Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что происходит, когда человек отказывается от вредной привычки?






Когда человек пытается избавиться от вредной привычки, происходят две вещи, сводящие на нет все его усилия. Во-первых, сокращается количество мозговых нейротрансмиттеров и гормонов хорошего самочувствия. Этот дисбаланс ведет к тому, что человека снова неудержимо тянет к стимуляторам. Благодаря диете и системе упражнений, уравновешивающим биохимические процессы в мозге, эта реакция не ощущается совсем или ощущается слабо.

Следующая реакция на попытки отказаться от нездорового стимулятора — например, от злоупотребления едой, алкоголем или сахаром — состоит в том, что, как только вы пытаетесь изменить свои привычки, тело начинает избавляться от токсинов. Печень говорит: «Здорово! Ты освободил меня от непосильной работы над этими токсинами. Теперь я могу заняться генеральной уборкой в организме».

Когда эти токсины попадают в кровь, человек испытывает упадок сил и ухудшение настроения, и ему хочется вернуться к вредному стимулятору. Этот эффект можно ослабить при помощи аминокислотной подпитки. Выполняя программу «Диета и упражнения для Марса и Венеры», вы каждое утро помогаете своей печени проводить генеральную уборку в организме. Если вы даете своему мозгу питание, необходимое ему для хорошего самочувствия, ему проще обойтись без стимуляторов и лекарств.

После того как человек отказывается от вредной привычки, в кровь из очищающейся печени поступают токсины, и возникает желание снова вернуться к нездоровому пристрастию.

На преодоление вредного пристрастия обычно требуется девять дней волевых усилий и аминокислотной подпитки, — после этого привычка отступает. Получая здоровое питание, мозг восстанавливает контроль над своей биохимической лабораторией в течение девяти дней. Однако, если ваш организм очень ослаблен продолжительным пьянством или наркотической зависимостью, этот процесс может занять больше времени.

Как только вы отказываетесь от вредной привычки, печень начинает выводить из тела токсины, накопившиеся за то время, пока вы себя травили. В этот период печень может быть настолько занята детоксикацией, что у нее не хватит сил на производство достаточного количества нейротрансмиттеров. Некоторые ощущают положительные результаты раньше, некоторые позже — тут многое зависит от состояния печени. Одно из осложнений, связанных с пристрастием к наркотикам и алкоголю, связано как раз с тем, что эти пристрастия ослабляют печень. Диета для Марса и Венеры призвана поддержать вашу печень и помочь ей выполнять свою работу наиболее эффективно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.