Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы не можем управлять Энергией РЭЙКИ, мы можем только Принимать (Воспринимать), Усваивать (Перераспределять) и Передавать (Перенаправлять).






Энергия РЭЙКИ, первичная, изначальная, Божественная ПраЭнергия. Эта праэнергия обладает своим сознанием и разумом, это не наша жизненная энергия. Мы не можем управлять Божественной Праэнергией (РЭЙКИ). А что мы можем? Мы можем только научиться принимать (воспринимать) эту ПраЭнергию, усваивать и... при определенной практике и уровне посвящения и обучения - передавать. Как мы можем это сделать? В Традиционной Практике Рэйки это становится возможным благодаря посвящению/инициации человека в Рэйки. ПраЭнергия окружает нас везде, всё повсеместно и мы, частично, ей все пронизаны. Но, для того, чтобы осознано взаимодействовать с РЭЙКИ, как ПраЭнергией, человеку необходима определённая настройка. Это и происходит во время традиционного посвящения.

Здесь очень точная есть аналогия с музыкальными инструментами. Каждый инструмент индивидуален, по сути, и имеет своей изначальное предназначение. С момента проявления в виде материи этот инструмент настроен заводом изготовителем, но... уже в процессе перевозки, хранения, реализации (не говоря уже о применении и использовании), этот инструмент расстраивается и всё дальше и дальше уходит от изначальной своей формы и природного звучания. Что нужно для того, чтобы вернуть инструмент в гармоничное состояние и услышать прежнее его естественное природное звучание? Конечно, нужен Мастер - настройщик, который обладает необходимыми навыками, знанием и опытом, необходимыми дополнительными инструментами и возможностью производить настройку.

Знания никогда не даются миру людей в урезанном виде. Если Знания передаются, то вместе с ними, как обычно, приходит и инструмент для настройки и восприятие этих знаний, в противном случае, этими знаниями никто не сможет воспользоваться, и они останутся в невостребованной людьми форме. Важность личности Микао Усуи в Практике Рэйки заключается в том, что он передал своим Ученикам (по Линии Духовной Передачи) всё, что получил сам. Особой частью передачи Учения была передача схемы и порядка инициации/посвящения человека в Рйэки, которой обучаются Мастера-Учителя Рэйки на своём тренинге и благодаря которой, они. в последующем, могут настраивать человека для восприятия им праЭнергии. Понимая этот процесс, мы должны для себя усвоить, что никакого канала Рэйки не существует. Никого никуда во время инициации не подключают. Идёт обычный процесс «настройки инструмента» (организма) по всем ладам (на всех уровнях и планах) для восстановления его природного звучания (для восстановления здоровья и гармонии во всех аспектах).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.