Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 41.




- Вот это моя Гвен, - прошептал Гидеон мне на ухо. Я почувствовала его дыхание на своей шее, - Я знал, что с тобой что-нибудь случится. Но, черт возьми!
Он отошел от меня на несколько шагов, не отпуская моих плеч.
- Все-таки надо было пойти с тобой в туалет! – добавил он, глубоко вздыхая, и ведя тыльной стороной ладони по моей щеке.
- Как ты понял, что это я? – хриплым голосом произнесла я.
- Ну, кто же еще может так капризничать? – усмехаясь, сказал он, но тут же его лицо стало серьезным, - Стой, ты правда не видела, что ты выставила на хронографе? – я отрицательно покачала головой, - Вот это уже серьёзная проблема. – он плюхнулся на кузину Софа, которая ответила скрипом гниющих ножек, - Хотя, я думаю, если ты поставила не больше суток, нам будет, чем заняться, - игривым издевающимся тоном сказал Гидеон.
От неожиданности я резко подняла голову и уставилась на него.
- Как насчет того, чтобы пойти к Люси и Полу? – это была моя удачная попытка изменить тему разговора.
- Ну, тогда тебе придется встретиться с госпожой Дверь, -уголки его губ изогнулись в усмешке.
- Только не говори, что ты ничего не притащил из будущего такого, чтобы смогло нам помочь справиться с дверью!!!
- Тсс…- прошипел Гидеон, - Она любит, когда ее называют Госпожой, так что будь вежлива…
Я закатила глаза и пнула дверь ногой.
- Ну, хоть что-то же у тебя должно быть…
- Ты так подлетела из Зала Дракона, что я ничего не успел с собой взять ничего, кроме этого, - Он достал из кармана тот самый нож, которым минуту назад угрожал мне. – Даже не думай, им т дверь выломать не сможешь!
Я протянула сцепленные руки вперед и ожидающе посмотрела на Гидеона.
- Как скажешь… - быстрыми движениями он достал из кармана куртки ключ от наручников, и вставив его в замок, легко повернул, после чего мои руки были свободны.
Я выхватила нож из его руки и направилась в сторону двери, хоть я и понимала, что Гидеон был прав, и таким ножиком никак не получится выломать дверь, но я не хотела это признавать. Когда же я оказалась возле нее, то поняла, насколько Госпожа Дверь была больше и прочнее маленького кухонного ножа. Блин… Я заметила, что Гидеон наблюдает за мной и с отчаянием бросила нож через плечо назад, ожидая, что он упадет на пол, но немного не пересчитала силу и направление. Со свистом нож пролетел прямо над головой Гидеона и врезался в один из кирпичей в стене.
У Гидеона отвалилась челюсть, а я всеми силами старалась придержать ее и делать вид, что так и задумывалось. Нож оказался намного прочнее, чем я подумала, да и я намного сильнее, чем казалось. Все-таки уроки физкультуры в школе не прошли даром!
Бросив еще несколько озадаченных взглядов, на место, где нож превратил кирпич в жалкие кусочки и пыль, Гидеон развернулся ко мне с поднятыми бровями.
- Что-то я не помню, чтобы давал тебе уроки метания ножей. А теперь расскажи мне свой план. Зачем ты раздробила моим ножом кирпич на осколки? – он наклонил голову слегка набок
Вот что я не продумала, так это план. Если я сейчас скажу Гидеону, что бросила нож в кирпич просто так, он рассердиться. А что если нож вообще сломался? Я увидела, что на месте столкновения сквозь пыль, что-то блеснуло. Нож?
Так ничего и, не ответив, я отправилась посмотреть, оставив Гидеона с озадаченным взглядом.
На месте, где когда-то был кирпич, находилась темная дырка, а столетняя пыль витала в воздухе. Я знакомую рукоятку ножа и принялась доставать ее. Но лезвия там не было, наверное, все-таки от ножа не осталось ничего живого. Что же тогда блестело? Засунув руку поглубже, туда, где царила темнота, я не нащупала ничего, кроме других кирпичей. Дыра была намного глубже, чем я представляла. Моя рука помещалась там больше чем по локоть. То ли нож разделался с несколькими кирпичами, то ли один просто был такой глубокий. Просунув руку вглубь еще на пару сантиметров, я нащупала что-то холодное и маленькое. Может лезвие? Не думая, я схватилась за кусочек и вытащила наружу. Когда же сквозь большой клок пыли я смогла разглядеть предмет, то почувствовала ужасное облегчение на душе. Это был знакомый ключ от двери из комнаты элапсирования. Значит, я попала в то время, где договор с дедушкой Лукасом был еще в силе. Я услышала, как присвистнул Гидеон и с победным видом, повернулась на каблуках, высоко держа ключ. Всем своим видом, я старалась показать, что все это я планировала сразу с того момента как только пульнула нож чуть ли не в Гидеона. Широкими шагами, я быстро достигла двери, но Гидеон оказался быстрее. Он уже стоял там, с выхваченным из моей руки ключом. Я уже хотела возмутиться, но скрежет открывающегося замка был до того ужасен, что все мысли вылетели из головы, а руки уже закрывали уши.
Гидеон легко отворил дверь:
- Только после Вас, - произнес он и жестом приглашая идти.
Я закатила глаза и вышла наружу. К моему удивлению, было ужасно темно, ни одного источника света, кроме того, что исходил из комнаты элапсирования.
Слегка оглянувшись, пока свет это позволял, я заметила знакомую лестницу и отправилась вперед. Немного позже, я услышала, как Гидеон закрывая дверь, пробормотал что-то вроде:
- Спасибо Госпожа Дверь.
Я громко цокнула. Как он умудряется шутить в таких тяжелых ситуациях? Пока, я про это думала, то сбилась со счета ступенек, что привело к тому, что я с визгом полетела вниз по лестнице. Но кто-то крепко успел схватить меня за руки, до того, как я коснулась лестницы спиной. Слабый маленький лучик света направился мне прямо в лицо.
- О Господи, что ты здесь делаешь так поздно? – я услышала знакомый голос. Лукас.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.