Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деревья. На краю каждой рощицы высота сосен не превышает 10-20 футов, но они постепенно становятся все выше и выше по мере приближения к её центру






На краю каждой рощицы высота сосен не превышает 10-20 футов, но они постепенно становятся все выше и выше по мере приближения к её центру, и находящиеся посреди рощи деревья могут достигать 100-200 футов в высоту. В каждой из рощ растет густой подлесок, через который довольно сложно продраться. За исключением множества красочных птиц, в каждой из рощ обитает группа порожденных снами приматов.

Приматы очень напоминают обычных обезьян, за исключением ярко-зеленого оттенка их шкуры. В каждой рощице живет определенное количество обезьян, которое постоянно изменяется в зависимости от развития сна. Всякий раз, когда группа чужаков оказывается в 10 футах от рощи, существует 25% вероятность того, что обезьяна высовывает голову из древесной кроны. В половине случаев она просто начинает визжать, тогда как во всех остальных случаях она еще и бросает сосновую шишку в незнакомцев. Странники, которые ловят или бросают шишку обратно могут немножко поиграть с приматом, пока он снова не исчезнет в древесной кроне.

Агрессивные глупцы, которые сразу же убивают это существо, создают в сфере снов опасный резонанс. Начинают быстро собираться темные облака, и свет тускнеет. Теперь каждый раз, когда странники приближаются в новой роще на расстояние в 10 футов, оттуда появляется 1d10 приматов. Каждый из них наполнен энергией снов, в результате чего обычный Хит Дайс обезьян увеличивается в 10 раз, причем в соответствии с ним изменяются THACO, спас-броски и другие показатели. Эти “усиленные” приматы-чемпионы атакуют чужаков до тех пор, пока они не будут убиты, не покинут сферу снов или не убьют самих приматов (того, кто умирает в сфере снов, ожидают последствия, описанные в разделе “Приключения во снах” на странице 56).

За исключением приматов, каждая роща может служить домом и для других существ. Тот, кто желает исследовать эти места, обнаружит, что изнутри они гораздо больше, чем снаружи, и, как и подобает элементам снов, могут содержать в себе огромные башни, горы и новые расы порожденных сновидениями обитателей лесов.

Порождения снов, приматы: AC 8; MV 9; HD 1 + 1; hp 5 у каждого; THACO 19; #AT 1; Dmg 1; SZ Маленькие (3 у каждого); ML Бесстрашные (20); Int Звериный (1); AL Нейтральные; XP 35.

Порождения снов, усиленные приматы: AC -2; MV 12; HD 10+10; hp 60 у каждого; THACO 9; #AT 3; Dmg 2d6(x3); SZ Средние (6 у каждого); ML Бесстрашные (20); Int Звериный (1); AL Нейтральные; XP 1, 400.

Дымка

Странники, входящие в дымку, оставляют сферу снов за спиной и становятся простым материалом для обычных снов, если им не удается сделать спас-бросок против магии смерти. Тот, кому удается сделать бросок, понимает, что дальнейшее продвижение означает окончательную утрату себя там, где возникают сны. Того, кто проваливает бросок, ожидает эта участь.

Пруды

Я слишком много спал прошлой ночью....

- Край Спурканс,

авантюрист и мечтатель с Прайма

 

В кристально чистой воде играет множество рыб самых различных оттенков. Странники, приближающиеся к пруду на 10 футов, с 25% вероятностью приветствуются порожденной снами русалкой, которая поднимается на скалу, чтобы игриво побрызгать водой в путешественников. Того, кто не обращает внимания на русалку или позитивно отвечает на её действия, не ожидает ничего плохого. Русалка ни при каких обстоятельствах не отвечает на вопросы, не считая тех, которые связаны с названием сферы снов (Анавари) и превознесением достоинств прозрачной воды и коралловых сокровищ, скрытых на дне. Бедняги, которые агрессивно реагируют на появление русалки, загоняя её в воду или убивая несчастную, вызывают такой же резонанс, как и в случае убийства примата, если не считать того, что теперь вместо разозленных обезьян появляются русалки.

Как и в случае с рощами, пруды потенциально могут содержать в себе многое из того, чего не видно с поверхности, включая бездонные глубины, затонувшие корабли, затопленные города и новые расы жителей вод, порожденные снами.

Порождения снов, русалки: AC 7; MV 1, Sw 18; HD 1 + 1; hp 5 у каждой; THACO 19; #AT 1; Dmg ld6 с кинжалом; SZ Маленькие (6 футов высоты); ML Бесстрашные (20); Int Очень Интеллектуальные (12); AL Нейтральные; XP 65.

Порождения снов, усиленные русалки: AC -2; MV 1, SW 18; HD 10+10; hp 60 у каждой; THACO 9; #AT 3; Dmg 3d6x3с массивными коралловыми мечами; SZ S Огромные (16 футов высоты); ML Бесстрашные (20); Int Очень Интеллектуальные (12); AL Нейтральные; XP 1, 400.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.