Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экспертный анализ технического состоянии внешних световых






приборов транспортного средства.. …………………………………… 29

 

 

Л И Т Е Р А Т У Р А ….………………………………………………………. 41

 

В В Е Д Е Н И Е

 

Лабораторные работы проводятся в целях:

- углубления и закрепления теоретических знаний основных вопросов дисциплины «Экспертный анализ технического состояния транспортных средств», рассматриваемых на лекционных занятиях;

- получение практических навыков самостоятельного анализа технического состояния транспортных средств;

- ознакомление с диагностической аппаратурой и получение практических навыков работы с ней.

Все работы выполняются студентами самостоятельно, под руководством лаборанта или преподавателя. На каждое лабораторное занятие студенты должны приходить подготовленными, добросовестно проработав дома теоретический материал по теме будущей лабораторной работы и имея с собой все необходимое для записи и обработки экспериментальных данных и оформления отчёта.

Перед началом проведения каждой лабораторной работы преподаватель проводит краткий опрос каждого студента с целью уяснить, готов ли студент к самостоятельному проведению лабораторной работы. Если у студента есть непонятные вопросы, то преподаватель помогает ему найти правильные ответы на них. Только после уяснения всех вопросов по теме будущей лабораторной работы студент получает допуск преподавателя к участию в её проведении.

Поскольку проведение каждой лабораторной работы очень трудоёмкий и дорогостоящий процесс, то её повторение для отдельного студента просто невозможно. Поэтому все пропустившие ту или иную лабораторную работу, независимо от уважительности причин, смогут её провести только в конце семестра, по разрешению заведующего кафедрой, организованно и только один раз, в том числе и платно. Поэтому пропуск лабораторных работ, независимо от причин, для каждого студента является крайне неблагоприятным событием.

Выполнение каждой лабораторной работы завершается оформлением отчёта. В отчёте наиболее важной частью в познавательном плане является раздел анализа и интерпретации полученных данных. Этот небольшой по объему, но ёмкий по содержащейся в нём информации раздел отчёта позволяет добросовестно работающему студенту систематизировать все имеющиеся у него знания по данной теме, а для преподавателя он несёт основную информацию о том, насколько глубоко студент, автор отчёта, проработал теоретический материал по данной теме и каковы его способности к самостоятельному логическому мышлению. Поэтому студентам рекомендуется данный раздел отчёта оформлять после занятий и индивидуально.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.