Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прямоугольное телосложение






Человеку с прямоугольным телосложением требуется больше сахара (или глюкозы), источником которого служат углеводы. Углеводы необходимы всем — независимо от телосложения. Вообще говоря, 50 процентов потребляемых нами калорий должно приходиться на углеводы. Именно сахар из углеводов служит пищей для мозга и клеток. Сахар дает нам энергию и бодрость. Жир тоже служит источником энергии, но мозг, который является главным потребителем энергии в организме, может получать ее только из углеводов. Усталость — следствие низкого уровня сахара в крови. Подвижность, бодрость, живость ума и воодушевление — все они являются результатом нормального уровня сахара в крови.

Мозг получает энергию только из углеводов.

Мозгу безразлично, какие углеводы вы едите. При разложении любых углеводов получается сахар — и это именно то, что ему требуется. Без сахара человек умирает. Кислород и вода важнее сахара, но сахар — следующий в списке жизненно важных веществ. В Америке добыть углеводы и сахар — не проблема. Проблема состоит в том, что мы потребляем слишком много сахара.

Люди с худощавым телосложением склонны использовать избыточный сахар, усиливая мозговую активность. Иными словами, они слишком много чувствуют и говорят. С повышением уровня сахара в крови мозг сразу начинает использовать эту избыточную энергию. В результате человек с прямоугольным телосложением попадает во власть тревог, переживаний, навязчивых мыслей и невротических состояний. Такие люди чаще всего страдают от мозгового дисбаланса Чтобы иметь стабильный источник энергии для мозга, им нужно есть больше сложных углеводов — например, крупы и бобовые. Избыток простых углеводов (сахар) приводит к обострению симптомов мозгового дисбаланса.

Худощавые люди чаще страдают от мозгового дисбаланса.

Таким образом, те люди, у кого нарушение уровня сахара в крови отражается на весе тела, оказываются в выгодном положении, поскольку воочию видят, что их диета вредит им. Люди с атлетическим телосложением, которые целый день работают в спортзале или пробегают по десять километров в день, считают, будто они здоровы, поскольку имеют цветущий внешний вид. Затем в один прекрасный день такой человек валится замертво: сердечный приступ. Почти всем, кто увлекается бегом трусцой, в пятидесятилетнем возрасте приходится делать операции на коленных чашечках. Худощавые люди, которые могут есть что угодно и не толстеют без всяких физических упражнений, слишком много тревожатся и не знают, что диета их убивает. Они полагают, будто причина всех их недугов — наследственность.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.