Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подкачка при помощи пранического дыхания






 

Поглощение праны происходит при помощи пранического ды­хания, а ее излучение – при помощи одной или обеих чакр рук.

 

Рис. 4-6. Двойная параллельная энергоподзарядка.

Рис. 4-7. Двойная непараллельная подкачка.

 

1. Сделайте три-пять подходов пранического дыхания, одно­временно успокаивая свой ум и приводя его в состояние покоя.

2. Продолжайте праническое дыхание, поместив руку или обе руки рядом с областью, нуждающейся в лечении. Сосре­доточьтесь на точке (точках) в центре ладони (ладоней).

3. Своей волей направьте излучаемую энергию праны к по­раженной чакре, а затем к пораженному участку. Это очень важно. Очень часто этого бывает достаточно для быстрого облегчения, поскольку пораженная часть или орган быстро снабжается достаточным количеством пранической энер­гии. Внимание при этом должно быть сфокусировано преж­де всего на чакре (чакрах) руки (рук) и на направлении энергии праны в нужное место, и в меньшей степени на ды­хании.

4. Прекратите энергоподкачку, когда интуитивно почувствуе­те, что пациент получил достаточно жизненной энергии праны. Заново проведите сканирование, чтобы убедиться, что больной получил достаточно энергии. В разделе «Осно­вы лечения праной» вам рекомендовалось остановить под­качку, как только вы ощутите легкое отталкивание или пре­кращение потока энергии. Когда вы продвинулись в обуче­нии, это указание перестает действовать, так как ваш уровень пранической энергии значительно превышает уровень пациента. Если выровнять энергетические уровни праны у вас и на пораженном участке больного, то результатом мо­жет стать его переполнение праной.

5. В случаях острой инфекции, ожогов или порезов всю про­цедуру следует повторить через полчаса-час. При этих не­дугах потребление праны резко возрастает, поэтому лече­ние следует производить чаще.

 

Энергоподкачку следует проводить одновременно с пра­ническим дыханием. Рекомендуется делать от трех до пяти подходов пранического дыхания до начала подкачки и повто­рить три подхода после ее окончания. Это делается во избежа­ние общего истощения праны у целителя.

Существует два типа двойной подкачки (подкачки двумя руками): параллельная и не параллельная. При параллельной двойной подкачке ладони располагаются, как будто вы собира­етесь хлопать в ладоши, но параллельно, а пораженный учас­ток находится между ними. При не параллельной двойной под­качке обе руки направлены в сторону пораженного участка, но не параллельны. В первом, параллельном, способе между ла­донями создается интенсивное энергетическое поле, то рас­ширяющееся, то сокращающееся в некоем ритме. У пациента возникает ощущение покалывания не только в больном месте, но и в других частях тела. Иногда больные даже испытывают как бы легкий удар тока. Двойная подкачка обычно применяет­ся в случаях, когда требуется очень много праны. Перед этой процедурой необходима очистка. Кроме того, двойная подкач­ка используется для быстрого снятия простейших заболева­ний и недугов, перечисленных в разделе «Основы лечения пра­ной».

 

ПОДКАЧКА: ТЕХНИКА ПЕРЕРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОЙ ОЧИСТКИ

 

Подкачка методом перераспределительной очистки означает попросту применение очистки для перераспределения излиш­ков праны и направления их на больное место с других частей тела.

1. Проведите локальную очистку пораженного участка.

2. Подгоните рукой излишки праны с окружающих областей и чакр к пораженной области.

Такой вид подкачки вполне эффективен для лечения про­стых заболеваний, но не для более серьезных, поскольку по­следние требуют огромное количество праны.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.