Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пусть первый бросит в меня камень!






 

Но чаще всего построение взаимоотношений идет по другому сценарию. Если они более менее понравились друг другу, то они начинают общаться. И бросать друг другу пробные «камни», то есть во время этого общения они тестируют партнера. И предлагают свои правила общения. Они как бы говорят: «Я люблю это делать так-то и так-то. Как ты к этому относишься?»

И если противоположная сторона соглашается на такие правила игры и играет в нее, то в этот момент пишутся правила проведения этой «игры» НА ВСЮ ЖИЗНЬ! Правда, эта «жизнь» может продолжаться только месяц. Но на весь этот месяц эти правила будут работать.

Или же они работают до тех пор, пока эта игра нужна. В это время ими обоими пишется некий «конституционный закон», который обязаны соблюдать обе стороны.

Например, познакомились парень с девушкой и стали они вместе проводить время. И вот однажды он пришел к ней немного выпившим. Если ты, дорогая моя читательница, думаешь, что это случайность – «ну что в жизни не бывает?» - то здорово ошибаешься.

Это пробный камень со стороны парня - как она будет реагировать, если я буду выпивать (хотя он может и сам не осознавать этого мотива своих действий). Если он абсолютно точно знает, что ее реакция будет резко отрицательной, то он лучше в этот вечер не пойдет к ней, чем будет рисковать ломкой отношений.

Если же девушка приняла его без отрицательных эмоций и даже, более того, была податливее на его, ставшие от алкоголя более смелыми, ласки, то практически наверняка она выйдет замуж за будущего алкоголика.

Это ее поведение будет для него сигналом, что ничего плохого она в нем не видит. И что в будущем можно делать то же самое и еще в большем объеме. Парень делает вывод: «Если ты это терпишь сейчас, то будешь терпеть и в будущем. Я буду поступать так-то и так-то, а ты будешь воспринимать это так же благосклонно».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.