Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гомеопатии для мозговых травм






Гомеопатия широко признана в Европе, но в Америке пока еще практикуется мало. Основы гомеопатии входят в курс подготовки специалистов по холистической медицине; они понимают и признают ее принципы. Гомеопатические лечебные средства, в отличие от фармацевтических, не имеют побочных эффектов. Вы можете купить гомеопатические средства от самых разнообразных заболеваний в ближайшем магазине здоровой пиши. Эти лекарства стимулируют способность тела к самоисцелению. Возраст гомеопатии — две сотни лет, и история использования этого метода документально описана. Многие американские ученые не вполне понимают, как работает гомеопатия, однако исследования во всем мире свидетельствуют, что работает она эффективно.

Возраст гомеопатии — две сотни лет, и положительные результаты использовании этого метода подробно описаны.

В частности, существуют гомеопатические средства для нормализации биохимии мозга. В ее арсенале есть эффективное средство, способное стимулировать исцеление мозга. Это средство особенно заинтересовало меня, поскольку оно нередко помогает тем немногим людям, которым программа «Диета и упражнения для Марса и Венеры» не приносит таких впечатляющих результатов, как остальным. Обычно причина состоит либо в том, что печень у этих людей слишком загрязнена и не может производить необходимые нейротрансмиттеры, либо в том, что они в свое время перенесли травму мозга.

Если у вас загрязнена печень, возможно, вам придется ждать эффекта несколько месяцев. Если же вы когда-то перенесли мозговую травму, не исключено, что вам потребуется гомеопатическое лечение. Травма головы не обязательно сопряжена с длительной нетрудоспособностью. Мозговая травма в чем-то подобна перелому: если дать переломанной кости покой, она через пару месяцев срастется и станет прочнее, чем прежде. Доктор вправляет кость на место, накладывает гипс, а остальное делает природа.

При мозговой травме происходит нечто подобное. Вы ударяетесь головой, и происходит сотрясение гипофиза. Гипофиз расположен у основания черепа. Это — важнейшая железа, регулирующая деятельность всех остальных мозговых желез. Повреждение гипофиза может повлечь за собой целый ряд проблем во всем организме и в самом мозге. Если каким-то образом не стимулировать исцеление этой железы, способность мозга производить здоровые нейротрансмиттеры может быть нарушена до конца жизни. Иногда случается, что тело человека оправляется от несчастного случая, но мозг так и не выздоравливает до конца.

Несчастные случаи и травмы, независимо от того, как давно они произошли, могут быть причиной физических, умственных и душевных расстройств. Благодаря правильному лечению кости срастаются, но депрессия и тревога могут остаться. А врачи, вместо того чтобы лечить последствия мозговой травмы, выписывают пациенту антидепрессанты. И тогда человек вынужден всю оставшуюся жизнь сменять одно лекарство другим в поисках временного облегчения.

Иногда случается, что тело человека оправляется от несчастного случая, но мозг так и не выздоравливает до конца.

Повреждения мозга (или сотрясения) могут быть результатом дородовой травмы, родовой травмы, автомобильных аварий, падений или спортивных травм. Сразу после сотрясения человек может испытывать головную боль и головокружение. Через некоторое время эти симптомы исчезают. Но многие не знают, что после исчезновения острых симптомов пациент может еще долго страдать от хронических, нередко слабо выраженных проблем. А некоторые симптомы проявляются только через много лет после травмы.

Западная медицина успешно вправляет сломанные кости, но очень мало внимания уделяет сотрясениям. А сотрясения мозга — явление очень распространенное. Они происходят постоянно — чаще всего во время детских игр и занятий спортом. Если человек потребляет достаточное количество минеральных веществ, то от небольших сотрясений его мозг, как правило, может оправиться сам. Когда же диета человека бедна минералами, мозгу намного сложнее восстановиться после сотрясения.

Если после автомобильной аварии излечивается наше тело, это отнюдь не означает, что излечивается и мозг. Мозг — очень тонкий инструмент. Ни один другой орган тела не имеет такой надежной зашиты. Удар по голове или трещина черепа может иметь очень серьезные и долговременные последствия. Многие люди, бывшие совершенно нормальными до аварии, после происшествия страдают депрессией или приступами страха. Если не заняться непосредственно лечением последствий мозговой травмы, человеку иногда до конца жизни приходится бегать по врачам и аптекам. Между тем, благодаря применению гомеопатических средств, все симптомы мозговой травмы могут пройти в течение нескольких недель.

Если через несколько лет после травмы вы начнете принимать пищевые добавки с минеральными веществами, это, несомненно, будет полезно, но, возможно, недостаточно. Гомеопатия же предлагает очень эффективное средство от последствий сотрясения мозга. Если оставить легкое или сильное сотрясение без должного лечения, человек может потом всю жизнь страдать депрессией, тревогой или перепадами настроения. Даже совсем небольшая травма способна совершенно изменить характер ребенка, что впоследствии скажется и на его взрослой жизни.

Если оставить сотрясение без должного лечения, человек может потом всю жизнь страдать депрессией, тревогой или перепадами настроения.

При помощи гомеопатии можно избавиться от последствий сотрясения необычайно быстро и эффективно. Я испытал это средство на себе, и результат превзошел все мои ожидания. Еще будучи второклассником, я упал с дерева, сломал обе руки и получил сотрясение мозга. Руки срослись, а от последствий сотрясения меня никто не лечил. Эта травма стала причиной многих проблем в моей жизни, которые особенно четко проявлялись в стрессовых ситуациях (от головных болей до резких перепадов настроения). Простой шестинедельный гомеопатический курс избавил меня от последствий этой давней травмы.

Лекарство стоит совсем недорого, и родители могут сами давать его своим детям. Средство совершенно безвредно и не имеет никаких побочных эффектов.

Особенно велика потребность в таком лечении в наше время. Поскольку наша пища бедна питательными веществами, нам труднее оправляться от любых травм. Многие люди даже не осознают, что их тела и мозг страдают от последствий давно заживших ран. Телесная травма тоже может стать причиной мозговой травмы.

Не исключено, что вы когда-то перенесли телесную или мозговую травму, и ее последствия сказываются до сих пор: плохое настроение, неспособность контролировать свой вес, отсутствие ясности мышления. Вспомните хорошенько свое прошлое. На какие воспоминания вас наталкивают следующие вопросы:

  • Вспомните время, когда вы лежали в больнице. Почему вы туда попали?
  • Падали ли вы когда-нибудь с дерева и ломали ли руку?
  • Приходилось ли вам когда-нибудь удариться подбородком, лбом или головой так, что на месте удара вскакивала шишка размером с теннисный мяч?
  • Падали ли вы когда-нибудь с велосипеда?
  • Попадали ли вы когда-нибудь в автомобильную аварию?
  • Били ли вас когда-нибудь сзади?
  • Роняли ли вас в детстве? Или, возможно, вам рассказывали, как вы падали с кроватки?
  • Ударялись ли вы головой о дно или о борт бассейна, ныряя в воду?
  • Случалось ли, что вам в лицо сильно ударял мяч?
  • Сбивали ли вас с ног в драке?
  • Били ли вас так, что перехватывало дух?
  • Приходилось ли вам сильно падать, катаясь на лыжах, роликах или коньках?
  • Тяжело ли рожала вас мать?

Если вы положительно ответили на какой-то из вопросов, возможно, у вас есть неисцеленная мозговая травма. Один из признаков старения состоит в том, при неполноценном питании все наши недуги усугубляются.

Если в молодости, катаясь на коньках, вы часто падали и ударялись локтем, в то время это могло вас совсем не беспокоить. Но в старости, когда все тело начинает болеть, вполне вероятно, этот локоть даст о себе знать.

Последствии неполноценного питания прежде всего сказываются на самых слабых или травмированных органах и членах.

Несколько лет назад я сильно вывихнул большой палец руки. Сустав без труда встал на место, но потом еще долго болел и никак не мог прийти в норму. Когда я начал регулярно потреблять необходимые количества жира омега-3, боль ушла в течение трех дней. Сейчас палец совершенно не болит. Однако, если я иногда забываю есть достаточно полезных жиров, первым симптомом недостатка омега-3 становится боль в суставе большого пальца — это мой барометр. Недостаток питательных веществ прежде всего проявляется в самой слабой области. Стоит дать организму то, что ему необходимо, и боль в пальце опять проходит.

Любой удар по голове способен вызвать сотрясение гипофиза, — и, если ничего не предпринять, последствия могут сказываться до конца жизни. Даже удары по телу иногда вызывают сотрясения гипофиза, — хотя и не такие опасные. А с возрастом последствия всех этих старых травм выходят на поверхность.

С возрастом последствии детских травм выходят на поверхность.

Сто лет назад гомеопатия приносила больше эффекта, поскольку наша пища была богаче минералами. Сегодня для того, чтобы гомеопатия дала полноценные результаты, необходимо обогащать свою пишу минеральными веществами и ферментами. Если программа «Диета и упражнения для Марса и Венеры» не приносит тех результатов, которых вы ждете, возможно, вам необходимо гомеопатическое лечение от последствий сотрясения мозга. Один из главных симптомов сотрясения мозга, — даже если оно произошло много лет назад, — неспособность вырабатывать необходимые химические вещества. Благодаря программе «Диета и упражнения для Марса и Венеры», а также гомеопатическим средствам, вы поможете своему телу преодолеть травмы прошлого, Чтобы больше узнать о гомеопатических средствах для мозга, посетите сайт в Интернете www.homeopathicwonders.com. Кроме того, вы можете проконсультироваться у доктора Салара Фарахманда по телефону 818-501-2000 (Энсино, штат Калифорния). Доктор Салар Фарах -манд — всемирно известный специалист по лечению последствий мозговых травм. Он разработал простое, но эффективное средство, которое вы можете приготовить в домашних условиях.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.