Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очистка при помощи пранического дыхания






 

Общая и локальная очистка более эффективна в сочетании с праническим дыханием, поскольку в этом случае пациент наря­ду с очищением получает и значительную подкачку энергии. Эта методика очистки весьма эффективна, и часто ее одной бывает достаточно, чтобы вылечить от простых недугов. Такую очистку проводят на расстоянии около метра от больного, используя меньшее количество пассов. При этом не думайте о положении рук, а просто следуйте рекомендациям, изложен­ным в разделе «Основы лечения праной» по поводу общей и локальной очистки, и одновременно занимайтесь праническим дыханием.

Вы можете представить, как белая светящаяся прана омы­вает и очищает пациента с головы до пят, проводя очистку сверху вниз. Представьте, как распрямляются лучи здоровья. Очистка обычно проводится именно в этом направлении – сверху вниз, за исключением случаев, когда больной находит­ся в полусонном состоянии или жалуется на слабость в ногах. Проводя очистку в противоположном направлении, снизу вверх, вы можете представлять, как прана земли поднимается вверх от чакр ступней до чакры макушки. Это можно делать только после того, как больной прошел достаточную очистку сверху вниз. Нарушение этого правила, т. е. проведение общей чистки снизу вверх без предварительной очистки в противопо­ложном направлении, чревато переносом болезнетворной энергии к области головы и головного мозга, что может нане­сти пациенту серьезный ущерб.

Мысленно представлять что-либо во время очистки вовсе не обязательно, но у некоторых целителей очистка проходит эффективнее, когда сопровождается визуализацией. Главное здесь – намерение очистить и подзарядить энергией энергети­ческое тело больного.

Особое внимание во время очистки следует уделять иду­щему вдоль позвоночника заднему энергетическому каналу (меридиан правителя), а также расположенному напротив не­го переднему энергетическому каналу (функциональный мери­диан). Почти все основные чакры, за исключением чакры селе­зенки, располагаются на пересечении с этими двумя каналами нади. Применение процедуры локальной очистки к этим двум каналам вызывает очистку всех основных чакр, находящихся на двух указанных меридианах, что существенно ускоряет ис­целение. Не забывайте, что все основные жизненно важные ор­ганы питаются энергией и управляются основными чакрами.

В ходе локальной очистки полезно представлять свои паль­цы и руки проникающими в пораженную область и удаляющи­ми болезнетворную энергию, окрашенную в серые тона.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.