Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вечная Любовь не нужна Великой Эволюции?






 

Если она будет очень распространенной среди людей, то Человечество быстро придет к застою.

Если ты хочешь сохранить свою семью в добром здравии, забудь о том, что тебя обещали любить всегда. С тех пор как вы поженились и когда твой супруг говорил тебе эти слова, как раз и прошла вечность. Ты стала другой, он стал другим. Ты потеряла те элементы фетиша, которые привлекали его и будоражили кровь. Он стал поспокойнее и осмотрительнее в обещаниях.

 

По лицу женщины видно,

Какой у нее муж.

Гете.

 

Но в результате внутри женщины формируется и действует программа: «У меня должно быть так и больше никак! Что бы ни случилось, я все равно буду любить тебя вечно!»

Да вот беда в том, что реальный человек постоянно меняется и через некоторое время становится совсем не тем, кому давали клятву. И клятва фантому приводит к невозможности адаптироваться к реально изменившемуся человеку.

Когда пройдет вечность…

 

Самое деструктивное, что люди делают для того, чтобы не быть счастливыми - связывают свое счастье с поведением другого человека. Поступая таким образом, они очень сильно рискуют никогда не стать счастливыми. В процессе общения со своими пациентами у меня частенько возникает мысль, что люди сами себе таким образом не осознаваемо программируют будущее несчастье.

 

 

Ведь прекрасно известно, что люди с возрастом меняются, что уже миллионы клявшихся в вечной любви забывали об этом через несколько лет. Но все равно люди делают то же самое с упорством маньяков. Можно подумать, что они и не хотят (в долговременной перспективе) быть счастливыми.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.