Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Округлое телосложение






Людям с округлым телосложением необходима диета, содержащая больше полезных эфирно-жирных кислот (а не меньше!). Тем не менее округлому человеку требуется гораздо меньше жира, чем в среднем потребляет не очень прожорливый американец. Да, человеку с округлым телосложением нужно больше жира, чем людям с треугольным и прямоугольным телосложением, — однако гораздо меньше, чем потребляет типичный американец (100-200 граммов в день). В соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения США, человеку требуется 70-80 граммов жира в день.

Женщине с любым телосложением необходимо добавлять в свой утренний коктейль не менее столовой ложки свежего льняного масла (13 граммов жира) или, еще лучше, две столовые ложки свежемолотого льняного семени (11, 4 грамма жира). Мужчине же требуется приблизительно полложки льняного масла (около 7 граммов) или, еще лучше, одну столовую ложку свежемолотого льняного семени (5, 7 грамма жира). Если вы страдаете избыточным весом, вам, несомненно, нужно больше полезного жира, чтобы организм начал сжигать запасенный жир. Полезные жиры необходимы для сжигания запасенных жиров, для построения здоровых тканей и — самое главное — для производства гормонов и установления гормонального равновесия.

Полезные жиры помогают сжигать жиры, запасенные в теле.

Специалисты утверждают, что максимальное количество полезных жиров, которое может усвоить тело за одну трапезу, — от 15 до 25 граммов. Многие полные женщины съедают более 75 граммов жира за один раз, тем не менее их тела испытывают острый недостаток в полезных жирах. Человеку с округлым телом необходимо есть не менее трех раз в день и еще не менее двух раз перекусывать. Причем эти маленькие промежуточные трапезы должны быть сбалансированы — то есть содержать понемногу протеинов, углеводов и жиров. Например, можно прекрасно перекусить изюмом с орехами: орехи содержат протеин и жир, а изюм — углеводы.

Одна из причин, почему женщины нередко так сильно толстеют, состоит в том, что они едят слишком много вредных жиров и недостаточно полезных. Их клетки буквально голодают: им необходим жир, чтобы ожечь избыточный жир. В результате женщину тянет к некачественной бедной питательными веществами «нежирной» еде, содержащей вредные трансформированные жиры.

Когда в рационе недостает полезных жирных кислот омега-3 и омега-6, страдает любая женщина. Большинство американцев испытывают острый недостаток омега-3. Из-за ее дефицита очень многие женщины страдают от предменструального синдрома и от многих неприятных симптомов менопаузы. Избыток вредных жиров в рационе и недостаток омега-3 увеличивает риск целого ряда смертельно опасных заболеваний как у мужчин, так и у женщин: от рака и артрита до заболеваний сердца. Необходимое количество омега-3 на завтрак обеспечит здоровый гормональный баланс для тела любого типа.

Избыток жиров — как вредных, так и полезных — может стать причиной некоторой прибавки в весе у людей округлого типа. Но главная причина ожирения — простые углеводы. Мы обычно потребляем быстро сгорающие углеводы (пирожные, печенье, конфеты, сахар в кофе) для того, чтобы повысить уровень сахара в крови и получить дополнительную энергию для мозга. Когда человек округлого телосложения ест слишком много сахара, складывается ситуация, как если бы он зарабатывал больше, чем тратит. Что вы делаете, если на вашем текущем счету оказывается слишком много денег? Надеюсь, вы переводите их на сберегательный счет или инвестируете в предприятия — чтобы получить дополнительную прибыль. То же самое делает и ваше тело. Когда в крови оказывается слишком много сахара, тело превращает его в жир и откладывает про запас.

Так этот жир и хранится в теле на случай потребности. Пока тело продолжает вырабатывать инсулин, жир не сгорает, а только накапливается. А это означает, что вы все толстеете и толстеете, и при этом вам хочется все больше жиров и углеводов.

Излишки инсулина блокируют превращение избыточного жира в энергию.

Все эти резкие подъемы и спады уровня сахара в крови создают в организме ситуацию, подобную той, что бывает в периоды нестабильного фондового рынка. Если цены на бирже ежедневно прыгают вверх-вниз, многие инвесторы предпочитают вкладывать свои деньги в стабильный пенсионный фонд. Подобным же образом, пока ваша диета не начнет обеспечивать стабильный уровень сахара в крови, тело будет запасать жир.

Если ваш рацион содержит достаточно жирных кислот и протеинов, поступление сахара в кровь замедляется, уровень инсулина нормализуется и тело начинает сжигать избыточный жир. Если вы страдаете избыточным весом, то низкокалорийный высокопитательный завтрак даст вашему телу силы на много часов. Дело в том, что ваше тело сразу же начнет сжигать избыточный жир и вы будете чувствовать в себе неисчерпаемые запасы энергии!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.