Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как пройти собеседование при приеме на работу






- Аккуратность - это главное, что мы ценим в сотрудниках, - говорит начальник человеку, который пришел наниматься на работу.

- Вы вытерли ноги перед тем, как войти сюда?

- Да, конечно, сэр.

- И второе. Больше, чем аккуратность, мы ценим честность. У нас перед входом нет половика.

По данным американских психологов наниматели предпочитают видеть, и у мужчин, и у женщин консервативный стиль в одежде; для женщин в большей степени, чем для мужчин. Для женщины наиболее подходящим считается сшитый на заказ костюм, волосы до плеч, классические туфли, сумочка, серьги. Для мужчин предпочтителен классический костюм - двойка или тройка, короткие волосы, портфель; в качестве украшений допускаются только кольцо и браслет.

Подготовьтесь к следующим возможным вопросам:

- Как вы сможете использовать свой предыдущий опыт в будущей работе?

- Что вы знаете об организации, в которую поступаете, и о вашей будущей деятельности?

- Как вы будете вести себя в трудных, конфликтных ситуациях, выполняя будущую работу?

- Каковы ваши сильные и слабые стороны?

- Какую работу вы больше всего любите и не любите?

- Чего вы хотели бы достичь на этой работе?

В своих ответах, в том числе и касающихся биографии, рекомендуется быть правдивым, поскольку многое легко проверить. Сокрытие или сильное искажение каких-либо данных резко уменьшит ваша шансы.

О своей будущей работе целесообразно узнать следующее:

- Как будет построен мой рабочий день?

- Кто будет моим непосредственным начальником и будут ли у меня подчиненные?

- Какие есть возможности для служебного и профессионального роста?

- Почему это место оставил прежний работник и чем он сейчас занимается?

Размер жалованья рекомендуется оговаривать уже после того, как данная работа будет вам предложена. Может быть задан вопрос каким жалованьем вы сами себя оцениваете. Обдумайте величину жалованья, а еще лучше и ее обоснование.

Говорите уверенно, в вашей речи и манере держать себя должна чувствоваться энергия. Лучше всего пройти специальный психотренинг, проводимый профессионалом.

Не забудьте хотя бы раз улыбнуться. Улыбка делает человека более физически привлекательным в сравнении с нейтральным выражением лица. Кроме того, в улыбающемся человеке люди предполагают большую искренность, общительность, компетентность. Улыбайтесь меньше в том случае, если предполагаете, что особенно значимыми качествами кандидата должны быть независимость и мужественность.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.