном пытались его починить или хотя бы остановить поток воды, но это было бесполезно, мы только намокли с ног до головы и все. До сих пор квартира сейчас тонет! – Кричала я, придумывая слова на ходу. Я криво улыбнулась и посмотрела на Гидеона. Он еле сдерживал смех, но смог обойтись простой ухмылкой.
Я не знаю, поверили мне все или нет.
- Время истекло, нужно ждать появления графа! – заверил меня мистер Джордж, не отводя взгляд, от промокших волос. Улыбка на лице Гидеона сразу исчезла.
- Кстати, завтра вы идете в школу, - добавил Фальк. Неееет! Только не школа! Опять эти тупые уроки и одноклассники! – Если сможете пойти, - пробубнил он себе под нос.
- Вы уже мысленно нас похоронили, да мистер де Виллер? – спросила я.
- Я же тебе говорил не мистер де Виллер, а просто п… - он замолчал потому что получил неодобрительный взгляд от меня и от мамы, - Я вас не похоронил, но нужно быть готовым ко всему.
- Не очень позитивное мышление, - сказал Гидеон.
В комнату влетел Ксемериус и, увидев меня, еще в воздухе заливался смехом. От чего врезался в журнальный столик.
- Они что снова на тебя ведро воды вылили? – казалось, Ксемериус сейчас лопнет от смеха.
- Нам нужно идти обедать, - прервал его Рафаэль и все послушно начали двигаться в сторону столовой.
На обед мама приготовила жаркое. Только я хотела притронуться к своей порции, как в сумке у меня зазвонил телефон. Бабушка Медди? Звонок от нее, была большая редкость, с техникой она был не в очень хороших отношениях. Я взяла трубку. На другом конце провода, раздался знакомый голос.
- Гвендолин, солнышко. С тобой все хорошо? – она была очень напугана. Но почему?
- Да, - тихо ответила я.
- Послушай, будь поосторожнее. У меня было ведение! – ее голос стал хриплым. – Два ворона. Два одинаковых ворона. Они полетели в разные стороны, зазывая за собой льва. А лев то был один. Он долго думал за кем бежать. В конце концов, он побежал за одним из них. А ворон, который остался один, разрезал свою грудь ножом.
Я сглотнула. Как всегда, видение было малоприятным.
- Я учту, - подала голос я.
Когда я бросила трубку. Все начали расспрашивать меня, что, где и почему. Но видению так и не придали большого значения.
- Два ворона? Что за бред? – говорил мистер Джордж.
- В видениях бабушки Медди, всегда все запутано, но они всегда сбываются. Они как шифр, если его разгадать, то можно узнать, что случится в будущем, - объясняла я, - Она всегда говорила про сапфировое яйцо под рябиной, из которого потом вылупляется ворон. Рябина – Пол, сапфир – Люси, ворон – я. Если бы мы разгадали это, то изначально знали бы, что я дочь Люси и Пола. Нужно просто поломать голову над этими видениями, и тогда откроется правда, - закончила я.
Все-таки все сомневались, что это видение может помочь нам в будущем, но все ровно согласились попытаться понять его.
Весь день и вечер, ушел у нас на это. Мы сидели над тайными записями графа, хрониками и учебниками историй. Нам так ничего и не удалось понять. Единственное значимое, что мы нашли так это запись графа: «25 июля 1…(какой-то там) Флорентийский Альянс был разрушен. Теперь он присоединен к ложе. Демоны, самые живучие существа на земле, они сослужат хорошую службу мне и помогут убить рубин. Они считают ее демоном, однако и не знают, что они такие же. Пока они не знают правду, они будут подчиняться мне. ВЕЧНО!»
- Это похоже на фильм ужасов, - отозвалась я, - Хорошо хоть здесь нет этих жутких стишков.
- Значит, Гвендолин была права, группа графа состоит не из людей, а из демонов, но они считают ее демоном, и поэтому хотят убить. Тут написано, что, когда они узнают правду, перестанут ему подчиняться. Мы должны им это рассказать! – разорался мистер Джордж.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.