Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23. Михаэль искренне наслаждался.






 

 

Михаэль искренне наслаждался.

Нет, правда.

Это того стоило.

Видеть то, что творилось сейчас с Максом — стоило всех проблем, которые друг хоть когда-то, причинял ему.

Ха, это было нечто.

Интересно, он сам выглядел так же?

Да нет, вряд ли…?

Михаэль никогда не пытался отрицать, что его непреодолимо тянуло к Сирине. Даже, когда выжидал, лишь наблюдая. Максимилиан же, настойчиво с собой боролся…

Совершенно, кстати, безуспешно…

Ухмыляясь, вампир задумался над мыслью, просветить друга о том, что с этим, в принципе, бесполезно бороться. Мастер проверял на себе. Это было просто невозможно…

Но, еще раз окинув взглядом мрачного и беснующегося Максимилиана, решил, что тот, пока, не готов принять сие, радостное известие…

Вампир оглянулся на Грегора.

Тот, вообще, ничего не понимал в происходящем.

И, казалось, был весьма удивлен тем, в каком состоянии их друг привел в зал плененную им девушку. У хозяина замка не было сомнений, что Грег рассчитывал увидеть почти труп…

Ха, не понимай Михаэль Макса, как никто, и сам бы поражался.

Но, прижимая к себе, едва сдерживающую смех, Сирину, мужчина был, даже, немного удивлен, что его безумный друг, все же, определенно, старался поломать… себя, оказывая этому сопротивление.

Правда, нельзя сказать, что тому это, хоть сколь, удалось.

Их пленница была… всего лишь измотана. И, о, у Михаэля имелись догадки, отчего так произошло.

Но, навряд ли стоило продолжать рассматривать эту картину. Не факт, что Максимилиан в состоянии продержаться еще долго, а, даже Михаэль не мог предположить вероятного конца срыва друга… Не в таком его, состоянии…

— Как тебя зовут? — Обратился Мастер к девушке, которая казалась подавленной.

Ох, нет…, она излучала ужас.

Что ж, нетрудно было догадаться, с чего бы, вдруг. В конце концов, несколько лет, она помогала их врагам. И должна понимать, что за это «спасибо» не говорят…

Хотя, навряд ли Макса — можно посчитать «благодарностью»… Эта мысль заставила мужчину улыбнуться еще шире… возможно, с розовым бантом…

Он уже и сам, подобно Сирине, с трудом сдерживал смех.

Нет, определенно, его любимая, плохо влияла на того, кем раньше был Михаэль, но… ему было плевать.

Но, возвращаясь к другу, который, кстати, весьма напрягся и подобрался от этого вопроса, обращенного в ее сторону….

Хоть, так настойчиво, старался держаться на расстоянии шага-двух.

Михаэль подумал сообщить вампиру, что у него это не выходило… но, решил не произносить, пока, своих насмешек вслух. В конце концов, в зале была Сирина. Она расстроится, если он побьет ее «друга»…

Дьявол! Ему было почти жаль Макса.

— ЕЕ зовут — Элен. — Почти прорычал Максимилиан, не давая девушке открыть рот. Тяжелым и собственническим жестом кладя свою руку на хрупкое плечо.

Михаэль ухмыльнулся, рассматривая этот жест.

То, что произошло минутой позже — удивило всех.

Сирина освободилась от, удерживающих ее, рук любимого, проведя по щеке Михаэля, словно в объяснение. Тот кивнул.

И, сделав шаг вперед, она пристально посмотрела в глаза трясущейся девушки. А потом, подняла ясный взор на Макса, который, с непониманием смотрел на Рину и, с улыбкой, спросила:

— Можно, я коснусь ее руки, Макс?

Светловолосый вампир был поражен.

Грегор, так же, все больше впадал в недоумение.

Михаэль лишь хмыкнул, зная, что задумала Сирина, и имея представление, отчего та — задала подобный вопрос. Для нее, как и для самого мужчины, не было тайны в поведении Макса.

— На каком основании я могу запретить? — Скривился Максимилиан, но, впечатление от его вопроса было подпорчено тем, с каким трудом и напряжением мужчина, казалось, выталкивал слова из горла.

Дьявол!

Михаэль недоверчиво покачал головой.

Кого здесь, он смог бы обмануть? Себя, разве что? С чем его друг успешно и справлялся, однако.

— И, тем не менее, можно? — Продолжала улыбаться Рина.

И Михаэль был уверен в ее правоте. Кто знает, что выкинул бы, даже на ее касание, Максимилиан? Мастеру было достаточно подумать о своей реакции на такое. А он, все же, считался самым адекватным из них троих…

— Валяй. — Короток бросил Макс…

Но, только сильнее сжал пальцы…

Так и лежащие на плече безмолвной, и бесправной, пока, Элен.

А та, вопреки всякому здравому смыслу, подалась назад, почти вжимаясь спиной в Макса, словно, уже боялась, что Сирина одним касанием уничтожит ее…

Не то, чтобы его любимая не была способна на это.

Однако, сейчас, она не собиралась никого убивать. Михаэль, совершенно точно, знал, что именно девушка планировала достичь этим касанием.

В конце концов, это он был тем, чертовым писцом, который писал свиток под диктовку старухи-ведьмы. И, гораздо больше, Мастера интересовала то, как отреагирует их друг, на следующую просьбу Сирины, когда до этого дойдет черед…

— Зачем ты искала меня? — Сирина присела на край стола, осторожно касаясь руки Элен.

Михаэлю не нравилось то, что она была так далеко от него, и столь близка к Максу…

Безумец испытывал неудовольствие, видя Рину так близко от «своей» девушки….

Элен, казалось, была не особо рада, ни касанию первой, ни обществу второго, но, все же, предпочитала и дальше льнуть к мужчине, который, определенно, причинял ей боль, так сильно сжимая плечо…

Один Грегор был беспечен и насмешлив, очевидно, радуясь тому, что его миновала чаша сия. Хоть, и был готов, в случае необходимости, разнимать друзей, доведись случиться очередной драке.

— Мне приказал Ротан. — Хрипло прошептала Элен, цепляясь своей рукой, за пальцы Макса, и это не выглядело, как попытка оторвать его ладонь от своего тела. Скорее, как последняя надежда утопающего.

Дьявол раздери все!

И, все-таки, Михаэлю, определенно, было весело.

— Зачем, Элен?

Интересно, эта девушка ощущала, как Сирина изучает ее? Определяя цели и пытаясь прочитать сознание? Применяя то, о чем узнала совсем недавно.

Сейчас, Михаэль был даже рад, что когда-то, записывал то, что рассказывала колдунья. Он не смог бы с этим помочь любимой. Пусть и ощущал, разделяя ее силу.

Вампир никогда не был колдуном, не так ли? И, хвала бездне, что Сирине было, откуда черпать знания об управлении их силой, имеющей источник в девушке.

— Я не знаю целей. Мне не давали выбора, вообще-то. — Ого, девушка попыталась язвить? Возможно, у нее и есть шанс не уступить их другу…

Хотя, Михаэлю было трудно, даже в нынешнем, эйфоричном состоянии, вообразить такое…

Сирина улыбнулась в ответ на такое заявление девушки.

— Нам часто не дают выбора, не так ли, Элен? И тогда, мы вынуждены поступать по обстоятельствам. — Почему-то, эта фраза вызвала нехорошее ощущение у Михаэля…, уж не его ли, кто-то, пытался упрекать? Но он сам отдал инициативу в этом разговоре любимой, а Рина, только бросила на мужчину лукавый взгляд, вновь оборачиваясь к их пленной. — Но, это не всегда — худший вариант. Кто знает, что было бы с тобой сейчас, в ином случае?

— А что, у меня есть хоть какая-то перспектива? — С насмешкой подняла бровь Хелен, все еще, продолжая держаться за Максимилиана, словно и не замечала этого.

— Ну, у меня есть некоторые предположения, — рассмеялась Сирина, за что заработала тяжелый темный взгляд, от безумного вампира.

Михаэль не сдержал рычания, предупреждая друга, дабы тот себя контролировал…, чтобы ему не доводилось, в эту минуту, ощущать.

Не было похоже, что Макс внял предупреждению, хоть и, явно не собирался ни на кого нападать, тем более на Рину.

Хозяин замка подошел ближе, ему надоело не обнимать Сирину, да и, так казалось надежней, в свете того, к чему девушка собиралась приступать.

Когда руки мужчины обвились вокруг нее, Рина, казалось, замурлычет от удовольствия, но, лишь, мягко откинулась назад, окутывая мужчину своим ароматом. А потом, опять, посмотрела на Макса.

— Мне нужна ее кровь, Макс. Возможно, тогда я смогу больше узнать. — Вампир зарычал в ответ на такую просьбу, хоть и старался, определенно старался, Михаэль видел это, сдержать себя.

Бедный Макс!

Он так настойчиво убеждал себя ничего не замечать… Смешно, право…

— Бери. — Почти выплюнул это позволение светловолосый вампир, но, сам же противоречил себе, обхватывая и второе плечо Хелен, своею рукою, словно, боялся, что та, может убежать…, или, что девушку попробуют у него отобрать…

Не то, чтобы это не имело смысла.

Она, все же, была из вражеского лагеря, не стоило об этом забывать.

Другой вопрос, что назад ее, определенно, никто не будет отпускать, а потому, Михаэлю было безразлично, что с этой девушкой будет после того, как он узнает все, что поможет обезопасить его любимую. И, было бы много легче, не получись все вот так…

Но, приходилось учитывать сложившуюся ситуацию. В конце концов, он, не мог не понять Макса.

— Макс. — С намеком кивнул на его, «позволяющие объятия», вампир. — Нам было бы легче, позволь ты, Сирине приблизиться на шаг.

— А моего мнения, никто не хочет узнать? — Не очень довольно, спросила сама Элен. — Нет, я понимаю, конечно, что не в моем положении диктовать условия, однако…

— Конечно же, ты права, Элен. Просто, проведя с ними, — девушка махнула рукой на трех вампиров, — некоторое время, начинаешь, невольно, забывать о многом, принимая новые нормы поведения. — Кивнула Сирина, в то время, как и Михаэль, и Максимилиан с удивлением и недоумением смотрели на пленную. Что-то, мужчины начинали не понимать. — Ты не будешь против, дать мне каплю своей крови?

— С какой целью? — Было похоже, что Элен, наконец-то, заметила, сколь неоднозначно можно истолковать ее опору на Макса, хоть всем присутствующим, было, в общем-то, наплевать.

Однако, девушка попыталась высвободиться из этих, «горячих» объятий. Чем, только усилила их напор. Казалось, Элен, подобное, начало раздражать.

Решительная девушка, не мог не признать Михаэль.

— Так, я смогу полнее узнать, для чего тебя использовал Ротан, возможно…, если сделаю все правильно…, то, смогу заглянуть в их планы, касательно тебя. Я еще, никогда не пробовала, если честно. Только читала…

Рев Макса не дал Рине закончить предложение. Не создавалось ощущение, что этот, все более сходящий с ума вампир, готов позволить «экспериментировать» с Хелен…

— Какого дьявола, с тобой твориться, Макс? — Грегор не выдержал, прерывая свое молчаливое наблюдение. — Ты что, окончательно, сбрендил?

И, как ни странно, но вопрос друга, немного привел вампира в чувства. Тряхнув головой, тот отступил на шаг, освобождая девушку.

— Я не знаю. — Хрипло и растерянно ответил Максимилиан, почти со страхом, глядя на затылок Элен, которая напряженно застыла, так, что старалась почти не дышать.

— Что ж, возвращаясь к нашей теме… — Сирина попыталась как-то замять произошедшее, пока Михаэль прикидывал, насколько реально то, что Макс сейчас не сдержится…

Но, мужчина удивил его. Тихо выругавшись, вампир растворился во тьме, исчезая из зала.

Это, в очередной раз, заставило всех замолчать.

И, было видно, как некомфортно стала ощущать себя Элен, зябко поводя плечами. Будто пыталась заменить то, чего ей в этот момент не хватало.

Тряхнув головой, и подняв глаза на, наблюдающую за ней Рину, Хелен покорно протянула руку.

— На, не думаю, что у меня есть выбор, на самом деле, что бы ты не пыталась показать. — Со вздохом проговорила девушка. А потом, с трудом сглотнула.

— Спасибо. И, кстати, меня зовут Сирина. — Рина протянула свою ладошку, мягко обхватывая кисть Элен, но сама продолжила наблюдать за ней, стараясь не замечать, как напрягаются руки Михаэля, обвивающие ее талию.

О, он понимал, что переходил допустимые разумом нормы… Да, что там, он просто перепрыгивал их прыжком безумия гигантских размеров, начиная мало в чем отличаться от того же Макса…, который, кстати, маловероятно, чтоб долго выдержал в стороне…

Но, мужчина ничего не мог с собой поделать, он не хотел, чтобы хоть кто-то еще, прикасался к его Сирине.

И все же, этого было не избежать.

— Думаю, тебе, стоит поторопиться. — Тихо прошептал любимый на ухо Рине. — Не думаю, что Макс будет долго в бегах, а это лучше сделать до его возвращения.

Кивнув, девушка мягко провела ногтем по запястью Элен, переворачивая ее кисть, так, чтобы пять капель крови упали ей на ладонь.

А потом, крепко зажала царапину, что-то, шепотом проговаривая, пальцем натирая ранку, от которой, уже ничего не осталось.

Хелен, которая терпела это все, закусив от напряжения губы, невольно моргнула.

— Пресвятая Дева! — Хрипло выдохнула девушка, но, тут же спохватилась, испуганно оглядывая присутствующих, вспоминая, чем окончилась ее молитва в прошлый раз.

К счастью, решила Элен, Макса все еще не было…

Внимательно всматриваясь в капли на своей ладони, Сирина чуть наклонила голову.

— Думаю, тебе хочется пить… — Проговорила хозяйка замка, обращаясь, определенно, к их пленнице. — Я помню, как это было. И, хоть вода не особо поможет… Мы же можем попросить кого-то, принести ей воду? — Рина повернулась к Михаэлю, на что тот, утвердительно кивнул. — Он давал ей свою кровь. — Уже тише проговорила Сирина, но и ее любимый, и Грегори имели очень хороший слух.

Михаэль лишь усмехнулся, на такое заявление, слушая, как ругается друг, с интересом рассматривая Элен.

— Много? — Спросил Мастер, опуская свое лицо в черное облако волос любимой, и целуя пряди.

Не то, чтобы он не предполагал вчера подобного поворота событий…

Правда, был уверен, что Макс будет дольше сопротивляться…

Ответ Рины утвердил его предположение.

— Нет, совсем чуть-чуть. — Потом она повернулась к, прислушивающейся к тихому разговору, Элен. — Он заставлял тебя пить?

Девушка напряженно кивнула, становясь еще белее, нежели была до того.

— Он сказал, что не хочет, чтобы у меня остались шрамы. — Как-то растеряно, и немного смущенно, произнесла Хелен.

А вот это, удивило всех.

Раньше, Макс не озабочивался подобным…, если вспомнить его предыдущие жертвы…

Впрочем, было очевидно, что Элен не попадала в категорию одной из многих для светловолосого вампира.

И, то, что в следующее мгновение, еще более мрачный, нежели до этого, в зале материализовался сам Макс, лишь утвердило присутствующих, в этих предположениях.

Мужчина казался темнее ночного неба, обводя взглядом всех.

Его ноздри трепетали, раздуваясь, когда он втягивал в себя, повисший в воздухе аромат крови Элен.

Однако, пусть и с неимоверным усилием, но ему удалось удержаться на расстоянии шага от, съежившейся при его появлении, девушки.

И, с такой силой сжимая кулаки, что, казалось, кожа на мышцах, может просто лопнуть от натяжения. Не давая увидеть никому, что в его руке, так и оставался зажатым крестик с шеи Элен, Максимилиан перевел взгляд своих черных, с алыми всполохами, глаз, встречаясь с багровым предупреждением в очах Михаэля.

— Меня призывает Аристарх… — С трудом, медленно произнес их друг, очень стараясь не смотреть, с какой жадность выпивает, принесенную ей воду, сидящая к нему спиной девушка.

Ему хотелось бы, чтобы с таким же желанием она пила то, что он давал ей, промелькнула яростная мысль у Макса, хоть он и не мог, до сих пор, понять причину такой, своей ярости на то, что она отвергала его кровь.

Это не было адекватной реакцией вампира…

Но, он никогда еще так не хотел, чтобы его кровь принимали с радостью… Почти готовый, в этот же момент, заставить ее силой сделать это…

— Иди сюда, Макс. — Внимательно наблюдая за другом, твердо приказал Михаэль. — Не будем мешать Сирине выяснять их планы. К тому же, нам надо кое-что обсудить. — Многозначительно поднял бровь Мастер, кивая и Грегору, чтобы тот приблизился. И, они втроем отошли в другой конец зала.

На самом деле, это не облегчало задачу и сосредоточение Рины. И на таком расстоянии, она прекрасно слышала их.

Зато, их не могла услышать Элен…

И, именно поэтому, Михаэль перешел в другую часть помещения. Как не хотелось бы ему и дальше, оставаться рядом с любимой.

Они не могли ей доверять, и вовсе не оттого, что кто-то думал, что их пленнице представится шанс сообщить что-то своим прежним хозяевам.

Ротан был колдуном, он мог узнать о том, что происходит с его человеком, так же, как это делала в этот момент Сирина. И именно из-за этого, чтобы они не говорили самой девушке, в первую очередь, именно сейчас, Рина пыталась изолировать девушку от влияния чернокнижника.

Для их же блага, Михаэль надеялся, что у его любимой все получится.

Не то, чтобы он сомневался или не доверял любимой. Мастер бы не расстроился, и не выйди у Сирины ничего…

Но, вот Макс мог серьезно… огорчиться…, судя по всему…, если что-то случится с этой Элен…, и к тому же, еще и не он сам будет тому виной.

Так или иначе, но такие обстоятельства, продолжали забавлять Михаэля. Пусть он и не давал усмешке появляться на лице.

— Сколько ты сможешь сопротивляться этому приказу? — Негромко проговорил хозяин, глядя на светловолосого друга, который не мог не смотреть на Элен, спрашивающую у Сирины, что ей удается узнать.

— Не знаю — Прорычал Макс, — сейчас, мне кажется, что вечно. — Это был хороший ответ. Тот, на который рассчитывал Михаэль с тех пор, как вчера увидел, с какой силой руки Максимилиана обвиваются вокруг тела плененной им девушки. — Уверен, это Ротан подзуживает Аристарха, — продолжил Макс. — И, скорее всего, именно из-за …Элен. — Почти неслышно закончил вампир.

— Хорошо. — Кивнул довольный Михаэль, хлопая друга по плечу. — Думаю, нам давно пора разобраться с твоим создателем. Как считаешь? — С усмешкой приподнял он бровь, смотря в глаза другу, и чуть качая головой, чтобы молчал Грег, который уже понял, на что именно намекает Мастер.

Все же, иметь незамутненное сознание, порою, было преимуществом. Хотя, ….

Ну его к дьяволу!

Михаэль ни на что не променял бы своего нынешнего взгляда на реальность, через призму зеленых глаз Сирины…

Похоже, что скоро к подобной мысли придет и Макс… С той лишь разницей, что его действительность, будет просматриваться через темно-синий оттенок…

Мужчина сдерживался титаническими усилиями, чтобы не выдать своей насмешки.

— Ты готов бросить вызов Аристарху? — Напряженно уточнил Максимилиан, продолжая смотреть в иную сторону.

— Нет, мой друг. — Покачал головой Михаэль, который никогда не собирался этого делать. Он не хотел лишать Макса той силы и понимания, которую его друг заслуживал, просто не хотел, пока еще, кое-что осознать. — Ты, наконец-то, готов это сделать.

Он добился того, что внимание светловолосого вампира целиком переключилось на Михаэля.

— Что заставляет тебя думать, что у меня сейчас достаточно силы, чтобы победить Аристарха? — Почти недоуменно спросил Макс.

— У тебя всегда ее хватало для этого. — Искривил губы в холодной улыбке вампир. — Не было причины, по которой ты бы, истинно, захотел этого.

— А теперь? Я что-то и сейчас не вижу подобной причины. — Почти зло бросил ему друг в ответ.

— Правда? — Недоверчиво, с издевкой поддел его Михаэль. — Тогда, просто представь, что Аристарх и Ротан сделают с ней, если, вдруг, смогут вернуть Элен… — Он замолк, давая своим последним словам многозначительно повиснуть в воздухе, с мрачным удовлетворением видя, как алое пламя, почти полностью затапливает черноту взгляда Максимилиана…

— Тебе, все еще, мало подобной причины? — Уточнил он, довольный тем, что друг яростно зарычал.

Теперь, у Макса, в самом деле, было достаточно силы, чтобы перестать быть просто, чьим-то творением…

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.