Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 37.




По школе мы шли очень настороженно. Будет не очень легко объясняться, если кто-нибудь из школьников увидит две меня в одном и том же месте. Все ровно мы привлекали слишком много внимания. Все взгляды были прикованы к нам. Может это, потому что мы шли группой, медленным шагом, слегка пригнувшись, и боялись завернуть за каждый угол? Некоторые, проходя мимо нас, крутили у веска, кто-то бормотал про какую-то новую инфекцию сумасшествия и проходили мимо нас за километр. Вся эта ситуация, напоминала мне фильм «Я и моя тень». Наконец, мы дошли до кабинета английского.
- Стоп! – скомандовала Шарлотта, перекрыв рукой проход, - Сначала, нужно проверить! – она аккуратно высунула голову в класс и обвела взглядом всех присутствующих. Через некоторое время, она освободила путь и жестом позвала за собой. Когда мы вошли в класс, раздались удивленные и в то же время восхищенные возгласы, кто-то даже присвистнул. Вся наша четверка была искренне удивлена.
Гордон подошел ко мне и поцеловал руку. Его губы были запачканы в чем-то жирном и были совершенно неприятными наощупь. Из-за этого «поцелуйчика» подступила рвота. В обычной ситуации Лесли предложила бы мне пакетик, потому что знает какого-то – губы Гордона, но она была слишком удивлена, чтобы даже просто пошевельнуться. Я сильно оттолкнула Гордона в сторону и с величественным видом двигалась к своему столу. Мне бы просто присесть, чтобы отдохнуть и собраться с мыслями, что происходит. Можно было бы идти и без высокомерия, все и так смотрели на меня, как будто увидели Тома Круза. Я плюхнулась на свой стул.
- Что за хрень? – я не могла сдерживать все эмоции внутри: удивление, ярость, смущение, обиду, шок, - Может мне кто-нибудь объяснит, что здесь происходит?
Мои слова как будто вывели из транса Шарлотту, Рафаэля и Лесли, и они активно присоединились к моим оскорблениям. Я впервые слышала, чтобы Шарлотта произносила такие слова, которые сейчас слетали с ее губ одно за другим. Пока весь класс выслушивал оскорбления в честь Гордона, ко мне наклонилась Оливия.
- Можешь, когда будешь в прошлом, привезти мне что-нибудь оттуда?
- Кто придумал этот бред, что я путешествую в прошлое? Это невозможно! Мы в девятом классе, как-никак! Уже нужно отучаться верить в сказки! – я старалась сделать голос спокойным и сдержанным.
- Ты сама. Не знаю, придумала ты это или нет, спецэффекты это или реальность, но выглядело все довольно убедительно.
- И что же я сделала? – да, этот вопрос был странным. Спрашивать у другого человека, что ты делал. Но другого выхода не было.
- Сначала, ты явилась в школу в старомодном большом пышном кружевном платье и парике и начала говорить про путешественников во времени, гены, хронограф, графа... И…
- И вы поверили??? – я не могла сдержать удивление. Если это все что я им показала и рассказала, можно будет легко выкрутиться из этой ситуации, сказав, что явилась вчера с пьянки, допустим.
- Сначала тебе тоже никто не поверил, но потом…после уроков, ты повела нас… как там она называется… Ложа.
А объяснить вот это будет уже намного сложнее! Я вспомнила, что все Хранители были с нами в доме де Виллеров. Неужели, они оставили Ложу без охраны??? Я уже мысленно думала, как буду высказывать им все в лицо, но сначала, нужно придумать, что сказать Оливии. Не обратив внимания, что я уже не слушаю, она все ровно продолжала:
- … А потом ты отвела нас в маленькую комнату, достала из сейфа похожий на часы, хронограф и исчезла! – она вытаращила на меня глаза, дожидаясь моей реакции. Я ведь даже не знаю пароля на сейфе! – Ты что ничего не помнишь?
- Помню, - солгала я, - И сейчас меня мучает совесть. Я все наврала, – было тяжело «врать, что ты врал!»
В глазах Оливии появилось разочарование, она хотела спросить что-то еще. Как ко мне подлетела Шарлотта, схватила за рукав блузки и вытащила из класса, где уже поджидали Лесли, Рафаэль, Хранители, мама, Гидеон и телохранители.
Я хотела восхититься тому, как быстро они среагировали и оказались здесь, но не успела.
- Что будем делать? – почти кричала Шарлотта, - Они сказали, что она водила их в ложу. То есть не совсем она, но они этого не знают!
- Как отделаться от одноклассников, мы придумаем позже. Все намного хуже, чем мы могли себе представить. Граф подослал, кого-то похожего на Гвендолин, чтобы та раскрыла тайну всей школе, и мы отвлеклись на это, - таким же от нервов, завышенным тоном, говорил Фальк. – А между тем, пока мы все будем зациклены на этом, он убьет Гвендолин!
- Нам нужно срочно в Ложу! Достать записи графа и попытаться найти еще зацепки – похоже, один мистер Джордж был спокоен, но все равно в его глазах мелькали нотки страха.
- Да, ты прав. Всем в машину! – скомандовал Фальк.
- Подождите! – крикнула я, - Мне нужно в туалет! – я смутилась.
Все словно по команде закатили глаза.
- Даниэль… - начал мистер Джордж, но я его перебила:
- Не нужно отдаваться маразму! В туалет я могу спокойно сходить и без телохранителя! Никто не утопит меня в раковине! – возмутилась я.
Все переглянулись.
- Что ж, хорошо, но если ты не вернешься через пять минут, - начал Гидеон.
- Да-да, хоть спецназ вызывайте! – сказала я на прощание и хлопнула дверью туалета.
Я зашла в кабинку, но, похоже, меня уже ждали. Темный силуэт, стоящий за углом, замахнулся на меня со всей силой чем-то большим. На секунду мне показалось, что это сковорода.
Глухой удар. В глазах темнеет. И пустота.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.