Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Официальное описание практики Рэйки






 

Древние культуры щедро одарили своих потомков различными методами естественного оздоровления и профилактики здоровья человека. Из покой веков люди имели способность контактно, путем наложения рук на тело человека оказывать ему помощь в оздоровлении.

В разные времена, в разных культурах, в разных верованиях были такие люди, которые использовали путем наложения рук некую Энергию для помощи и оздоровления.

Практика Рэйки имеет такие же древние корни и в начале 20 века возродилась благодаря доктору Микао Усуи, который описал Энергию " РЭЙКИ" как " Универсальную Энергию Жизни".

Практика Рэйки - это использование Энергии " РЭЙКИ" для оздоровления человека и улучшения качества его жизни.

В современном мире существует множество направлений и школ Рэйки.

Последовательность позиций, их количество, длительность нахождения рук в той или иной позиции в разных школах могут быть разными.

Однако, общим является непосредственный контакт практикующего с телом человека (или со своим собственным - в случае " самовосстановления") через наложение на него рук.

Энергия " РЭЙКИ" способствует раскрытию резервных возможностей организма, позволяющих запустить процессы самовосстановления организма. Это позволяет иметь крепкое здоровье, активное долголетие и улучшить качество жизни.

По уставу Всемирной Организации Здравоохранения: " Здоровье - это не отсутствие болезни как таковой или физических недостатков, а состояние полного физического и социального благополучия", что полностью соответствует концепции практики Рэйки.

Практика Рэйки не является диагностическим методом.

Все школы Рэйки обращают внимание на важность соблюдения духовно-нравственных принципов моральной чистоты, состоянию благодарности ко всему Живому, уважению и почтению старших, необходимости честно трудиться, быть добрым к людям.

Для Мастера, Ученика и Практикующего Рэйки важным является возможность проследить их линию передачи до доктора Микао Усуи.

Обучение в школах происходит от Мастера к Ученику через непосредственное очное взаимодействие.

Практика Рэйки используется в разных странах людьми разных национальностей и вероисповеданий, что способствует единению всех людей независимо от пола, возраста, цвета кожи и места проживания.

Практика Рэйки это способ естественного восстановления физического, душевного и духовного здоровья.

 

Сопредседатели Коллегии: Н.И.Литвинова, В.Ф.Дядюшкина, Д.В.Окунев

Координатор от Президиума РАНМ В.В.Егоров

Секретарь Коллегии Г.Е.Брук

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.