Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. Хелен успокаивало только одно






 

 

Хелен успокаивало только одно. Она не так уж и плохо подготовилась, направляясь в этот дом, просто нашпигованный вампирами.

О, да.

Девушка была, буквально, увешана серебром.

Впрочем, сейчас, оглядываясь по сторонам, и с трудом скрывая ужас от того, что видела, Элен начала серьезно сомневаться, что серебро, хоть кому-то в этом зале будет помехой…

Она очень старалась, как можно меньше вращать головой. Действительно, старалась.

Пресвятая Дева!

А она—то думала, что Ротан и Теодорус, извращенцы. Господи, как же Элен ошибалась!

О нет, те — были просто детьми, которые копались в песочнице, по сравнению с тем, какими играми забавлялись вот эти вампиры… И, Бог свидетель, ей совсем не хотелось находиться тут.

Совершенно не хотелось. Но, ее же никто не спрашивал.

Тихо вздохнув, привлекая этим движением своей груди, нездоровой интерес большей половины зала, Хелен сделала вид, что безбожно скучает посреди этого…, этой… а, черт! У нее не было слова, чтобы описать происходящее… насилие? Комната пыток? Дружеское чаепитие?

Какого черта, Ротан забыл здесь?

О, и, на кой дьявол, прихватил с собой Элен?

Но, вампир не собирался отвечать на мысленные вопросы своей спутницы. О, нет. Он тихо шептался о чем-то с хозяином. Вампиром, карие глаза которого, неотрывно следили за каждым движением Элен.

Ее это нервировало.

Не помогали уже и мысли о кинжале, с серебряным лезвием, спрятанном в одном из карманов, и тугая удавка обвитой вокруг шеи серебряной цепи, с серебряным же крестом.

И это не гарантировало ничего, если внимательно оглядеться.

Хотя…, и оглядываться не надо было. Все прекрасно просматривалось и так.

Элен прикусила щеку изнутри, чтобы не выдать свой ужас.

Ох, подождите, кого она надеялась обмануть?

Все здесь были вампирами. Хищниками. Они слышали ее страх, улавливали бешеное биение ее пульса. Так что, таким поступком, девушка лишь успокаивала собственную гордость, только и всего.

В этот момент в зал зашла девушка. Вампирша. И то, как она выглядела, немного шокировала Элен.

Никогда бы ни подумала, что вампир может выглядеть так… помято, что ли? Словно, сбившаяся в комок, тряпичная кукла… Это было невероятное зрелище, если кто-то вздумал бы спросить ее. В конце концов, куда же делась регенерация, присущая данному виду?

Или, это были уже последствия ее?

Вампирша шла по залу, гордо задрав голову, и не обращая внимания ни на кого. Лишь проходя мимо парочки мужчин, которые мучили какого-то бедолагу, ее лицо оскалилось, превращаясь в уродливую гримасу, и она зашипела.

— Лейла. — Хозяин поместья отреагировал на это шипение. — Тише, дорогая моя. В конце концов, ты сама допустила это.

Он говорил мягко, почти нежно, и это удивило Хелен, особенно, учитывая сами слова.

Лейла, которой и была вновь пришедшая, быстро приблизилась к Аристарху, обнимая мужчину за шею. Тот лишь похлопал ее по руке, улыбаясь. Девушка опустилась у ног своего творца, и принялась осматривать зал.

И вот в этот момент, Элен, искренне пожалела, что позволила колдуну привести себя сюда…

Черные, пылающие злобой глаза вампирши, безошибочно определили источник нервно стучащего пульса, останавливаясь на ней… И эти глаза — горели жаждой смерти.

— Лейла, дорогая, не пугай нашу гостью. — Аристарх, так же, заметил этот взгляд своей любимицы. — Эта девушка очень нам необходима. Поищи другие забавы.

Лейла расстроено скривилась.

Элен же оставалось лишь крепче сжимать в кармане рукоятку, бесполезного при таком раскладе, кинжала.

В течении некоторого времени, все вернулось на исходные позиции. Аристарх с Ротаном о чем-то разговаривали, Хелен старалась не смотреть по сторонам, все еще, глупо лелея мысль о том, что возможно здесь, ей удастся сделать то, что было невозможно предыдущие четыре года.

Да, как ни смешно это могло прозвучать, но девушка еще надеялась сбежать от Ротана и Теодоруса…

Правда, в условиях такого количества вампиров на единицу площади, ее надежды, и вовсе, казались несбыточной мечтой.

Осознание очередной неудачной возможности, вызвало еще один тихий и грустный вздох.

Лейла встрепенулась на этот звук, снова привлекая внимание Элен к своей, все же, на глазах регенерирующей, персоне.

Пожалуй, тут лучше и не дышать. Так ей будет проще притвориться мраморной колонной.

Едкая усмешка исказила губы Хелен.

И, в этот момент, Лейла зарычала, громко, пронзительно, с ненавистью.

Элен вздрогнула, не понимая, что могло вызвать этот противный звук. Уж не красота ее улыбки, однозначно.

Темно-синие глаза девушки оторвались от узора мрамора на полу этого зала, которым она себя отвлекала, и начали осматривать помещение.

Впрочем, причину столь странного поведения Лейлы, долго искать не пришлось.

В направление возвышенности, на котором и расположился хозяин дома, и они все, вместе с ним, стремительно приближался еще один вампир.

Элен задержала на нем взгляд, не понимая, что именно так спровоцировало «помятую» вампиршу, что та, все еще, шипела, хоть Аристарх и шикнул на нее.

Этот вампир не смотрел по сторонам, и девушка не знала отчего. То ли, как и она сама, не желал этого видеть, то ли, просто, в этом не было ничего нового для него.

Она не смогла бы объяснить свое ощущение, но казалось, что сама атмосфера в зале изменилась с приходом этого мужчины. Все как-то, пусть и едва ощутимо, но напряглись. Это, определенно, ее заинтересовало.

Кто же такой, этот пришелец?

И почему, у нее такое странное ощущение, что она почти знает, о чем он ведет свой внутренний диалог?

Бред!

Элен, даже, махнула головой для верности. Наверное, на нее кто-то пытается воздействовать. Тот же Ротан, например… Но, колдун, как и она сама, был полностью поглощен изучением вновь прибывшего.

Что же, тогда, за странный шепот, почти шорох, она слышит в своей голове?

Темные глаза мужчины, с презрением, но странным, жестоким, удовлетворением, оглядели Лейлу, на четко очерченных губах мужчины появилась насмешка, когда он приветственно кивнул вампирше. Та, только сильнее зашипела, еще больше оскаливая острые клыки. Это, совершенно, не смутило мужчину.

Однако, в следующий миг, Хелен была вынуждена прервать свое наблюдение, так как, черные глаза незнакомца, остановились на ней…

Девушка забыла сделать вдох, мимовольно отступая.

Она испытала дикий ужас, сильнее всего, что уже довелось ей пережить за эту ночь. Потому что, из этих, беспросветных ночных глаз, на Элен, довольно щурясь, посмотрело чистое безумие…

Сирина смотрела на рукоять кинжала, внимательно изучая рисунок.

Неужели, Михаэль прав?

Хотя, разве у нее были причины сомневаться? Нет, не было основ для того, чтобы ему не верить. Его опыт, его знание о тех, кто охотился сейчас за ней, о тех, кто был виновен в смерти ее родителей — все это прекрасно убеждало.

Но, и это было мелочью, по сравнению с тем, что ее любимый, просто — знал.

Ее предок сама сообщила вампиру то, что должно было, в будущем, помочь Сирине. Сделала подарок своей крови — так он говорил, утверждая, что именно таким образом формулировала старая ведьма.

Кровь…

Как много значила теперь эта жидкость в ее жизни, однако. Почти во всем, было упоминание о ней.

Белые снежинки на алом… ей стоило еще тогда задуматься об этом. Правда, в тот момент, Сирине было не до символизма поступков странного незнакомца…

Черт! Десять лет, она даже не помнила о нем!

Сейчас, это казалось диким.

Как она могла жить без Михаэля?!

Сирина была одна не более сорока минут и уже, невыносимо, скучала. С этим, стоило что-то сделать. Что бы там, большой и грозный вампир не говорил об единении.

Так же, просто, невозможно жить! Стоит ему отойти на шаг, и Рина готова выть…

И, все же, это было просто волшебно…, конечно, тогда, когда Михаэль был рядом. Все остальное время — это было кошмаром. Самой жестокой пыткой, которую ей довелось узнать… Возможно, Макс не согласился бы с ней? Вот о чем можно поговорить со светловолосым вампиром.

Сирина весело рассмеялась, представляя себе, что скажет в ответ Максимилиан…, о, и что скажет Михаэль на такую ее попытку…

И, все же, стоило попробовать.

При всей силе своей любви к Михаэлю, Рина не собиралась так узко ограничивать собственный круг общения.

У нее будут друзья. Она так решила.

И начнет девушка с Макса и Грегора, пусть, изначально, ее и напугал темноволосый вампир. Но, тогда Сирина была лишь человеком. Сейчас, она и сама, принадлежала к данному виду, не так ли?

Ох, и, постойте-ка, если смотреть на этот кинжал и ее способности…, да, как утверждал Михаэль, в довесок к вампиризму, у Сирины был ведьмин ген…

Идеально сочетание для биофизика в прошлом.

Такие мысли, вызвали лишь более широкую усмешку на лице девушки.

В этот момент, в зал бесшумно вошел Кирин, неся в руках свиток.

Девушка присмотрелась. Что ж, было очевидно, что данной рукописи очень много лет. Она умела определять возраст документов. Ведь, так много часов провела, уделяя своему хобби.

Демон положил свиток перед ней и, так же беззвучно, лишь склонив голову, выказывая почтение, начал уходить.

Но, Рине не хотелось оставаться в одиночестве. Пусть, и жаждала она, совершенно другого общества.

Кирин, уже попадал в категорию ее друзей. Что бы, демон сам, там, себе, не думал.

— Кирин. — Сирина негромко окликнула мужчину. Тот замер, моментально повернувшись к ней лицом, и выжидающе посмотрел на хозяйку. — Ты не мог бы посидеть со мной?

— Если, Госпожа пожелает. — Поклонился демон.

Девушка вздохнула, не замечая, как появляется вокруг нее тонкое мерцание силы.

— Меня зовут Сирина, я в третий раз говорю это тебе.

— Я помню, — только усмехнулся Кирин, но, сел на соседний стул.

Что ж, хоть какое-то начало, мысленно пожала плечами она.

— Ты был с ним тогда? — Спросила Рина, разворачивая древний свиток, поражаясь тому, как хорошо сохранился пергамент.

— Нет, Мастер позже создал меня. — Демон покачал головой.

— Жаль. — Сирина вздохнула, впиваясь глазами в завитки резкого почерка. Обвела пальцами буквы старогерманского языка, словно этим, могла стать ближе к Михаэлю.

Как же тяжело, что его нет рядом в этот момент!

Хотя, любимый был с нею. Она ощущала касание его разума. Он, так же, нуждался в ней.

Но, так было надо. Сейчас, там, рядом с Максом, мужчина был более необходим.

Она же, и сама в состоянии позаботиться о себе, находясь в замке. Кроме того, с ней был Кирин…

Почти, литературная вечеринка…

Так, встряхиваемся, и не грустим.

Бросив взгляд на сидящего рядом демона, Рина начала читать то, что Михаэль когда-то записал для нее.

Макс почти не контролировал своего безумства.

АД!!! Эта ночь была сплошным испытанием для него!

Но, пока, вампир весьма неплохо справлялся.

Во всяком случае, эта девушка, еще дышала… Более того, он, даже, не приблизился к ней, лишь издали наблюдая…

Черт! Максимилиан мог просто гордиться собой!

Однако, была одна проблемка…

Так, сущая мелочь…

Мужчина, с удивлением, понимал, что ничто и никто еще так не задевало его безумства.

Она была… Дьявол!!

Просто идеальный, живой…, притягающе, дурманяще живой…

Дышащий…, ходячий, раздражитель для сумасшествия в нем…

Настолько идеальная жертва, что это, даже, немного пугало…

И его приближение к этой… помощнице Ротана — было лишь вопросом очень …. очень небольшого времени.

Но, у Макса было шикарное оправдание — он уже понял, кем эта девушка была, а значит — она будет весьма полезна для Михаэля.

Значит, ему просто надо было выкрасть ее и доставить к другу. Правда…, что-то в этом плане — раздражало его, вызывая дискомфорт…

Только, Максимилиан никак не мог понять, что?

Потому, вампир просто отбрасывал неприятные ощущения, сосредоточившись на другом…

А потом…, потом никто не будет против, отдать шлюшку их врагов — ему.

У вампира не было сомнений в этом. Как и в том, что девушке не привыкать к, подобного рода, развлечениям. В конце концов, Максимилиан очень хорошо знал колдуна, и совсем не понаслышке.

И, уж тем более, никто не будет плакать о ее вероятной смерти…, хотя, может, с этим он и не будет спешить…

Вампир, в очередной раз, втянул воздух, удивляясь, отчего «эта», совершенно определенно, боялась?

Чего можно бояться, хоть, после недели, проведенной с Ротаном?

Да, половина присутствующих, и в подмастерья не годятся колдуну в плане развлечений. Правда, девушка выглядела на удивление… сохранной. Возможно, исходя из ее важности для него, Ротан был бережен?

Что ж, у Максимилиана не будет такой необходимости. Правда же?

Усмешка появилась на его губах, когда ее глаза встретились с его внимательным, изучающим, взглядом.

Ох, он не знал, что именно в его глазах, вынудило ее попятиться… Может, помимо всего прочего, она умела предвидеть будущее?

Это было бы забавно, правда.

Хоть и сомнительно.

Еще раз вздохнув, Макс понял, что испытывает очень странные чувства.

АД!

Один ее запах, до боли возбуждал его, заставляя напрягаться… И в то же время…, он готов был убить всех присутствующих за то, что и они обоняли этот аромат.

Такое желание не было для него характерным. Отнюдь. Он никогда не был против поделиться игрушкой…

Не то, чтобы Макс был уж очень горячо привязан к своим родственникам, но и убить, ранее, хотел лишь Аристарха и Лейлу.

Сейчас, этот список стремительно пополнялся, просто от того, что кто-то посмел посмотреть на ЕГО, да, уже только его — жертву.

Стоило задуматься о более насущных проблемах.

Ему надо было придумать, как именно осуществить свой план по похищению этой девки. Так, чтобы Ротан и Аристарх, не успели помешать ему.

И, кажется, он уже знал, каким образом, это стоило сделать.

Если его не подводит понимание перешептываний хозяина с гостем — Ротан решил остаться здесь на день, им выделят покои.

Вот только, странно, что колдун настоял на отдельных покоях для «нее»…

Максимилиан не понимал, но вполне одобрял эту идею. Ему же легче… Да, и он не был бы уверен, что не отправился совершать очередные безумства, теряя контроль, если бы его старый враг оказался в одной комнате с «этой»…

Какого, безумного, дьявола, с ним творится?!

Он убьет ее, хоть, сначала и поимеет.

Его безумие было довольно.

Тьма вампира пришла в восторг от такого плана.

Значит, осталось лишь воплотить его. Это будет просто, не так ли?

Хелен осторожно кралась по коридорам умолкшего поместья. О, только бы это было, и правда так. Неужели, ей могло, наконец, повезти?!

Она от всей души молилась об этом Богу.

Вообще, Элен была ревностной католичкой, до того, как вот так, сглупила. И, пусть, сейчас, ругательства чаще срывались с ее языка, чем хвала Богу, это не отменяло того, что утром и вечером, в обязательном порядке, девушка молилась. В конце концов, если в этом мире существовали вампиры и маги, значит Бог, уж тем более, был.

Продолжая горячо и истово молиться, она выглянула за поворот коридора.

Никого…

О, Боже! Неужели, это возможно?!

Было ли вероятно то, что все вампиры погрузились в сон? Сколько их бодрствовало в этот момент? Скольких предстояло обойти, чтобы выбраться из дома?

Ни на один вопрос, у Элен не было, даже вероятного, ответа.

Она тяжело вздохнула, постаравшись сделать это, как можно тише, памятуя о том, что ее, со всех сторон, окружали вампиры. И, еще крепче, сжала рукоять серебряного кинжала в кармане. Так, что ладони стало больно, но не это имело значение. До свободы, было так недалеко…

— Куда направляешься, детка? — Хриплый голос, прошелся по ее коже, против роста светлых волосков, заставляя Элен покрываться «мурашками».

Еще не оборачиваясь, девушка знала, кто именно, задал этот вопрос.

И у нее было странное ощущение, что она сама, и вся ее надежда — крупно просчитались сегодня. С чего бы?

Господи?! Почему?! Отчего, именно он?!

Даже своих хозяев, Хелен не так боялась, как этого вампира, которого видела лишь раз в жизни сегодня ночью.

Сделав глубокий вдох, решив с гордостью принять неизбежное, в конце концов, у нее был некоторый статус, в этом-то она не ошибалась, девушка повернулась, замирая, когда ее глаза встретились с его безумием.

БОЖЕ! Вблизи, он еще больше пугал ее.

Но, ему она об этом, сообщать не собиралась.

Не дождется.

Хватит и того, что он и без нее мог узнать все, о переживаниях Хелен. Девушка сделала, как можно более, безразличное лицо.

— На улицу. С этим есть какие-то проблемы? — Подняв бровь, нагло ответила она, не давая себе опустить лицо, чтобы спрятаться от этого, черного, затягивающего ее, своим безумием, взгляда.

Призрачный шепот, вновь, окружил девушку, отвлекая, мешая сосредоточиться.

Какого дьявола с ней творилось?! Прости, Господи! И защити ее.

О, никто ведь не докажет, что она умоляла?

— О, никаких проблем. Я, даже, провожу тебя, детка. — С усмешкой, рождающей ужас внутри нее, ответил мужчина, обхватывая шею девушки ладонью, нависая над Хелен… вызывая дрожь… страха… Да, определенно, именно его.

Если только, столь явная угроза смерти, вдруг не стала возбуждать Элен…?!

Н-е-ет, черт забери все, нет! Только не ее!

Девушка попыталась освободиться, начиная подозревать, что его планы, вовсе не совпадали с расчетами самой Элен. Она не нуждалась в подобном сопровождении.

О, Боже! Нет! Тысячу раз, нет! Увольте!

— Я помню дорогу. Не беспокойся, сама справлюсь. — Сделала очередную, неудачную, попытку, хоть немного отодвинуть эту гору…в виде вампира от себя.

Добилась же, совершенно противоположного результата — он только сильнее зажал девушку между собой и стенкой.

Дьявол!! И что теперь, прикажите делать?!

Элен надо было быстро уходить отсюда, пока Ротан не хватился пропажи своей Ищейки. А этот… плотоядно принюхивающийся?! Ой, нет, только бы ей показалось!

Этот вампир, не выказывал намерений отпустить ее по-добру, по-здорову.

Тогда, Хелен решила действовать иначе.

— У меня есть дело, мне Ротан поручил его. А ты — мешаешь. Посторонись. Дай мне дорогу. — Гордо задрав голову, девушка постаралась сдвинуть его, упираясь ладонью в грудь мужчины. Вот, только, на фоне его тела, ее ладошка, просто терялась. Как и сила девушки, не оказалась достаточной, что бы, хоть поколебать мужчину.

Светловолосый вампир еще шире улыбнулся.

— Не вижу проблемы, детка. Ты хочешь выйти — я готов помочь. Навряд ли, тебя пропустит охрана. — Он поднял бровь, показывая, что раскусил обман Элен. — Скорее, они позовут Ротана, а что-то, подсказывает мне, что ты не очень жаждешь видеть его, чтобы мне тут не говорила. — Пальцы его ладони блуждали по коже Элен, дразня ее, рождая странную, никакими разумными доводами, и логикой самосохранения — необъяснимую дрожь.

Элен никак не могла выплыть на поверхность этого, безумного, пылающего алыми языкам пламени, черного взгляда.

Что ж, он не оставил ей выбора. Правда, она старалась избежать этого.

У девушки, было последнее средство в запасе.

Не давая себе ни секунды задуматься, чтобы намерение не отразилось в ее синем взгляде, Элен резко, с силой, всадила серебряный нож в бок удерживающего ее вампира…

Только, при вхождении лезвия до упора, вспоминая, что ее шея была обвита серебром…, и ее «собеседника» это никак не остановило…

Дьявол!

Но, это — то, должно хоть замедлить?? Может, хоть доставить ему каплю боли, заставляя мужчину выпустить ее??

Должно же, ведь, так же, Господи?!

Однако, глядя, как усмешка вампира превращается в широкую, …?? довольную?? улыбку, Элен поняла, что что-то упустила из виду, в этом, конкретном, вампире…

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.