Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследование оздоровительных сеансов Рэйки.






Практика Рэйки является мощной поддержкой в проживании каждого дня.

Мне хотелось бы обратить внимание на применение сеансов Рэйки в вариантах, так сказать «скорой помощи». Это когда ударился - руку приложил, обжегся - руку приложил, расстроился - руку приложил и т.д.

Вот несколько примеров и наблюдений.

Летом семьями отдыхали не пляже. Дети, естественно, резвились, как могли. Сын моей подруги прыгнул в воду и ударился. Вышел на берег, держась за лоб. Понимая, что сейчас влетит от мамы по-полной, отправился за ближайший куст отлежаться. Подойдя к нему, я посмотрела место ушиба - назревала шишка. Положила руки. Так сидели минут двадцать, пока нас не хватились. Когда убрала руки, на лбу было видно уже бледное сине-желтое пятно (что остаются после синяков день на пятый). Ушиб под руками не исчез полностью. За двадцать минут он прошел все стадии изменений на пути к своему исчезновению.

Еще один случай с Татьяной М. Она сама описала свои ощущения. Просто приведу ее запись: «А не далее как неделю назад Светлана показала мне пример маленького чуда. Я не справилась со своими эмоциями и позволила себе вспышку гнева. В результате - энергетический удар по себе самой. Звон в ушах, потеря голоса, слезотечение, словом состояние - хуже некуда. Светлана провела сеанс Рэйки буквально в течение 15 минут по 2 ступени. После этого мне очень захотелось прилечь. Сразу же наступил сон, который длился минут 15-20. когда я очнулась - объективно - в горле было ощущение тепла, голос восстановился, а самое главное - поменялась «точка сборки». Настрой был совершенно другой, спокойный, ровный, дружелюбный».

Из этого описания видно, что Рэйки работает с процессом осознания. И как важно практиковать принципы.

Лично для меня, Рэйки - образ моей жизни. Я не представляю жизнь без практики и ее возможностей.

Когда я вижу, что кто-то обжегся или поранился, то первое, что приходит в голову - это «надо наложить руки».

В последнее время стала фиксировать изменения с помощью фотоснимков. И сейчас есть возможность продемонстрировать один такой сравнительный ряд. В мае прошлого года я гуляла с внуком на детской площадке. Малыш упал и сильно ударился коленкой. Я посадила его на качели и наложила руку на больное место. Он быстро успокоился, но подержать руки дал всего минут семь. Затем мы пошли домой, где появилась возможность еще минут пять поработать с его коленкой. На предоставленных снимках видно, как менялась ссадина. Первый снимок - на качелях сразу после ушиба. Второй -дома после прогулки. Третий - перед сном. Четвертый - утром.

 

Вывод. Практика Рэйки является оздоровительным средством, поддержкой в проживании каждого дня, средством для поддержания ровного эмоционального состояния.

 

Используемая литература:

1. Сознание - это высшая, свойственная лишь человеку форма отражения объективной действительности, способ его отношения к миру и к самому себе. Этот способ представляет собой единство психических процессов, активно участвующих в осмыслении человеком объективного мира и своего собственного бытия и определяется не непосредственно его телесной организацией (как у животных), а приобретаемыми только через общение с другими людьми навыками предметных действий. Сознание состоит из чувственных образов предметов, являющихся ощущением или представлением и поэтому обладающих значением и смыслом, знания как совокупности ощущений, запечатленных в памяти, и обобщений, созданных в результате высшей психической деятельности, мышления и языка. Таким образом, сознание является особой формой взаимодействия человека с действительностью и управления ею. (Философский словарь. М.: Политиздат, 1987)

2. Кристофер Хансард. Тибетское искусство жизни. ACT Москва 2005 стр. 18

3. Империлом называется яд раздражения, призывающий опасность. Яд вполне конкретный, отлагающийся на стенках нервных каналов и таким путем распространяющийся по всему организму. (Агни Йога 15, Сердце 465, АУМ 331).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.