Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Болезни сердца






 

Сердечные заболевания могут проявляться в чакре сердца че­рез истощение или избыток праны в ней или их сочетание. Хо­тя имеется много типов сердечных заболеваний, например, сердечная гипертрофия, частичная недостаточность мышц сердца, ревматизм сердца, сердечная травма, вызываемая дисфункцией водителя ритма сердца, и т. д., для лечения кото­рых применяется одна и та же процедура – очистка и энерго­подкачка сердца и чакр солнечного сплетения.

 

Рис. 4-12. Праническое лечение сердечных заболеваний.

 

а) Проведите тщательное сканирование пациента, особенно сердца, чакры сердца, грудной и спинной чакр солнечного сплетения, базисной чакры, чакры горла и аджна-чакры.

б) Три раза проведите общую очистку. Общую очистку пред­почтительно проводить первой, перед другими процеду­рами, чтобы расправить лучи здоровья и запечатать отвер­стия во внешней ауре. Это существенно облегчит лечение.

в) Проведите тщательное сканирование сердца. Попросите пациента указать малые области, в которых он чувствует боль или дискомфорт. Тщательно проведите пальцами ло­кальную очистку грудной чакры сердца и небольших боле­вых точек. Представьте, что ваши пальцы проникают внутрь небольших болевых точек и удаляют болезнетворную энер­гию.

г) Энергоподкачку следует проводить через спинную чакру сердца, а не через грудную. Проведите локальную очистку и подзарядку энергией спинной чакры сердца, при этом вы можете представить, что физическое сердце и грудная чакра сердца светлеют и очищаются. Обеспечьте обратную связь с пациентом, чтобы определить, какая точка (точки) еще остаются болезненными или вызывающими диском­форт. Повторите сканирование и дополнительно проведи­те локальную очистку и энергоподкачку. Если процедура проведена правильно и тщательно, то пациент сразу же по­чувствует частичное облегчение. Кроме того, сразу же или через несколько часов или дней может наступить сущест­венное облегчение. При истощении праны в сердце следу­ет делать акцент на энергоподкачке, но при этом также очень важна тщательность очистки.

д) Тщательно проведите локальную очистку печени и чакры солнечного сплетения, а затем подзарядите последнюю энергией. Особое внимание уделите тщательности очист­ки.

е) При сильном перенасыщении праны в грудной чакре серд­ца и грудной чакре солнечного сплетения тщательно про­ведите локальную очистку. Для полного устранения избы­точной загрязненной энергии потребуется 5 – 10 минут. По­сле локальной очистки пациент обычно сразу же чувствует облегчение. Подзарядите сердце энергией через его спин­ную сердечную чакру и дополнительно проведите локаль­ную очистку. Проведите подкачку чакры солнечного сплете­ния и дополнительно проведите локальную очистку.

Процедуры, указанные в пунктах в), г), д) и е), очень важны и должны выполняться надлежащим образом, ж) Проведите локальную очистку и энергоподкачку чакр пуп­ка, чакры пола и базисной чакры. Это укрепит организм и еще больше повысит скорость лечения сердца. Особое внимание уделяется при этом базисной чакре, поскольку

она контролирует и насыщает энергией костную и мышеч­ную системы. Сердце состоит в основном из мышц. Тща­тельная очистка и энергоподкачка базисной чакры ускорит выздоровление сердца.

з) В некоторых случаях поражается чакра горла, в частности, если пациент страдает аритмией сердца. Тщательно проведите локальную очистку и энергоподкачку чакр горла, второго горла и малых челюстных чакр.

и) Аджна является командной или исполнительной чакрой. Проведите местную очистку и энергоподкачку аджна-чакры для того, чтобы способствовать надлежащей работе других чакр и тем самым ускорить процесс лечения.

к) Закрепите энергию излученной праны.

В большинстве случаев процедура занимает от нескольких минут до получаса. Ее следует применять три раза в неделю. Для критически больных пациентов лечение праной может при­меняться два-три раза в день в течение нескольких дней. В этом отношении нет жестких правил. Вы можете применять ле­чебную процедуру по собственному усмотрению.

Для лечения сердца и нормализации его состояния может потребоваться от нескольких недель до трех месяцев. Период выздоровления бывает короче или длиннее в зависимости от серьезности заболевания, взаимодействия со стороны пациен­та, частоты применения лечебных пранических процедур и дру­гих факторов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.