Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Используя РЭЙКИ - невозможно навредить.






«Насильно» дать РЭЙКИ не возможно, т.е. возможность воздействия (а значит и возможность повреждения тем или иным вариантом воздействия, пусть даже с благими побуждениями) невозможна. Если человек не «открыт» к осознанному восприятию РЭЙКИ, не нуждается в такого рода помощи, то никакого действия не будет. Вспоминаем образ сообщающихся сосудов — перетекание жидкости (в нашем случае — энергии) из одного в другой возможно только при открытом контуре сосудов... в противном случае давление, создаваемое из-за закрытого контура, в сосуде получателе, не даст возможным этот сосуд наполнить, даже при заполнении до верха первичного сообщающегося сосуда. Как бы мы это лично не хотели.

Хорошо. Это понятно, что навредить другому человеку во время сеансов Рэйки невозможно, а сам Практикующий может пострадать от взаимодействия с энергией РЭЙКИ, к примеру, если неправильно положит руки на позиции, или «передержит» руки на каком-либо месте?

Здесь тоже нужно знать и понимать некоторые аспекты практики Рэйки и тогда такие вопросы отпадают сами собой. Основным моментом безопасности практикующего Рэйки является то, что у него обе руки дающие (передающие), а не как в некоторых других практиках и методах работы с энергиями, когда, у практикующего одна рука отдающая - другая принимающая и процесс целительства строится по принципу биорезонанса. Если обе руки отдающие, и поток энергии идёт только в одну сторону, то, что может проводник этого потока взять на себя? Ничего. Ничего, кроме частицы потока энергии. Этим и обусловлен феномен в практике Рэйки, который проявляется в том, что чем больше человек делает сеансов и чем больше оказывает помощь другим людям при помощи Рэйки - практики, тем гармоничнее и целостнее становится сам. Нет никакой усталости после сеанса и чувства «потери энергии», «опустошения» или «восприятия негатива». Здесь, конечно, сделаем некоторую оговорочку. Нет подобных ощущений, если вся практика идёт в рамках Традиции Рэйки и у практикующего Рэйки стабильный эмоционально-мыслительный план, что, впрочем, достигается только через опыт и саму практику. Т.е. - эмоционально «включится» в проработку, и «зависнуть» мысленно на ней, любой практикующий Рэйки может, при этом, конечно же, какая-то часть своей жизненной энергии человек потеряет, но, у него же есть РЭЙКИ. А это значит, что сгармонизировать и восстановить свои эмоциональный и мыслительный уровни не составит труда, достаточно сделать себе сеанс Рэйки.

Очень помогает выстроить свои эмоции и мысли такой способ из практики традиционного Рэйки, как - Рэйки - медитация. В России, более известная под другим названием - РазМышление,... т.е. - мышление о чем-либо один раз. Вернёмся к позициям и вопросу.

Если мы знаем, что Энергия РЭЙКИ обладает собственным разумом и сознанием и «течёт» прежде всего, туда, куда это необходимо, то, положение рук при сеансе и длительность экспозиции имеет уже вторичное значение. Первична сама Энергия РЭЙКИ. Практика Рэйки - вторична. Она очень важна, она составляет неотъемлемую часть процесса восприятия энергии Рэйки, но, по отношению к самой энергии она, всё-таки, вторична. Традиционная Практика Рэйки позволяет не концентрироваться на позициях рук и длительности их пребывания на позиции. Благодаря этому Практикующий может, сосредоточится на наблюдении за тем, как действует энергия Рэйки, сам, при этом, оставаясь «в процессе» номер два. Именно это место (второе) позволяет избежать Практикующему многих ошибок, потому что оно не эгоистично и не эгоцентрично. Ну а если мы ещё вспомним слова Микао Усуи по этому поводу, когда он говорил: «Я в Рэйки — номер два, я только проводник Рэйки. Номер один вряд ли когда - нибудь появится, так как номер один это сама Энергия РЭЙКИ. Не я помогаю, а РЭЙКИ помогает. Не я восстанавливаю — а РЭЙКИ восстанавливает. Помните всегда это».

Так если уж Микао Усуи был в Рэйки номер два, то мы все - практикующие Рэйки, как минимум - номер три. И это замечательно.

Используя РЭЙКИ на практике, будет всегда именно так, как нам необходимо,... но иногда не так, как нам хочется. Мудрость Практикующего Рэйки будет заключаться в принятии любого результата, как единственно правильного.

Напоследок, одна старинная мудрость:

Существует только один способ узнать, что использовать: шуруп или гвоздь, когда вы плотничаете. Вбейте в доску гвоздь. Если она треснула, значит, вам нужен был шуруп.

 

Именно поэтому: РЭЙКИ подходит всем, но не всем подходит Рэйки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.