Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 39.




Очнулась я уже в Ложе, привязанной к стулу. На диванах удобно расположились все Хранители, мама, Лесли, Рафаэль, Гидеон, Шарлотта, леди Ариста, тетя Гленда, бабушка Медди и… Я?! Я начала кричать, но плотно держащий губы скотч, не позволил ничего сказать, изо рта выходили только коровьи звуки.
- Можешь даже не пытаться! – отозвался знакомый голос где-то сзади. Веревка плотно держала мою шею, поэтому я не смогла даже немного повернуть голову, - Мы очень сильно затянули все цепи и веревки на этот случай!
Я опустила голову, насколько этому позволяла веревка и смогла рассмотреть цепи: тяжелый толстые и прочные железные цепи сковали ноги так, что кожи под ними не было видно. Цепь протянулась от самых ступней до затылка, а поверх была намотана веревка, что еще сильнее держало на стуле. Только сейчас, я заметила, что голову тоже обтягивают цепи. Менее крупные и тяжелые, но очень прочные. Я громко хмыкнула и вздохнула, на что все дружно улыбнулись победной улыбкой.
- Детка, нам нужно от тебя лишь одно, - мягкая рука легла мне на свободное от цепей место на макушке, - Ответь нам на наши вопросы, и возможно, мы не будем тебя убивать! – голос был до сих пор знакомым, и что-то угрожающее звучало в нем. Попытки повернуться, снова оказались бессмысленными.
Ну, вот как можно быть такими легкомысленными??? Кроме непонятных мычащих звуков у меня ничего не получается произнести, а они хотят чтобы я еще ответила им на черт знает какие вопросы! Сама того не замечая, я промямлила это себе под нос.
- Как она вам ответит? – словно расшифровав мой коровий язык, запротестовал Гидеон, - Развяжите ей рот!
Все, кто валялся на креслах, переглянулись друг на друга. А потом, разведя руками и вздохнув, с места встал мистер Джордж и подошел ко мне. Больше в его глазах не было той искренности и доброты, а только испуг, волнение и гнев. Он схватил один конец скотча и резко дернул его. Что на секунду мне показалось, что губы отклеились вместе со скотчем. Я громко крикнула, теперь губы могли спокойно двигаться. Я поспешно облизнула губы и почувствовала во рту привкус крови. Наверное, все-таки мистер Джордж немного порвал мне нижнюю губу. Сама того не замечая, я уже высказывала все что я о них думаю:
- …и теперь вы привязываете меня к этому стулу и заявляете, что я какой-то шпион графа?! Да вы просто… - с губ слетели несколько матов, и я прикусила губы, чтобы не продолжить. Между тем, на лице МЕНЯ сияла улыбка, какая-то победная улыбка. Такого я раньше не видела, в ней были все от гнева, до любви. Я даже вздрогнула, но цепи держали плотно.
- Значит, так… - я почувствовала, что человек, которому принадлежал этот голос, стоял уже вплотную ко мне, и когда я услышала слова прямо над ухом – я поняла, что это еще ближе, чем казалось.
- Через минуту, ты все помнишь? – услышала я мягкий шепот и почувствовала чужое дыхание на шее.
Я бы возразила что-то вроде: ЧТО?? Но замешательство на лице второй меня сбило с толку. Она качала головой и показывала какие-то знаки глазами кому-то сзади меня. Она качала головой и показывала какие-то знаки глазами кому-то сзади меня. Не потребовалось много времени, чтобы я поняла, что эти жесты для человека, стоящего сзади меня. Тут неожиданно, цепи просто растворились в воздухе вместе с веревкой. На лицах у всех присутствующих было замешательство и шок. Я осталась сидеть как вкопанная, но неожиданно кто-то резко толкнул меня по спине, направляя к двери и крикнул:
- Ну же! Быстрее!
Я не сделала ни движения, а наблюдала за тем, как вторая я хлопнула рукой по лбу и закатила глаза. Как только я повернула голову, то увидела, что в нескольких сантиметрах от моего горла, находилась шпага. А тот, кто держал ее был несомненно знакомый человек. Гидеон.
******************************************************************************
Если кому-то интересно и есть вопросы, то вот моя страничка вк: https://vk.com/id138253774


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.