Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый брак почти всегда обречен?






 

Также очень важно то, что в западном обществе обряд инициации перехода человека во взрослое состояние утерян. В «примитивных» племенах мальчику при достижении определенного возраста устраивали испытания. И если он их выдерживал, то его торжественно вводили в «сан» взрослого. И после этого он приобретал все права взрослого человека и отношение к нему (и его ответственность перед племенем) становилось взрослым.

 

 

В настоящее время юноши и девушки очень долго учатся и продолжают во всех отношениях зависеть от родителей. И критериев взрослости у них нет. И таким обрядом в современном обществе стал первый брак. Или же гражданский брак.

И, к сожалению, он, этот брак, почти всегда ОБРЕЧЕН! Но в таких браках очень часто появляются дети, которые потом страдают от неразумия их родителей-подростков.

Я бы посоветовал молодым людям не спешить со свадьбой (особенно, с модным сейчас венчанием), а пожить в пробном браке со своим «единственным и ненаглядным». Но при этом потребовал бы от них обязательно принимать противозачаточное.

Семейная жизнь зависит от множества факторов. И вероятность, что у них появятся конфликты – очень высока. Если они не смогут вытерпеть их – разойдутся и ничего страшного не произойдет: детей не будет.

Но зато они поймут, что замужество и женитьба - очень важные этапы жизни человека и к сексу имеет косвенное отношение. И получив этот опыт, они не будут делать опрометчивые поступки только ради простой реализации своего сексуального влечения.

Если бы это зависело от меня, то я бы всех подростков обучил пользоваться презервативами и другими противозачаточными средствами. И разрешил бы свободную любовь – пусть «наедятся» этого досыта.

Правда, в эпоху Спида это тоже стало довольно опасным занятием. Но если бы это было возможно, то это быстро научило бы их, что самое главное и важное, что соединяет людей надолго – духовная близость.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.