Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Есть ли Любовь на белом свете?






 

Мне хочется, чтобы у тебя, дорогая моя читательница, не было путаницы из-за непонимания терминов. И ты хорошо понимала - о чем я говорю.

Я разделяю понятия Любви и влюбленности в принципе - это абсолютно разные вещи.

Нормальный человек может отдать свою жизнь ради детей, ради сохранения рода, нации. Наконец, ради Идеи. Но убить себя так, как это сделал Ромео, когда подумал, что Джульетта умерла - это явная патология с точки зрения Великой Эволюции.

 

 

Поэтому, когда я буду писать " Любовь" с большой буквы, то буду говорить как раз об этом состоянии Ромео, которое сродни болезни. Если же слово " любовь" в данном тексте будет написано с маленькой буквы, то это будет обозначать влюбленность.

Возьмем пример с чукчей?

 

Как часто приходится слышать: «Любишь или нет?» И даже если у человека есть какая-то симпатия к этому человеку, но сильных эмоций все-таки нет, он думает, что это все - равно любовь. Но это совсем не такая любовь – страсть, которую иной раз приходится видеть в жизни или кино.

И понятно, что любовь бывает разных уровней. Но в обществе слов для их различения не придумано. И это очень плохо и непрактично! Вон чукчи для обозначения снега и его состояний придумали где-то около ста (!) слов. Понятно, что вся их жизнь связана со снегом и зависит от снега. И чем четче ты его обозначишь, тем лучше для выживания.

А жизнь современных людей зависит от межличностных сексуальных взаимодействий не меньше, чем жизнь чукчей от снега. А слов-то всего два: любовь и влюбленность.

 

Любовь одна,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.