Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как навредить сердцу






Ваших природных задатков для успешного взращивания сердечно-сосудистых заболеваний может оказаться маловато. Но, не отчаивайтесь - многое зависит от вашего желания и поведения. И здесь могут быть даны рекомендации.

* Основной девиз - нетерпение и спешка всегда, везде, во всем. До ночи, в крайнем случае до утра, надо успеть сделать все. Вообще все!

Выполняйте сразу столько дел, сколько сможете и еще одно какое-нибудь. По утрам вместо зарядки попробуйте одновременно бриться, слушать радио, читать газету, есть яичницу, рассказывать жене какой она должна быть и решать чем бы занять ничего не делающие в это время ноги. Делайте все это одновременно.

Требуйте, чтобы все говорили быстро, показывайте в этом пример. Тем, кто медленно шевелит языком, предлагайте свою помощь (когда у вас свободны руки).

* Будьте первым всегда, везде, во всем. Научитесь зорко видеть, как каждый из окружающих бросает вам вызов и хочет обойти вас. Например, если вы изобретатель, подозревайте, что кто-то хочет раньше вас спроектировать автомобиль с локтями. Или придумайте часы, которые крепятся на носу. Возможность ежесекундно убеждаться в том, что вы не успеваете сделать все, что хотели, станет неограниченной.

Рисунок 8-2. “Постоянная спешка, нетерпение, раздражительность - недруги сердца.”

* Ревниво сравнивайте свои достижения с достижениями других. Подозревайте ежеминутно, что ваш общественный престиж падает, что ему что-то угрожает.

* Не радуйтесь ни одному своему достижению, не тратьте время на такие глупости. Побольше завидуйте другим. Не думайте об их потерях и затратах, ушедших на достижение успеха - все внимание только на само достижение или размер вознаграждения недостойному счастливцу. В народе давно подметили: " в чужих руках ломоть велик" - смотрите на ломоть.

Наша зависть всегда долговечнее чужого счастья, которому мы завидуем. (Ф.Ларошфуко)

* Неутомимо завидуйте всем, поставьте это на широкую ногу и станьте лучшим профессионалом в этом деле, поставьте рекорд по умению завидовать.

Есть глупый английский анекдот, к нему надо относится настороженно.

- Все-таки везунчик этот Смит! Два года назад он застраховался от несчастного случая - и тут же сломал ногу. Год назад он застраховался от пожара - и тут же его дом сгорел до щепки! Позавчера он застраховал свою жизнь и - нате вам! Вчера умер!

* Научитесь всюду находить повод для раздражения и гнева.

Например, на улице перед вами идет прохожий. Даже если он не подозревает, что сзади идете вы, старайтесь думать о нем примерно в таком ключе:

- Этот козел мог бы и сообразить идти побыстрее. Ему не хватает ума понять, что сзади иду Я. У него весь ум в козлиную бороду съехал, а глаза уже мир не отражают...

Видите как просто! Все дело в подходе и в настрое, а навык образуется быстро.

Если замучили тишина и покой, скорее в наш общественный транспорт. Автобусы и трамваи - школы коммунальной жизни (всеобщего равенства и безграничной телесной и душевной близости людей), вмещающие столько желающих, сколько захотят в них " учиться". Как и в других школах пещерного бытия, в них быстро оживают и обретают силу пещерные инстинкты. Вы быстро забудете о том, что такое спокойствие.

 

Если вы и не зная подобных приемов, успели приобрести какое-либо расстройство, не печальтесь, ведь вместе с ним вы приобрели собственный бесценный опыт и доказательства того, что собой можно управлять. Надеюсь, что теперь для вас настало время выбрать другие рекомендации и идти к другим целям.

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.