Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замок на Краю Времени






Время является лучшим учителем. К сожалению, оно

убивает всех своих учеников.

–Аиониас, Сампфирный Маг, текущее

местонахождение неизвестно

Вы когда-либо слышали о Временном Обществе Олефина? Если нет, то это неудивительно – эта группа мудрецов умерла свыше 400 лет тому назад и унесла с собой в могилу целое Королевство Олефина.

 

Никому в действительности неизвестно, что произошло там на самом деле, за исключением мага, которому удалось бежать из земли Олефина, которая погрузилась в волны праймового мира, где она некогда находилась. Этого мага звали Аиониас, и сам он называл себя Сампфирным Магом.

 

Истина состоит в том, что Аиониас и уцелевший ученик смогли спасти некоторые сокровища и знания Общества, которые они перенесли на Глубину, где и основали себе эфирный замок, который до сих пор плавает неподалеку от Демиплана Времени. Так Самфирный Маг решил продолжить исследования общества, связанные с различными временными феноменами, тем более, что теперь его лаборатории находились неподалеку от легендарного Демиплана Времени.

 

Через некоторое время Аиониас исчез при загадочных обстоятельствах. Его единственный ученик Монтгомери, который теперь после многих лет обучения у Аиониас стал знатоком, с которым стоит считаться, заявил, что Аиониас эволюционировал в высшее существо и отправился на близлежащий демиплан, чтобы никогда больше не возвращаться. В отсутствие Аиониаса, Монтгомери забрал себе мантию Сампфирного Мага. Важность титула “Сампфирный Маг” остается неизвестной, но очевидно, что использование этого имени доставляет Монтгомери немало удовольствия.

 

Монтгомери до сих пор обитает в дрейфующем эфирном здании, которое он именует “Замком на Краю Времени”. На самом деле, оно больше напоминает цилиндр (похожий на башню, но в невесомом Эфире на самом деле не над чем возвышаться), построенный из материала, перенесенного сюда с Прайма, высота которого приблизительно равняется высоте пяти больших камней, поставленных друг на друга. Внутренняя часть этого шпиля подчиняется обычным условиям невесомости Эфирного Плана, и потому центральная открытая шахта связывает все комнаты вместо лестниц. Изящные металлические пластинки идут по одной из стен шахты, то вспыхивая светом, то наоборот скрываясь в темноте в соответствии с волей господина замка, и обеспечивая освещение в шахте. В каждой комнате есть несколько окон, но Сампфирный Маг обычно держит из закрытыми – особенно те, которые выходят на сверкающую жемчугом и серебром занавесь, которая ведет на Демиплан Времени и, по слухам, постепенно состаривает смертных, которые слишком долго смотрят на неё. В любом случае каждое окно закрыто на волшебный замок как изнутри, так и снаружи на 20 уровне заклинателя (работа Аиониаса).

 

Аиониас, первый Сампфирный Маг, сконструировал 10 големов из стабильной протоматерии для защиты башни от нежелательного вторжения и исполнения обязанностей слуг в мирное время. Аиониас назвал их эфирными големами, хотя они во всем отвечают описанию каменных големов, за исключением незначительных изменений, описанных ниже. Эфирные големы при обычных обстоятельствах просто прогуливаются по башне, но в любом момент они могут собраться все вместе для защиты башни или выполнения других обязанностей, которые поручит им Монтгомери.

Эфирные големы (10): AC 5 {3}; MV 6 {12}; HD 14; hp 60; THACO 7; #AT 1; Dmg 3d8 (кулаки); SA Могут быть ранены только магическим оружием +2 или с лучшим уровнем зачарования, замедление, становятся материальными; SD Заклинательные иммунитеты, регенерация; SZ Средний (6 футов высоты); ML Бесстрашные (20); Int Нет (0); AL Нейтральное; XP 10.000.

SA— Замедление: Накладывают заклинание замедления на всех противников, находящихся в радиусе 10 футов в начале каждого раунда.

Становятся материальными: Могут по желанию перемещаться между Границей и приграничными планами.

SD—Заклинательные иммунитеты: Иммунитет ко всем заклинаниям, за исключением превращения камня в грязь (замедляет големов на 2d6 раундов), грязи в камень (исцеляет все утраченные хит-поинты голема) и камня в плоть (делает голема уязвимым к обычным атакам в последующем раунде).

Регенерация: Регенерирует 1 хит-поинтов в течение каждых трех оборотов в ходе пребывания на Глубине.

Приближение к замку

 

Наблюдательный пункт. Между замком и занавесью Демиплана Времени дрейфует глыба протоматерии. Хотя эта глыба не слишком велика, онакаким-то образом обладает гравитационным полем, которое равняется по силе 1/3 гравитационного поля Прайма. Время от времени Монтгомери приходит на эту глыбу для того, чтобы посмотреть на занавесь; в действительности, он проводит там около 25% своего времени. Иногда Сампфирный Маг отправляет на длинных металлических стержнях образцы органической и неорганической материи через занавесь для того, чтобы посмотреть на результаты этого. Множество 40-футовых железных стержней разбросано вокруг, некоторые из которых странным образом изъедены, расплавлены и/или загнуты. Кроме того, на вершине глыбы протоматерии лежит множество металлических клеток с маленькими щелочками. Большая часть клеток пустует, но в ld4 находятся мумифицированные останки натри, тогда как в ld2 удерживаются очень печальные, но все еще живые натри. Монтгомери считает натри дикарями, и не чувствует никаких угрызений совести из-за того, что он ставит на них эксперименты. Конечно же, другие эфирные странники могут думать по-другому.

Путь. Тонкая, но широкая полоса стабильной протоматерии соединяет наблюдательный пункт с входом в Замок на Краю Времени. По мере продвижения к замку сила тяжести постепенно ослабевает, совсем не исчезает.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.