Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помещения приготовления и приема пищи.






3.2.1. Помещения приготовления и приема пищи размещаются с таким расчетом, чтобы обеспечивалось установленное время сбора личного состава дежурного караула (смены). Они оборудуются электро – или газовыми плитами, над которыми установлены вытяжные зонты, холодильником, шкафами с дверцами для хранения пищи и посуды, стульями и столами гигиеническим покрытием в необходимом количестве. Помещение приема пищи следует отделять от помещения приготовления пищи. Помещение приема пищи должно быть обеспечено инструкциями по охране труда при эксплуатации газовых и электрических приборов.

3.2.2. Приказом по подразделению ФПС должно быть назначено лицо, ответственное за их эксплуатацию, прошедшее необходимое обучение. Испытания защитного заземления и сопротивление изоляции проводятся согласно Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей.

3.2.3. Электро- и газовое оборудование должно быть в исправном состоянии, отвечать требованиям правил эксплуатации и пожарной безопасности.

3.2.4. Стены на высоту не менее 1, 7 м отделываются облицовочной плиткой или другими материалами, выдерживающими влажную уборку и дезинфекцию. Полы выполняются из ударопрочных материалов, исключающих скольжение, и имеют уклоны к сливным трапам. Потолки оштукатуриваются и белятся или отделываются др. материалами. Окраска потолков и стен по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

 

 

Центры управления в кризисных ситуациях, центральные пункты пожарной связи, пункты связи части.

 

3.3.1. Помещения пункта связи пожарной части должно располагаться с правой стороны гаража по выезду. В стене, смежной с гаражом, устраивается окно размером 1, 2х1, 5 м и на расстоянии 0, 6 м от пола для выдачи путевки на выезд. Выход из помещения пункта связи непосредственно в гараж не допускается.

3.3.2. Помещения, где размещаются рабочие места с ПЭВМ, должны быть оборудованы защитным заземлением (занулением) в соответствии с техническими требованиями по эксплуатации. Радиостанции и их пульты должны быть заземлены. Помещения должны иметь звукопоглощающую облицовку стен и потолка.

3.3.3. В ЦУКС, ЦППС и на ПСЧ должны предусматриваться помещения для отдыха дежурных диспетчеров (радиотелефонистов).

3.3.4. В помещениях пунктов связи должно быть предусмотрено аварийное освещение, обеспечивающее освещенность не ниже 5% от общей нормы освещенности.

3.3.5. Размещение ЦУКС, ЦППС, ПСЧ в цокольных и подвальных этажах не разрешается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.