Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как впитывать прану земли,прану воздуха и прану деревьев






 

На подошве каждой ноги есть по второстепенной чакре. Она называется чакрой ступни. Сосредоточившись на чакрах ступ­ней и одновременно занимаясь праническим дыханием, вы мо­жете многократно увеличить объемы праны земли, поступаю­щей через чакры ступней. Дело в том, что сосредоточение на этих чакрах в определенной степени активизирует их, а прани­ческое дыхание способствует им поглощать прану земли. Втя­гивание праны земли составляет один из способов подпитки энергией. Судя по всему, этот вид праны более эффективен для лечения видимого физического тела, чем прана воздуха. Например, раны и переломы, похоже, лечатся быстрее при по­мощи праны земли, чем праны воздуха.

 

Рис. 4-3. Втягивание праны земли.

Рис. 4-4. Втягивание праны воздуха.


 

Рис. 4-5. Втягивание праны дерева.

 

В китайской эзотерической школе воинского единоборст­ва цигун используется та же техника втягивания праны земли.

Она выполняется следующим образом:

1. Снимите ботинки. Кожаная и резиновая обувь уменьшает усваивание праны на 30 – 50 процентов.

2. Соедините кончик языка с нёбом.

3. Массируйте углубления на ступнях большими пальцами рук, чтобы облегчить сосредоточение.

4. Сосредоточьтесь на подошвах ног, одновременно занима­ясь праническим дыханием. Сделайте порядка десяти под­ходов.

Это упражнение надо практиковать только в чистом месте. Силосный бак, например, не лучшее место для него. В против­ном случае вы серьезно заразитесь болезнетворной энерги­ей. Подобные заболевания очень сложно лечить, ибо болезне­творная энергия глубоко проникает в энергосистему практику­ющего. Обычно это проявляется в крайне затрудненном моче­испускании.

Аналогичным образом можно подпитываться праной воз­духа или деревьев, используя чакры рук. Для втягивания праны воздуха через руки просто сосредоточьтесь на чакрах рук, од­новременно занимаясь праническим дыханием. Чтобы усвоить древесную прану через чакры рук, выберите большое здоровое дерево и мысленно или вслух попросите у него разрешения взять излишки его праны. Дотроньтесь руками до ствола дере­ва или расположите их рядом. Сконцентрируйтесь на точках, расположенных в центре ладони, одновременно занимаясь пра­ническим дыханием. Проведите десять подходов и поблагода­рите дерево за отданную прану. Кто-то из вас может почувство­вать при этом онемение тела или покалывание по всему телу.

После насыщения энергией рекомендуется прогнать пра­ну по всему телу. Вообразите, что вас переполняет белый свет – прана – и несколько раз переместите прану с задней части те­ла к передней, а потом наоборот.

Как мы видим, вплотную познакомившись с эзотерически­ми понятиями и техниками, в них нет ничего сложного, и это верно для большинства из них.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.