Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для чего еще используется «позолота»?






 

Правда, в настоящее время привлечение внимания мужчин с целью затащить их в постель, является не единственной причиной, из-за которой женщины пользуются косметикой. Они делают это в первую очередь из-за желания занять как можно более высокое место в общественной иерархии. Ведь современные женщины больше не ограничены только своей традиционной ролью хранительницы очага, но во многом взяли на себя мужскую роль.

Раньше женщина была практически оторвана от социальной жизни и, выйдя замуж, замыкалась в семье. Понятно, что ни о какой косметике она уже не думала. Основная ее цель – выйти замуж, была выполнена, а разводы были крайне редки. И ей можно было больше не беспокоиться о своей привлекательности.

А вот в настоящее время женщина уже не так привязана к семье. Цивилизационные удобства (квартиры со всеми удобствами, посудо-моечные и стиральные машины, детские садики и так далее и тому подобное) освобождают ее время для включения в общество.

Да к тому же эмансипация (я ее называю демократизацией в половой сфере) внушила ей, что нужно быть наравне с мужчинами даже в традиционных для них сферах применения сил.

 

Почему вас, девушек, Бог создал такими красивыми и глупыми? Красивыми – чтобы вы нас любили, глупыми – чтобы мы вас любили!

 

Раньше женщина, когда выходила замуж, то могла не следить за фигурой – разводов не было. Если же сейчас женщина решит это, то практически наверняка останется одна. Это древняя устаревшая женская программа, которую надо выкинуть на свалку истории.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.