Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияет ли диета на здоровье?






Три года назад Кэрол записалась на трехмесячный семинар, который я проводил для людей, страдающих от смертельно опасных заболеваний. Всем этим людям требовалось кое-что более сильное, чем «Диета и упражнения для Марса и Венеры». Мы встречались трижды в неделю и все вместе практиковали техники, описанные в моей книге «Практические чудеса для Марса и Венеры». Кэрол была одной из двадцати пяти участников семинара с Ш или IV стадией рака. В течение первых двух недель трое из участников умерли. Они были слишком больны, чтобы выполнять упражнения дома и даже не могли приходить на все наши занятия.

До того как эти люди начали посещать семинары, им всем предрекали смерть в течение ближайших одного-двух месяцев. Даже те пациенты, которые вскоре действительно умерли, говорили, что мои упражнения для самоисцеления принесли им огромную эмоциональную и духовную поддержку. В течение трех месяцев пятнадцать пациентов полностью избавились от симптомов рака. Это похоже на чудо. Врачи и родственники этих людей были потрясены.

В течение трех месяцев пятнадцать из двадцати пяти пациентов полностью избавились от симптомов рака.

К концу семинара умерли еще два человека, но их родные сказали, что моральная поддержка других членов группы очень помогла им пройти через это тяжелое время. Остальные пять человек остались в том же состоянии или испытали незначительное улучшение, — но, по меньшей мере, не умерли, как им предсказывали врачи.

Кэрол была одной из тех, кто полностью избавился от симптомов рака — или, как говорят врачи, спонтанно исцелилась. Примерно через неделю после того, как я посоветовал членам своей группы изменить диету, она рассказала об этом своему врачу. Его ответ шокировал Кэрол.

Врач сказал, что не имеет никакого значения, чем она будет питаться. Затем он подкрепил свое мнение следующим комментарием: «Нет свидетельств, что какие бы то ни было изменения в диете могут помочь человеку справиться с раком на этой стадии. Поэтому ешьте то, что вам хочется».

Подобные замечания — отнюдь не редкость. Они не просто неверны и вводят человека в заблуждение — они опасны. Один из важнейших принципов программы «Диета и упражнения для Марса и Венеры» состоит в том, что здоровое тело хочет здоровой пиши, а нездоровое тело хочет нездоровой пиши. Когда человек болен, ему нужно больше, а не меньше указаний по поводу диеты. Если вы нездоровы, вам не следует есть то, что хочется, поскольку хочется вам как раз вредных продуктов. Приучившись начинать день со здорового завтрака, вы не просто настроите метаболизм на переваривание еды, съедаемой в течение дня, но и сориентируете себя на здоровую пищу. Теперь вам будет меньше хотеться таких убийственных продуктов, как сахар, стимуляторы и вредные жиры.

Когда человек болен, ему нужно больше, а не меньше указаний по поводу того, что можно есть, а чего нельзя.

Здоровое тело может стерпеть немного нездоровой еды, — но человек, страдающий раком или другим смертельно опасным заболеванием, должен составлять свой рацион так же тщательно, как фармацевт — лекарство. Если вы едите много вредных продуктов, естественная способность тела к самоисцелению значительно подрывается.

Здоровое тело может стерпеть немного нездоровой еды, а опасно больное — нет.

Если бы врач сказал мне, что питание не влияет на способность организма бороться с раком, я бы немедленно отправился искать другого доктора. Представленная в данной книге информация о пище и о том, как она влияет на здоровье, счастье и любовные взаимоотношения, поможет вам в корне изменить свою жизнь. Применив эту программу на практике, вы убедитесь, что питание — важнейший фактор, оказывающий ни с чем не сравнимое влияние как на физическое, так и на душевное здоровье.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.