Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кузница Верящих






Предполагается, что её существование должно храниться в тайне, но все же некоторым удачливым странникам удается наткнуться на кузницу, расположенную на просторах Эфирного Плана и принадлежащую Верящим в Первоисточник. Верящие являются одной из фракций Сигила – и, кажется, будто все фракции стремятся обзавестись неким инопланарным бастионом, который когда-нибудь сыграет решающую роль в идущей между ними веками войне философий. Кто знает? Возможно, они правы.

Хотя на улицах Сигила могут бушевать беспорядки, Кузница Верящих обычно остается незатронутой силами, обрушивающимися на штаб-квартиру этой фракции. В большинстве своем это объясняется непостоянностью связи Кузницы и Сигила: Изменчивый портал в палате совета Великой Литейной Города Дверей, ведущий в комнаты смотрителя Кузницы Верящих, открывается только на один день в году Сигила. Оставшуюся часть времени работающие в Кузнице должны использовать более окольные методы для связи с другими Верящими.

У Людей Богов (другое название Верящих), находящихся в Сигиле, есть хорошая причина для подержания работы кузницы – это единственно место во вселенной, где можно производить знаки источника. Знаки источника напоминают полупрозрачные камни мутновато-серого цвета, в середине которых клубится тьма. Человек Богов, обладающий знаком источника, может перейти в Эфир по собственному желанию из любой точки вселенной. Каждый знак срабатывает только один раз, а потом исчезает. Обычно только фактотумы или факторы, выполняющие поручения фактолов получают знаки; тем не менее, известны случаи, когда эти камешки попадали в руки не-Верящих, из-за промахов смотрителя.

Кузница Верящих представляет собой исполинский комплекс, расположенный в огромной глыбе стабильного эфира. Снаружи ничто не может подсказать страннику, что это место представляет собой нечто большее, чему обычную глыбу плотного эфира. На самом деле, глыба протоматерии, скрывающая в себе кузницу, является только одной из нескольких подобных глыб, хаотично дрейфующих в Эфире. Тем не менее, внимательность и удача могут открыть, что несколько бугорков на поверхности глыбы на самом деле являются замаскированными балконами, которые вырезаны так, чтобы сливаться с общей поверхностью. Балконы выводят в массивную, пустую галерею, где и находится основная кузница. Как это ни странно, но в области кузницы присутствует сила тяжести. Небольшие лестницы зигзагами вьются возле стен, связывая балконы с нижними уровнями.

Высокие горны, дымящиеся плавильные мечи, кузнечные мехи, трубы и пылающие печи для сжигания мусора занимают все это место, а между них мечутся небольшие фигурки. Это натри, привлеченные на службу к Людям Богов перспективой однажды стать богами. В любое время в кузнице работает смена из 50 натри, тогда как оставшиеся четыре смены отдыхают в галереях, предназначенных для сна, общения и развлечений.

Возле свода общей пещеры расположен большой, наполовину скрытый балкон. Он ведет в личные комнаты единственного Верящего, которого зовут Далтоном, который поставлен здесь для того, чтобы наблюдать за работой и производством знаков источника.

Далтону кажется, будто он провел здесь уже целую вечность; прошло свыше 50 лет с тех пор, как он сменил предыдущего смотрителя. Конечно же, 50 лет это долгое время, даже для тифлинга, и Далтон успел выработать полностью удовлетворяющее его расписание работы, включающее длительные прогулки, перерывы на чашку чая, объяснение новым рабочим-натри основ философии Верящих и каталогизирование знаков источника, произведенных за последнюю смену. (Учитывая всю непосильную работу в кузнице, только 1-2 знака источника, в конце концов, появляется из особым образом расправленных и выкованных частичек эфира в конце каждого дня).

Далтон не слишком любит незваных гостей. В действительности, из-за того, что Кузница предположительно должна быть тайной, он скорее прикажет смене из 50 рабочих-натри атаковать их, стараясь тем самым избежать возможной утечки информации о существовании Кузницы. Но при этом Далтон обожает экзотические виды чая – если незваный гость сможет подкупить эксцентричного тифлинга чем-то подобным или рассказать ему новости планов, то, возможно, смотритель даст ему уйти. Более того, если ему принесут чай особенно высокого качества, то благодарный Далтон может даже подарить странникам знак источника.

Далтон: (P1/m/тифлинг/F8/Верящий в Первоисточник/Нейтральный): AC 3 (браслеты защиты, положительный модификатор Ловкости); Mv 12; hp 40; THACO 13(12 с длинным мечом +1); #AT 3/2; Dmg 1d8; SZ Средний (5 футов и 5 дюймов высоты); ML Элитная (13); XP 975.

Сила 14, Ловкость 15, Телосложение 12, Интеллект 10, Мудрость 12, Харизма 11.

Личность: “придирчивый”, живет своей жизнью, исполнительный, всегда готов заключить сделку, если в ней фигурируют экзотические разновидности чая.

Особое снаряжение: длинный меч +1 (выкованный в Эфире), браслеты защиты AC 4, кольцо человеческого влияния (воздействует на натри), кольцо невидимости.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.